Самарский губернатор отказался называть имена причастных к коррупции в российском футболе: «Сейчас не время»

  • Эта статья в архиве

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев ответил на вопрос о лицах, причастных к коррупции в отечественном футболе.


— Вы понимаете, что обязываете органы выяснить фамилию, пойти у него и спросить, откуда деньги и кто должен их платить. Вы должны озвучить, кто это сказал. Возможно, по моей информацией, Тархан Джабраилов. Возможно, Руслан Алиев. Не он ли курировал этот вопрос? Много догадок, домыслов. Не хочу ими оперировать. Кто сообщил вам про 36 миллионов?
— Тоже хотел спросить, кто за эти инсайды донатит. С правоохранительными органами никто не рекомендовал шутить. По форме и функционалу взаимодействия давать суждения и домыслы за объективную фактуру. Как вы понимаете, никому не должен озвучивать детали взаимодействия. Вы назвали разные фамилии. Джабраилов обеспечивал там, где нет полномочия федерального и регионального бюджета в первую очередь военнослужащих. Работу только начинаем. Она сложная с точки зрения организации. Второго человека — слышал. Да, знаю, что он работал в «Крыльях», может показаться одним из участников организации финансирования клуба. Если у самих Крыльев нет желания или необходимости проводить такой аудит… Писали, что я инициировал крупные проверки. Аудит идет полным ходом. Есть системные вещи, которые нужно решать чуть позже. Некоторые результаты приводят к точечным заменам. Уверен, если будут у коллег из правоохранительных органов сообщения, как всегда они доведут. Я как губернатор региона обеспечиваю полное взаимодействие. Это моя обязанность. Взаимодействие в полном плане обеспечено.

— Вы не можете объявлять, потому что вас обязывает следствие?
— Нет, просто не буду озвучивать и все. С точки зрения организации всех процессов, внутренних проверок, сейчас не время и не место, — сказал политик.

Читайте также:
0 / 0
1220 30
Футбольные новости
198 1

Игрок "Зенита" Нино объяснил, почему не смотрел матч "Динамо" - "Краснодар"

Защитник "Зенита" Нино в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем Андриановым ...

470 25

Форвард «Ростова» Голенков о матче с «Зенитом»: за нас будет болеть вся страна

Нападающий «Ростова» Егор Голенков после победы над «Акроном» (3:1) в 29-м туре ...

794 7

Нино ответил, покинет ли "Зенит"

Защитник "Зенита" Нино в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем Андриановым ...

1498 2

"Зенит" ещё раз встретится с Краснодаром

"Зенит" продолжает подготовку к заключительному матчу чемпионата МИР Российской ...

284 3

Лукин: Баринов говорит, что матч с «Локо» обычный, но я вижу, что он хочет победить

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин высказался о предстоящем матче 30-го тура ...

1441 23

Джон Дуран покинул расположение "Зенита"

Джон Дуран покинул расположение сине-бело-голубых, сообщает пресс-служба ...

550 3

СЭ: Брайан Хиль заинтересовал клубы из РПЛ и Бразилии, «Балтика» оценивает нападающего в 8 млн евро

Как стало известно, к нападающему «Балтики» Брайану Хилю проявляет интерес ряд ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.4%
"Краснодар"
6.6%
Сложно сказать
17.4%
Популярное
11117 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11082 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13227 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15104 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12400 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают