Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о процессе разбирательства Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу о трансфере экс-игрока армейцев Николы Влашича в «Вест Хэм».
— В ситуации с CAS по делу о переходе Влашича в «Вест Хэм» сейчас идет разговор о размере выплат?
— Нет, размер фиксированный и не подлежит дискуссии. Просто «Вест Хэм» не платит, ссылаясь на то, что мы — российский клуб, есть санкции и так далее. CAS, к сожалению, откладывает решение этого вопроса по непонятным для нас причинам. На мой взгляд, ситуация достаточно очевидная и не может быть вынесения решения не в нашу пользу. Безусловно, необходимо обязать «Вест Хэм» произвести оплату. Но, вероятно, могут быть замешаны и политические факторы, в рамках которых CAS не спешит взять не себя эту миссию. Другого объяснения у меня нет.
— Общался ли с вами «Вест Хэм» с момента перехода Влашича?
— На начальном этапе были попытки достижения мирового соглашения — мы предлагали им неоднократно массу механизмов, которые не предполагают отправку денежных средств напрямую в Россию. Например, через тот же «Херенвен», которому мы должны были деньги за трансфер Эджуке. Как вы помните, мы предлагали «Вест Хэму» в качестве жеста доброй воли и солидарности европейского футбола оплатить трансфер Эджуке и закрыть нашу задолженность перед «Херенвеном». Но даже на этот шаг англичане не пошли.
Влашич выступал за ЦСКА с августа 2018-го по август 2021 года, после чего перешел в «Вест Хэм» за 30 миллионов евро. Из-за санкций армейцы до сих пор не получили всей суммы. Английский клуб должен армейцам за хорвата около 16 миллионов евро.
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, смогут ли бывшие ...
Шестикратный чемпион России по футболу в составе «Спартака» Валерий Кечинов ...
«Спартак» и полузащитник Игорь Дмитриев продлили контракт.
Бывший президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу заявил, что после ухода ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в разговоре с Legalbet высказался ...
Новым главным тренером «Волгаря» назначен Игорь Владимирович Колыванов.
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо рассказал о состоянии ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Мостовой может покинуть «Зенит» и перейти в московский клуб - источник
Попов: «Краснодар» играет в более современный футбол, чем «Зенит»
Кечинов: «Уход Дивеева — ошибка Челестини. Что произошло с ЦСКА весной — это большой вопрос»
СЭ: Приоритет ЦСКА — поиск иностранного тренера
«Шанхай» Слуцкого разгромно проиграл в чемпионате Китая