Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил, что «Ростов» оштрафован на 350 тысяч рублей из‑за инцидента со спортивным директором «Оренбурга» Дмитрием Андреевым в матче пятого тура чемпионата России.
В воскресенье «Оренбург» в гостях проиграл «Ростову» в матче МИР РПЛ со счетом 2:3. В протоколе матча зафиксировано негативное поведение Андреева в отношении арбитра. При этом Андреев не был заявлен для участия в соревновании и не мог находиться в технической зоне, его действия рассмотрит комитет по этике РФС 30 августа.
— Мы рассматривали вопрос: необеспечение безопасности на матче между «Ростовом» и Оренбургом». По данному матчу два состава дисциплинарного нарушения, вопрос Андреева мы не рассматривали, поскольку он не подпадает под юрисдикцию КДК. Но было необеспечение безопасности в части, что было физическое воздействие на судью. Как раз со стороны Андреева.
Рассмотрели видеоматериалы, выступали все судьи, был и резервный Сидяков, которому Андреев сжал руку.
Санкция: за необеспечение безопасности, поставившее под угрозу безопасность официальных лиц, оштрафовать «Ростов» на 350 тысяч рублей. И предупредить, что при очередном подобном нарушении будут более серьезные санкции. 7–8 минут судьи не моги уйти с поля, потому что Андреев их ждал, и только после того, как пришли охранники, они смогли пройти в судейскую. Андреев участия в заседании сегодня не принимал, — сказал Григорьянц.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил «Матч ТВ», что полузащитник ...
Российский комментатор Константин Генич высказался об удалении защитника ...
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович высказался о ...
Василий Березуцкий прокомментировал назначение на пост главного тренера ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
В матче Лиги чемпионов против «Атлетика» Бильбао (0:0) Матвей Сафонов вновь вышел в ...
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил «Матч ТВ», что ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Трансферы "Зенита". Что известно на данный момент
Березуцкий стал главным тренером "Урала"
Орлов: чем «Краснодар» лучше «Зенита»? В Петербурге нет такого игрока, как Кордоба
«Тамерлан Мусаев много в себе копается. Это один из признаков, что он может не стать хорошим футболистом» — Попов
Некрасов: «Спартак» — самый популярный клуб Восточной Европы, нужно соответствовать