Самарский губернатор отказался называть имена причастных к коррупции в российском футболе: «Сейчас не время»

  • Эта статья в архиве

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев ответил на вопрос о лицах, причастных к коррупции в отечественном футболе.


— Вы понимаете, что обязываете органы выяснить фамилию, пойти у него и спросить, откуда деньги и кто должен их платить. Вы должны озвучить, кто это сказал. Возможно, по моей информацией, Тархан Джабраилов. Возможно, Руслан Алиев. Не он ли курировал этот вопрос? Много догадок, домыслов. Не хочу ими оперировать. Кто сообщил вам про 36 миллионов?
— Тоже хотел спросить, кто за эти инсайды донатит. С правоохранительными органами никто не рекомендовал шутить. По форме и функционалу взаимодействия давать суждения и домыслы за объективную фактуру. Как вы понимаете, никому не должен озвучивать детали взаимодействия. Вы назвали разные фамилии. Джабраилов обеспечивал там, где нет полномочия федерального и регионального бюджета в первую очередь военнослужащих. Работу только начинаем. Она сложная с точки зрения организации. Второго человека — слышал. Да, знаю, что он работал в «Крыльях», может показаться одним из участников организации финансирования клуба. Если у самих Крыльев нет желания или необходимости проводить такой аудит… Писали, что я инициировал крупные проверки. Аудит идет полным ходом. Есть системные вещи, которые нужно решать чуть позже. Некоторые результаты приводят к точечным заменам. Уверен, если будут у коллег из правоохранительных органов сообщения, как всегда они доведут. Я как губернатор региона обеспечиваю полное взаимодействие. Это моя обязанность. Взаимодействие в полном плане обеспечено.

— Вы не можете объявлять, потому что вас обязывает следствие?
— Нет, просто не буду озвучивать и все. С точки зрения организации всех процессов, внутренних проверок, сейчас не время и не место, — сказал политик.

Читайте также:
0 / 0
1220 30
Футбольные новости
127 0

Переход Балогуна из «Монако» в «Эвертон» сорвался после медосмотра

Переход нападающего сборной США Фоларина Балогуна из «Монако» в «Эвертон» ...

930 17

"Динамо" сделало заявление после срыва двух трансферов

Московское «Динамо» сообщило, что отказалось от трансферов нападающего ...

722 12

«Фламенго» обвинил «Динамо» в безответственности и будет добиваться компенсации после срыва трансфера Платы

Бразильский «Фламенго» намерен добиться компенсации после того, как переход ...

525 5

Эракович может стать одноклубником Клаудиньо в «Аль-Садде» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний защитник ...

1511 9

У "Динамо" сорвались два трансфера за один вечер

Как сообщает южноамериканское издание O Globo, «Ботафого» рассматривает ...

1975 38

Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»

Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...

2067 9

Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.5%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13135 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6810 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8945 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22569 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

6328 258

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

Сейчас обсуждают