Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о процессе разбирательства Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу о трансфере экс-игрока армейцев Николы Влашича в «Вест Хэм».
— В ситуации с CAS по делу о переходе Влашича в «Вест Хэм» сейчас идет разговор о размере выплат?
— Нет, размер фиксированный и не подлежит дискуссии. Просто «Вест Хэм» не платит, ссылаясь на то, что мы — российский клуб, есть санкции и так далее. CAS, к сожалению, откладывает решение этого вопроса по непонятным для нас причинам. На мой взгляд, ситуация достаточно очевидная и не может быть вынесения решения не в нашу пользу. Безусловно, необходимо обязать «Вест Хэм» произвести оплату. Но, вероятно, могут быть замешаны и политические факторы, в рамках которых CAS не спешит взять не себя эту миссию. Другого объяснения у меня нет.
— Общался ли с вами «Вест Хэм» с момента перехода Влашича?
— На начальном этапе были попытки достижения мирового соглашения — мы предлагали им неоднократно массу механизмов, которые не предполагают отправку денежных средств напрямую в Россию. Например, через тот же «Херенвен», которому мы должны были деньги за трансфер Эджуке. Как вы помните, мы предлагали «Вест Хэму» в качестве жеста доброй воли и солидарности европейского футбола оплатить трансфер Эджуке и закрыть нашу задолженность перед «Херенвеном». Но даже на этот шаг англичане не пошли.
Влашич выступал за ЦСКА с августа 2018-го по август 2021 года, после чего перешел в «Вест Хэм» за 30 миллионов евро. Из-за санкций армейцы до сих пор не получили всей суммы. Английский клуб должен армейцам за хорвата около 16 миллионов евро.
"Зенит" рассматривает возвращение Малкома в случае продажи Луиса Энрике в ...
Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков ответил на вопрос о ...
Опубликовано точное расписание первых девяти туров Альфа-Банк Российской ...
Сборная Ирана отреагировала на поражение команды США от Бельгии в 1/8 финала ...
Главный тренер сборной Бельгии Руди Гарсия после победы над США (4:1) в 1/8 финала ЧМ-2026 ...
6 июля в Москве состоялась церемония объявления победителей четвёртой премии WINLINE ...
Экс-форвард «Спартака» и «Зенита» Артём Дзюба выразил недовольство форматом ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Трансферная тишина и "Зенит" за десять дней до игры со "Спартаком"
Дюков: «Мы бы хотели, что Гвардиола выступил в академии РФС. Он мог бы поделиться ценным опытом»
«Очень много пассажиров приехало». Дзюба раскритиковал формат ЧМ-2026
Сборная Бельгии разгромила США и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026
В Иране отреагировали на вылет США с ЧМ-2026: «Весь мир ликует»