Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что болельщики, замешанные в расистском скандале с участием легионера «сине‑бело‑голубых» Вендела, должны быть вычислены и справедливо наказаны.
«Зенит» в субботу на выезде одержал победу над воронежским «Факелом» со счетом 2:0, встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым. Вендел получил прямую красную карточку во втором тайме за оскорбительный жест в адрес трибун. После игры главный тренер «сине‑бело‑голубых» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» обвинил болельщиков воронежской команды в проявлении расизма. Позже глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил «Матч ТВ», что КДК рассмотрит удаление Вендела.
— В истории с поведением части болельщиков на игре в Воронеже точка еще не поставлена.
— Здесь все очевидно. Очень интересно будет посмотреть, как на самом деле работает Fan ID. Потому что, те люди, которые себя так ведут, должны нести справедливое наказание. Сейчас есть прекрасная возможность убедиться в том, как это происходит на практике.
— То есть будете считать эту историю законченной, когда выявят этих людей?
— Подобные прецеденты уже бывали. Сейчас есть все возможности, чтобы благодаря системе Fan ID, определить те места, которые занимают болельщики. А значит можно определить, кто и как себя вел, сделать определенные выводы. Те люди, которые позволяют себя вести определенным образом, скажу еще раз, должны нести справедливое наказание. Их поведение — это удар по имиджу футбола, — сказал Сергея Семак.
Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...
К итогам матча с "Динамо".
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
АЕК Николича в гостях победил «Фиорентину» в Лиге конференций
Матия Попович: "Готов сыграть на любой позиции в атаке ЦСКА"
У Соболева 0+0 и одна желтая в 9 последних матчах за «Зенит»
В игре Кубка Боливии арбитр показал 17 красных карточек
Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»