Главный тренер «Химок» Сергей Юран рассказал о своих взаимоотношениях с полузащитником Резиуаном Мирзовым.
— Про ваши взаимоотношения с Резиуаном Мирзовым писали довольно много. У вас действительно возникали с ним конфликты? Как было на самом деле?
— Мои требования просты: коллектив — это единое целое. Если кто-то чем-то недоволен, то с этим футболистом нам не по пути. В каждой тренировке, каждом матче игрок должен выкладываться по максимуму. Все просто! Никто не должен филонить, все 11 человек должны биться за результат. Личное и профессиональное я в своей работе не смешиваю. Если игрок помощник мне и команде — вопросов к нему не возникает. К сожалению, с Мирзовым было немного по-другому.
— Он считал, что к нему ваши требования не относятся?
— Как вам сказать. Считаю, у него немного завышена самооценка. Хотя он довольно-таки талантливый игрок. Но какая-то тенденция в отношениях с тренерами у него прослеживается. Как правило, у нас одни и те же требования, которые должны выполняться. А он почему-то считает по-иному, с чем-то не соглашаясь в тренировках.
— А как проявлял себя в матчах?
— К сожалению, против команд, которые выше нас классом, где требовалось много работать без мяча, он нередко выпадал.
— Это правда, что Резиуан не полетел в Хабаровск, придумав себе травму?
— Нет. У него действительно была температура. После прилета мы поговорили. И он меня заверил, что готов выйти в ответном матче. Считаю, Мирзов сыграл в нем достойно, бился за коллектив, за команду, за клуб. Это хорошо.
Символический Клуб самых «сухих» вратарей в истории «Зенита»
Агент Тимур Гурцкая высказался о работе главного тренера ЦСКА Фабио Челестини в ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о падении ...
Более 50% россиян выступило за ужесточение лимита на легионеров: АНО Диалог провела ...
Бывший президент «Локомотива», член совета директоров «железнодорожников» ...
Новости молодёжного департамента "Зенита".
Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе в матче шестого тура ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Гурцкая заявил о тренерской авантюре Челестини в игре с «Краснодаром»
Более 50% россиян выступило за ужесточение лимита на легионеров - источник
"Еще не доказано, были ли расистские оскорбления от игроков ЦСКА" - Кирилл Глебов
Станет ли "Зенит" чемпионом России
«Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника — ESPN