Сборная РФС: Обыграли Узбекистан

  • Эта статья в архиве

В среду, 15 сентября, сборная РФС провела второй матч на чемпионате мира в Литве.


Подопечные Сергея Скоровича, действующие вице-чемпионы планеты, благодаря хет-трику Артёма Ниязова, одержали победу над Узбекистаном - 4:2.

Следующий матч наша команда проведёт 18 сентября против сборной Гватемалы. Начало игры - в 18:00.

Чемпионат мира-2021. Группа В. Второй тур
Узбекистан - РФС - 2:4 (0:2)

РФС: Путилов (вр), Цайдер (вр) - Робиньо, Чишкала, Давыдов, Афанасьев, Ромуло, Антошкин, Асадов, Кудзиев, Милованов, Абрамов (к), Ниязов, Абрамович.

Голы: Робиньо, 10 (0:1). Ниязов, 11 (0:2). Чориев, 21 (1:2). Адилов, 28 (2:2). Ниязов, 35 (2:3). Ниязов, 35 (2:4).

Заявка на игру и стартовое сочетание у нашей команды по сравнению с матчем против Египта не поменялись. Место в воротах занял Дмитрий Путилов.

Подопечные Сергея Скоровича с первых минут завладели игровым преимуществом - быстро передвигали мяч, прессинговали, были эффективны при стандартных положениях. Едва ли не каждая атака получала логическое завершение, но гол откладывался. Произошел он только на 10-й минуте и стал следствием индивидуального мастерства и смекалки Робиньо - 1:0. Немногим спустя результат удвоил Артем Ниязов - свой первый мяч на текущем чемпионате он забил после передачи Ромуло с углового. До конца тайма, прошедшего при тотальном превосходстве россиян, счет больше не поменялся, несмотря на обилие ударов, которых всего оказалось 33. Ближе других был Робиньо - попал в каркас ворот. Он же не позволил узбекам реализовать свой самый опасный момент, подстраховав на линии ворот.

Второй тайм Узбекистан начал мощно и вскоре сократил отставание - Чориеву помог небольшой рикошет от Абрамова. Вдохновленные успехом, соперники продолжили осаду - пошла совсем другая игра, нежели до перерыва. И назвать нелогичным гол, который случился в наши ворота на 28-й минуте, нельзя - Адилов вернул равенство.

Возвратить себе преимущество оказалось непросто, и только на 35-й минуте это удалось Артему Ниязову. Причем в этот отрезок легло сразу два гола нападающего: сначала после стандарта, следом - на добивании. Итого - хет-трик в матче и счет 4:2, который стал окончательным. Сборная РФС набирает 6 очков в двух проведенных встречах. Заключительный матч группы В наша команда проведет 18 сентября против Гватемалы, которая чуть ранее сегодня уступила Египту. Эта встреча пройдет в Каунасе.

Сергей Скорович, старший тренер сборной РФС:

— Это чемпионат мира, тут нельзя играть спустя рукава, никакая команда этого не простит - даже в малейшем эпизоде. И сегодня мы видели, что как только мы упустили нити игры, отдали инициативу, то сразу за это поплатились. Был интересный матч, есть что разобрать по итогам, есть о чем поговорить. Но главное, что ребята проявили характер, сплотились и смогли создать массу моментов, которые в конечном итоге реализовали.

- Какие коррективы приходилось вносить во втором тайме, когда счет стал 2:2?
- Перестановки в звеньях - мы хотели сделать нашу игру быстрее. Были замены, выпустили свежих игроков, которые могли придать скорости передачам, усилить давление в прессинге, чего нам не хватало в начале второй половины. Перестановки сделали свое дело, ребята всколыхнулись и смогли выжать максимум.

- Вы можете быть довольными стандартными положениями, которые регулярно таили опасность для соперника?
- Угроз было много, надо только реализовывать. Сейчас с этой точки зрения все было неплохо - но надо решать свои голевые моменты, я всегда говорю об этом. При счете 2:0 у нас была масса возможностей увеличить отрыв, преимущество в два гола в мини-футболе — это еще далеко не гарантия, случиться может все что угодно. Тем и интересна эта игра.

ГРУППОВОЙ ЭТАП СБОРНОЙ РФС НА ЧМ-21

12 сентября (Вильнюс)

16:00 Россия - Египет - 9:0

15 сентября (Вильнюс)

20:00 Узбекистан - Россия - 2:4

18 сентября (Каунас)

18:00 Гватемала - Россия

Всего на ЧМ-2021 выступает 24 национальные сборные. В плей-офф чемпионата мира выходят по две команды из каждой группы, а также четыре лучшие команды из числа занявших третьи места.

Читайте также:
0 / 0
1046 8
Футбольные новости
0 0

Тренер «Фламенго» о Матвее Сафонове: «Он будто видел нашу тренировку»

Главный тренер «Фламенго» Фелипе Луис после финала Межконтинентального кубка ...

870 3

«Впервые вижу такое». Тренер «ПСЖ» Луис Энрике — об отразившем четыре пенальти подряд Сафонове

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике после победы в финале Межконтинентального кубка ...

278 1

Чанов поздравил Сафонова с завоеванием Межконтинентального кубка в составе «ПСЖ»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «РБ ...

787 5

Журналист L'Equipe: Сафонов был невероятен в матче с «Фламенго»

Журналист L'Equipe Жан-Филип Леклер в разговоре с Metaratings.ru оценил игру российского ...

415 7

Черчесов о Сафонове: «Столько пенальти каждый день никто не ловит. Мои поздравления!»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» оценил игру вратаря ...

102 0

«Атлетико» вышел в 1/8 финала Кубка Испании по футболу

Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Атлетико Балеарес» в матче 1/16 финала ...

107 0

«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» и вышел в полуфинал Кубка английской лиги

«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» в ¼ финала Кубка английской лиги.

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
13.9%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
44.4%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
16.7%
Популярное
4871 490

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

17451 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

41139 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

3799 154

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

9172 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают