Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что болельщики, замешанные в расистском скандале с участием легионера «сине‑бело‑голубых» Вендела, должны быть вычислены и справедливо наказаны.
«Зенит» в субботу на выезде одержал победу над воронежским «Факелом» со счетом 2:0, встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым. Вендел получил прямую красную карточку во втором тайме за оскорбительный жест в адрес трибун. После игры главный тренер «сине‑бело‑голубых» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» обвинил болельщиков воронежской команды в проявлении расизма. Позже глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил «Матч ТВ», что КДК рассмотрит удаление Вендела.
— В истории с поведением части болельщиков на игре в Воронеже точка еще не поставлена.
— Здесь все очевидно. Очень интересно будет посмотреть, как на самом деле работает Fan ID. Потому что, те люди, которые себя так ведут, должны нести справедливое наказание. Сейчас есть прекрасная возможность убедиться в том, как это происходит на практике.
— То есть будете считать эту историю законченной, когда выявят этих людей?
— Подобные прецеденты уже бывали. Сейчас есть все возможности, чтобы благодаря системе Fan ID, определить те места, которые занимают болельщики. А значит можно определить, кто и как себя вел, сделать определенные выводы. Те люди, которые позволяют себя вести определенным образом, скажу еще раз, должны нести справедливое наказание. Их поведение — это удар по имиджу футбола, — сказал Сергея Семак.
Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха в комментарии «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о ...
Известный отечественный специалист Валерий Непомнящий отреагировал на слухи о ...
Представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман высказался о ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что не ищет новый клуб для ...
Аргентинец — способный нападающий.
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о возможном ...
Бывший футболист ЦСКА и экс-спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Долгожданный трансфер ЦСКА, который решит их проблемы: с новым нападающим клуб поборется за чемпионство
Непомнящий: очень жалко, когда ЦСКА покидают игроки уровня Дивеева
Игорь Корнеев: ЦСКА хочет обменять Дивеева на Гонду из «Зенита»? Полный бред
Взлет и драма Вадима Шилова
Гришин: ЦСКА лучше взять Даку из «Рубина», чем Гонду