На 72-й минуте матча 26-го тура Тинькофф чемпионата России «Ростов» — «Спартак» арбитр Виталий Мешков после вмешательства видеоассистента Владислава Безбородова посмотрел видеозапись эпизода в штрафной площади красно-белых и ошибочно наказал Максимилиано Кофрие 11-метровым ударом.
Судья решил, что спартаковец сбил Дмитрия Полоза. Контакт ноги Кофрие с ногой ростовчанина на самом деле был. Но он не стал причиной падения Полоза, который подогнул ноги и упал сам.
В таких ситуациях видеоарбитрам не рекомендуется вмешиваться в действия судьи. Мешков находился в хорошей позиции, видел детали единоборства и продолжил игру. Но теперь нашим арбитрам, работающим в роли ВАР, дано указание вмешиваться даже при малейшем сомнении и звать коллег к мониторам. Они так и поступают, вопреки правилам и протоколу ВАР. В итоге назначаются такие 11-метровые удары, как в Ростове-на-Дону.
Комментаторы Дмитрий Шнякин и Тимур Журавель будут работать на Суперфинале ...
«Спартак» готовится к суперфиналу Кубка России.
По словам специалиста, в последние годы тяжелая борьба за чемпионство идет до ...
Сборная Сенегала официально объявила состав на чемпионат мира — 2026.
Пресс-секретарь кипрского «Ариса» Костас Пападопулос рассказал, почему клуб ...
Дисциплинарный и этический комитет Китайской футбольной ассоциации (КФА) вынес ...
Объявлен окончательный состав национальной команды Германии на предстоящий ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Газзаев поддержал кандидатуру Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА
Семак выделил главное отличие последних трех чемпионатов России
Агент Алексея Батракова заявил, что представители "ПСЖ" хотят прилететь в Москву
Что нужно ЦСКА
Семак назвал момент, который стал ключевым для чемпионства "Зенита"