На 72-й минуте матча 26-го тура Тинькофф чемпионата России «Ростов» — «Спартак» арбитр Виталий Мешков после вмешательства видеоассистента Владислава Безбородова посмотрел видеозапись эпизода в штрафной площади красно-белых и ошибочно наказал Максимилиано Кофрие 11-метровым ударом.
Судья решил, что спартаковец сбил Дмитрия Полоза. Контакт ноги Кофрие с ногой ростовчанина на самом деле был. Но он не стал причиной падения Полоза, который подогнул ноги и упал сам.
В таких ситуациях видеоарбитрам не рекомендуется вмешиваться в действия судьи. Мешков находился в хорошей позиции, видел детали единоборства и продолжил игру. Но теперь нашим арбитрам, работающим в роли ВАР, дано указание вмешиваться даже при малейшем сомнении и звать коллег к мониторам. Они так и поступают, вопреки правилам и протоколу ВАР. В итоге назначаются такие 11-метровые удары, как в Ростове-на-Дону.
Бывший защитник, а ныне тренер сборной России Виктор Онопко назвал причину, по ...
В пресс-службе «Севильи» ответили на вопрос «СЭ» о возможном переходе защитника ...
В агентстве TeamYouFirst, представляющем интересы защитника «Севильи» Кике Саласы, ...
Президент «Флуминенсе» Маттеус Монтенегро заверил, что клуб не отказался от идеи ...
Московский «Спартак» начал переговоры с «Бока Хуниорс» по трансферу нападающего ...
Сергей Паршивлюк покидает тренерский штаб «Динамо», сообщает пресс-служба ...
Портал TransferFeed сообщает, что клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Актуальная информация.
Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть
Виктор Онопко о несостоявшемся трансфере в «Барселону»: «Круифф сказал, что я некрасивый»
"Палмейрас" попытается завершить переход Нино в ближайшие недели
ЦСКА отдал Вильягру в аренду "Интернасьоналу" - источник
Андрей Аршавин не понимает политику главной команды: «Зениту» придется скупать воспитанников. Сейчас их заменяют «средними русскими игроками»