Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о процессе разбирательства Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу о трансфере экс-игрока армейцев Николы Влашича в «Вест Хэм».
— В ситуации с CAS по делу о переходе Влашича в «Вест Хэм» сейчас идет разговор о размере выплат?
— Нет, размер фиксированный и не подлежит дискуссии. Просто «Вест Хэм» не платит, ссылаясь на то, что мы — российский клуб, есть санкции и так далее. CAS, к сожалению, откладывает решение этого вопроса по непонятным для нас причинам. На мой взгляд, ситуация достаточно очевидная и не может быть вынесения решения не в нашу пользу. Безусловно, необходимо обязать «Вест Хэм» произвести оплату. Но, вероятно, могут быть замешаны и политические факторы, в рамках которых CAS не спешит взять не себя эту миссию. Другого объяснения у меня нет.
— Общался ли с вами «Вест Хэм» с момента перехода Влашича?
— На начальном этапе были попытки достижения мирового соглашения — мы предлагали им неоднократно массу механизмов, которые не предполагают отправку денежных средств напрямую в Россию. Например, через тот же «Херенвен», которому мы должны были деньги за трансфер Эджуке. Как вы помните, мы предлагали «Вест Хэму» в качестве жеста доброй воли и солидарности европейского футбола оплатить трансфер Эджуке и закрыть нашу задолженность перед «Херенвеном». Но даже на этот шаг англичане не пошли.
Влашич выступал за ЦСКА с августа 2018-го по август 2021 года, после чего перешел в «Вест Хэм» за 30 миллионов евро. Из-за санкций армейцы до сих пор не получили всей суммы. Английский клуб должен армейцам за хорвата около 16 миллионов евро.
Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов раскритиковал главного тренера ЦСКА ...
Белградский «Партизан» достиг соглашения с «Миланом» о трансфере нападающего ...
Сегодня, 31 марта, по итогам стыковых матчей европейской квалификации стали ...
Сборная Боснии и Герцеговины переиграла Италию в стыковом матче чемпионата ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов признался, что допускает ...
Завершился финальный стыковой матч Пути В за право сыграть на чемпионате мира 2026 ...
Полузащитник сборной России Александр Головин заявил, что команда до последней ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
В апреле ЦСКА скучать не придется
Определились 46 из 48 команд-участниц ЧМ-2026
«Ничего страшного не произошло, значит, такой период» — Баринов о не реализовавшем пенальти в матче с Мали Облякове
ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"
"Зенит" теряет и находит