Самарский губернатор отказался называть имена причастных к коррупции в российском футболе: «Сейчас не время»

  • Эта статья в архиве

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев ответил на вопрос о лицах, причастных к коррупции в отечественном футболе.


— Вы понимаете, что обязываете органы выяснить фамилию, пойти у него и спросить, откуда деньги и кто должен их платить. Вы должны озвучить, кто это сказал. Возможно, по моей информацией, Тархан Джабраилов. Возможно, Руслан Алиев. Не он ли курировал этот вопрос? Много догадок, домыслов. Не хочу ими оперировать. Кто сообщил вам про 36 миллионов?
— Тоже хотел спросить, кто за эти инсайды донатит. С правоохранительными органами никто не рекомендовал шутить. По форме и функционалу взаимодействия давать суждения и домыслы за объективную фактуру. Как вы понимаете, никому не должен озвучивать детали взаимодействия. Вы назвали разные фамилии. Джабраилов обеспечивал там, где нет полномочия федерального и регионального бюджета в первую очередь военнослужащих. Работу только начинаем. Она сложная с точки зрения организации. Второго человека — слышал. Да, знаю, что он работал в «Крыльях», может показаться одним из участников организации финансирования клуба. Если у самих Крыльев нет желания или необходимости проводить такой аудит… Писали, что я инициировал крупные проверки. Аудит идет полным ходом. Есть системные вещи, которые нужно решать чуть позже. Некоторые результаты приводят к точечным заменам. Уверен, если будут у коллег из правоохранительных органов сообщения, как всегда они доведут. Я как губернатор региона обеспечиваю полное взаимодействие. Это моя обязанность. Взаимодействие в полном плане обеспечено.

— Вы не можете объявлять, потому что вас обязывает следствие?
— Нет, просто не буду озвучивать и все. С точки зрения организации всех процессов, внутренних проверок, сейчас не время и не место, — сказал политик.

Читайте также:
0 / 0
1220 30
Футбольные новости
241 4

Александер Джику договорился со «Спартаком» о продлении контракта до 2029 года

Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...

227 2

«Если клубы не реагируют на то, что есть такой свободный футболист, как Дзюба, значит, он не нужен» — Сёмин

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...

662 10

Роман Вега впервые в карьере вызван в сборную Аргентины

Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...

236 2

"Для нападающего уровня Кордобы такое поведение — это позорище" - Радимов

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

301 5

Семшов — о Параде: Уже понятно, что это не усиление «Спартака»

Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

161 2

Судьи VAR, допустившие ошибку в эпизоде с голом Холанда в ворота «МЮ», отстранены до конца паузы на матчи сборных

Арбитры Мэтт Донохью и Блейк Антробус отстранены от работы до окончания паузы на ...

266 5

«Соболева заслуженно вызвали в сборную. Сейчас он лучший нападающий России» — Камоцци

Нападающий «Зенита» Александр Соболев получил заслуженный вызов в сборную ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16704 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26283 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

44006 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19431 436

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9840 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают