Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о процессе разбирательства Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу о трансфере экс-игрока армейцев Николы Влашича в «Вест Хэм».
— В ситуации с CAS по делу о переходе Влашича в «Вест Хэм» сейчас идет разговор о размере выплат?
— Нет, размер фиксированный и не подлежит дискуссии. Просто «Вест Хэм» не платит, ссылаясь на то, что мы — российский клуб, есть санкции и так далее. CAS, к сожалению, откладывает решение этого вопроса по непонятным для нас причинам. На мой взгляд, ситуация достаточно очевидная и не может быть вынесения решения не в нашу пользу. Безусловно, необходимо обязать «Вест Хэм» произвести оплату. Но, вероятно, могут быть замешаны и политические факторы, в рамках которых CAS не спешит взять не себя эту миссию. Другого объяснения у меня нет.
— Общался ли с вами «Вест Хэм» с момента перехода Влашича?
— На начальном этапе были попытки достижения мирового соглашения — мы предлагали им неоднократно массу механизмов, которые не предполагают отправку денежных средств напрямую в Россию. Например, через тот же «Херенвен», которому мы должны были деньги за трансфер Эджуке. Как вы помните, мы предлагали «Вест Хэму» в качестве жеста доброй воли и солидарности европейского футбола оплатить трансфер Эджуке и закрыть нашу задолженность перед «Херенвеном». Но даже на этот шаг англичане не пошли.
Влашич выступал за ЦСКА с августа 2018-го по август 2021 года, после чего перешел в «Вест Хэм» за 30 миллионов евро. Из-за санкций армейцы до сих пор не получили всей суммы. Английский клуб должен армейцам за хорвата около 16 миллионов евро.
Как сообщает испанский журналист Бруно Варгас в социальной сети Х, «Эспаньол» ...
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич рассказал «РБ Спорт», что команда будет ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что сербский тренер ...
В пресс-службе "Краснодара" отреагировали на первый матч Эдуарда Сперцяна в ...
Альфа-Банк Российская Премьер-Лига в телеграм-канале отреагировала на дебютный ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что московский ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Эспаньол» перехватил Дркушича у ПАОК - источник
«Спартак» из Нальчика победил «Аланию» в Кубке России, уступая в счете 0:3 к 87‑й минуте
Андрей Мостовой лайкнул пост о своём возможном переходе в «Краснодар»
Ролан Гусев указал на ошибку ЦСКА в использовании Баринова
Карседо для Спартака – это топтание на месте!