Сергей Юран: «У Мирзова завышена самооценка»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Химок» Сергей Юран рассказал о своих взаимоотношениях с полузащитником Резиуаном Мирзовым.


— Про ваши взаимоотношения с Резиуаном Мирзовым писали довольно много. У вас действительно возникали с ним конфликты? Как было на самом деле?
— Мои требования просты: коллектив — это единое целое. Если кто-то чем-то недоволен, то с этим футболистом нам не по пути. В каждой тренировке, каждом матче игрок должен выкладываться по максимуму. Все просто! Никто не должен филонить, все 11 человек должны биться за результат. Личное и профессиональное я в своей работе не смешиваю. Если игрок помощник мне и команде — вопросов к нему не возникает. К сожалению, с Мирзовым было немного по-другому.

— Он считал, что к нему ваши требования не относятся?
— Как вам сказать. Считаю, у него немного завышена самооценка. Хотя он довольно-таки талантливый игрок. Но какая-то тенденция в отношениях с тренерами у него прослеживается. Как правило, у нас одни и те же требования, которые должны выполняться. А он почему-то считает по-иному, с чем-то не соглашаясь в тренировках.

— А как проявлял себя в матчах?
— К сожалению, против команд, которые выше нас классом, где требовалось много работать без мяча, он нередко выпадал.

— Это правда, что Резиуан не полетел в Хабаровск, придумав себе травму?
— Нет. У него действительно была температура. После прилета мы поговорили. И он меня заверил, что готов выйти в ответном матче. Считаю, Мирзов сыграл в нем достойно, бился за коллектив, за команду, за клуб. Это хорошо.

Читайте также:
0 / 0
1446 0
Футбольные новости
85 2

«Возможно, был неравнодушен к Булановой или хотел вместо меня на Евро» - Радимов предположил, на что обижен Талалаев

Бывший капитан «Зенита», обладатель Кубка УЕФА-2008 Владислав Радимов в разговоре с ...

42 0

Игорь Федотов: Наверное, Нагайцев забыл, что Петрова должны были удалять

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

73 1

Радимов — о чемпионской гонке в РПЛ: «Нас ждет огненная концовка»

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

197 3

Игрок ЦСКА Глебов пропустит пару недель

Агент полузащитника ЦСКА Кирилла Глебова Таймаз Хархаров в разговоре с «СЭ» ...

94 0

«Сильным всегда благоволят судьи». Алексей Попов — о «Краснодаре»

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о шансах ...

438 11

Чистяков рассудит "Спартак" и "Краснодар", Сухой назначен на "Локомотив" - "Зенит"

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 26-го тура МИР Российской Премьер-лиги.

372 20

Самородов: «Мой дед болеет за «Спартак». Перед игрой он сказал, что будет переживать за меня и за «красно‑белых»

Полузащитник грозненского «Ахмата» Максим Самородов после матча с московским ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
43.2%
"Зенит"
33.7%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.8%
ЦСКА
9.5%
"Спартак"
5.8%
Популярное
13562 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10515 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

30241 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17301 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают