В субботу, 28 декабря, «Монца» под руководством Сальваторе Боккетти уступила на выезде «Парме» (1:2) матче 18-го тура серии А.
Несмотря на поражение, 38-летний Боккетти, для которого это был дебют в качестве главного тренера «Монцы», получил положительные отзывы от итальянских спортивных СМИ. Гости сравняли счет в меньшинстве, а решающий гол пропустили на 90+8-й минуте. При этом главный арбитр встречи трижды отменял мячи «Монцы» после вмешательства ВАР.
Corriere dello Sport поставило Боккетти оценку 6,5.
La Gazzetta dello Sport — 6,0: «Игроки явно приняли нового тренера: команда жива и будет до конца биться за выживание».
Tuttosport — 6,0: «Боккетти придал команде атакующий импульс: три гола отменил судья, еще два момента не реализовал Мальдини. Гостей погубили отдельные эпизоды».
Новая команда экс-защитника «Рубина» и «Спартака» остается на последнем месте с 10 очками. Второй матч под руководством Боккетти «Монца» проведет дома 5 января с «Кальяри» (14 очков) — прямым конкурентом в борьбе за выживание.
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что на команду могло давить ...
Бывший защитник «Локомотива» Брайан Идову высказался о переходе воспитанника и ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о перспективах ...
Полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас прокомментировал переход ...
Бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий поделился мнением о ...
Полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас высказал мнение насчёт ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
ЦСКА отказался продавать Кругового «Спартаку» - источник
«Аргентина в своем стиле со скрипом вползет в финал ЧМ‑2026» — Мор
Мостовой: без Сперцяна и Кордобы «Краснодар» вылетит из топ-3 РПЛ
Впервые в истории в полуфиналах ЧМ сыграют четыре лучшие команды рейтинга ФИФА
Идову: если Сперцян хорошо себя проявит в «Аль-Ахли», его заберут в клуб из Европы