Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о процессе разбирательства Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу о трансфере экс-игрока армейцев Николы Влашича в «Вест Хэм».
— В ситуации с CAS по делу о переходе Влашича в «Вест Хэм» сейчас идет разговор о размере выплат?
— Нет, размер фиксированный и не подлежит дискуссии. Просто «Вест Хэм» не платит, ссылаясь на то, что мы — российский клуб, есть санкции и так далее. CAS, к сожалению, откладывает решение этого вопроса по непонятным для нас причинам. На мой взгляд, ситуация достаточно очевидная и не может быть вынесения решения не в нашу пользу. Безусловно, необходимо обязать «Вест Хэм» произвести оплату. Но, вероятно, могут быть замешаны и политические факторы, в рамках которых CAS не спешит взять не себя эту миссию. Другого объяснения у меня нет.
— Общался ли с вами «Вест Хэм» с момента перехода Влашича?
— На начальном этапе были попытки достижения мирового соглашения — мы предлагали им неоднократно массу механизмов, которые не предполагают отправку денежных средств напрямую в Россию. Например, через тот же «Херенвен», которому мы должны были деньги за трансфер Эджуке. Как вы помните, мы предлагали «Вест Хэму» в качестве жеста доброй воли и солидарности европейского футбола оплатить трансфер Эджуке и закрыть нашу задолженность перед «Херенвеном». Но даже на этот шаг англичане не пошли.
Влашич выступал за ЦСКА с августа 2018-го по август 2021 года, после чего перешел в «Вест Хэм» за 30 миллионов евро. Из-за санкций армейцы до сих пор не получили всей суммы. Английский клуб должен армейцам за хорвата около 16 миллионов евро.
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...
Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...
Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...
В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Форвард «Родины» Артём Максименко стал лучшим бомбардиром Первой лиги, забив 17 мячей
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе признан лучшим игроком Бундеслиги в сезоне-2025/26