Главный тренер «Химок» Сергей Юран рассказал о своих взаимоотношениях с полузащитником Резиуаном Мирзовым.
— Про ваши взаимоотношения с Резиуаном Мирзовым писали довольно много. У вас действительно возникали с ним конфликты? Как было на самом деле?
— Мои требования просты: коллектив — это единое целое. Если кто-то чем-то недоволен, то с этим футболистом нам не по пути. В каждой тренировке, каждом матче игрок должен выкладываться по максимуму. Все просто! Никто не должен филонить, все 11 человек должны биться за результат. Личное и профессиональное я в своей работе не смешиваю. Если игрок помощник мне и команде — вопросов к нему не возникает. К сожалению, с Мирзовым было немного по-другому.
— Он считал, что к нему ваши требования не относятся?
— Как вам сказать. Считаю, у него немного завышена самооценка. Хотя он довольно-таки талантливый игрок. Но какая-то тенденция в отношениях с тренерами у него прослеживается. Как правило, у нас одни и те же требования, которые должны выполняться. А он почему-то считает по-иному, с чем-то не соглашаясь в тренировках.
— А как проявлял себя в матчах?
— К сожалению, против команд, которые выше нас классом, где требовалось много работать без мяча, он нередко выпадал.
— Это правда, что Резиуан не полетел в Хабаровск, придумав себе травму?
— Нет. У него действительно была температура. После прилета мы поговорили. И он меня заверил, что готов выйти в ответном матче. Считаю, Мирзов сыграл в нем достойно, бился за коллектив, за команду, за клуб. Это хорошо.
Футбольный агент Иван Бакулин, представляющий интересы защитника «Зенита» ...
Генеральный секретарь Египетской футбольной ассоциации Мостафа Аззам ...
Футболист ПФК ЦСКА Данил Круговой высказался о зимних сборах армейской команды.
Российская сборная проведет товарищеский матч с командой Мали в марте 2026 года, ...
Защитник «Балтики» Александр Филин высказался о трансферных слухах вокруг ...
Ветеран «Спартака» Александр Мостовой высказался о чемпионских амбициях ...
Бывший футболист московского «Спартака» Хесус Медина забил гол в дебютном матче ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Актуальная информация.
Новичок «Оренбурга» Пуэбла: из российских клубов в Аргентине на слуху ЦСКА и «Зенит»
Хомуха: Джон Дуран не задержится в «Зените», этого стоит ожидать
Роман Березовский: Сложно представить, что кто-то сможет вклиниться в борьбу «Краснодара» и «Зенита» за чемпионство
Горшков: Не думаю, что Нино и Дивеев будут самой сильной парой защитников в РПЛ
«Ахмат» может арендовать Хлусевича у «Спартака»