Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о процессе разбирательства Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу о трансфере экс-игрока армейцев Николы Влашича в «Вест Хэм».
— В ситуации с CAS по делу о переходе Влашича в «Вест Хэм» сейчас идет разговор о размере выплат?
— Нет, размер фиксированный и не подлежит дискуссии. Просто «Вест Хэм» не платит, ссылаясь на то, что мы — российский клуб, есть санкции и так далее. CAS, к сожалению, откладывает решение этого вопроса по непонятным для нас причинам. На мой взгляд, ситуация достаточно очевидная и не может быть вынесения решения не в нашу пользу. Безусловно, необходимо обязать «Вест Хэм» произвести оплату. Но, вероятно, могут быть замешаны и политические факторы, в рамках которых CAS не спешит взять не себя эту миссию. Другого объяснения у меня нет.
— Общался ли с вами «Вест Хэм» с момента перехода Влашича?
— На начальном этапе были попытки достижения мирового соглашения — мы предлагали им неоднократно массу механизмов, которые не предполагают отправку денежных средств напрямую в Россию. Например, через тот же «Херенвен», которому мы должны были деньги за трансфер Эджуке. Как вы помните, мы предлагали «Вест Хэму» в качестве жеста доброй воли и солидарности европейского футбола оплатить трансфер Эджуке и закрыть нашу задолженность перед «Херенвеном». Но даже на этот шаг англичане не пошли.
Влашич выступал за ЦСКА с августа 2018-го по август 2021 года, после чего перешел в «Вест Хэм» за 30 миллионов евро. Из-за санкций армейцы до сих пор не получили всей суммы. Английский клуб должен армейцам за хорвата около 16 миллионов евро.
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, 24-летний полузащитник ...
«Галатасарай» готов предложить полузащитнику и капитану «Манчестер Юнайтед» ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая сравнил нападающих ЦСКА Тамерлана Мусаева и ...
Главный тренер «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде нужно ...
Московская «Родина» и «Оренбург» объявили составы на матч группы А Пути РПЛ FONBET ...
Врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал подробности по защитнику команды Мойзесу, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» рассказал, как отказался ...
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
ЦСКА – "Акрон". Смотрим и обсуждаем
«Галатасарай» предложит Фернандешу оклад в € 21 млн, контракт — до 2030-го — The Telegraph
Артём Карпукас пройдёт медосмотр для трансфера в «Зенит» 19 августа - источник
«Динамо» обратилось в ЭСК по назначенному пенальти в матче с «Зенитом»
"Кукуян - ангел-хранитель "Зенита". Сафонов - о пенальти в ворота "Динамо"