Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о процессе разбирательства Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу о трансфере экс-игрока армейцев Николы Влашича в «Вест Хэм».
— В ситуации с CAS по делу о переходе Влашича в «Вест Хэм» сейчас идет разговор о размере выплат?
— Нет, размер фиксированный и не подлежит дискуссии. Просто «Вест Хэм» не платит, ссылаясь на то, что мы — российский клуб, есть санкции и так далее. CAS, к сожалению, откладывает решение этого вопроса по непонятным для нас причинам. На мой взгляд, ситуация достаточно очевидная и не может быть вынесения решения не в нашу пользу. Безусловно, необходимо обязать «Вест Хэм» произвести оплату. Но, вероятно, могут быть замешаны и политические факторы, в рамках которых CAS не спешит взять не себя эту миссию. Другого объяснения у меня нет.
— Общался ли с вами «Вест Хэм» с момента перехода Влашича?
— На начальном этапе были попытки достижения мирового соглашения — мы предлагали им неоднократно массу механизмов, которые не предполагают отправку денежных средств напрямую в Россию. Например, через тот же «Херенвен», которому мы должны были деньги за трансфер Эджуке. Как вы помните, мы предлагали «Вест Хэму» в качестве жеста доброй воли и солидарности европейского футбола оплатить трансфер Эджуке и закрыть нашу задолженность перед «Херенвеном». Но даже на этот шаг англичане не пошли.
Влашич выступал за ЦСКА с августа 2018-го по август 2021 года, после чего перешел в «Вест Хэм» за 30 миллионов евро. Из-за санкций армейцы до сих пор не получили всей суммы. Английский клуб должен армейцам за хорвата около 16 миллионов евро.
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» высказался об уровне голкиперов ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о шутках про ...
Спортивный директор испанского «Алавеса» Серхио Фернандес в разговоре с «Матч ...
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 22-летний ...
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 36-летний француз ...
«Спартак» предложил 4 миллиона евро за Максима Самородова. По информации ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Радимов: Со спортивной точки зрения 32 команды — максимум для ЧМ
Источник: Фелипе Аугусто ждут в Питере сегодня
Игорь Лещук: Если бы я играл, точно был бы не хуже лучших вратарей России
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
«Спартак» предложил 4 миллиона евро за Самородова, но получил отказ - источник