Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что болельщики, замешанные в расистском скандале с участием легионера «сине‑бело‑голубых» Вендела, должны быть вычислены и справедливо наказаны.
«Зенит» в субботу на выезде одержал победу над воронежским «Факелом» со счетом 2:0, встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым. Вендел получил прямую красную карточку во втором тайме за оскорбительный жест в адрес трибун. После игры главный тренер «сине‑бело‑голубых» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» обвинил болельщиков воронежской команды в проявлении расизма. Позже глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил «Матч ТВ», что КДК рассмотрит удаление Вендела.
— В истории с поведением части болельщиков на игре в Воронеже точка еще не поставлена.
— Здесь все очевидно. Очень интересно будет посмотреть, как на самом деле работает Fan ID. Потому что, те люди, которые себя так ведут, должны нести справедливое наказание. Сейчас есть прекрасная возможность убедиться в том, как это происходит на практике.
— То есть будете считать эту историю законченной, когда выявят этих людей?
— Подобные прецеденты уже бывали. Сейчас есть все возможности, чтобы благодаря системе Fan ID, определить те места, которые занимают болельщики. А значит можно определить, кто и как себя вел, сделать определенные выводы. Те люди, которые позволяют себя вести определенным образом, скажу еще раз, должны нести справедливое наказание. Их поведение — это удар по имиджу футбола, — сказал Сергея Семак.
Футболист ЦСКА Данил Круговой признался, что поддерживал сборную Японии на ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что не видит смысла делить арбитров на мужчин ...
Бывший тренер ЦСКА Фабио Челестини оценил выступление национальной команды на ...
Российский тренер Валерий Газзаев дал оценку новой формуле проведения ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал предстоящую встречу с ...
Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен выразил мнение, что на команду ...
Информация российских СМИ, что полузащитник московского «Спартака» Эсекьель ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Что в Санкт-Петербурге.
Барко не желает продлевать контракт со «Спартаком» и хочет покинуть клуб — источник
Круговой: для меня женщина и мужчина-арбитр – это одно и то же. Зачем их делить?
"Зенит" с новыми трансферами
Манзамби не сыграет в ¼ финала ЧМ‑2026 против сборной Аргентины из‑за травмы, сообщил Якин
«Зенит» готов заплатить около 30 млн. евро за трансфер Данило - источник