Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о процессе разбирательства Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу о трансфере экс-игрока армейцев Николы Влашича в «Вест Хэм».
— В ситуации с CAS по делу о переходе Влашича в «Вест Хэм» сейчас идет разговор о размере выплат?
— Нет, размер фиксированный и не подлежит дискуссии. Просто «Вест Хэм» не платит, ссылаясь на то, что мы — российский клуб, есть санкции и так далее. CAS, к сожалению, откладывает решение этого вопроса по непонятным для нас причинам. На мой взгляд, ситуация достаточно очевидная и не может быть вынесения решения не в нашу пользу. Безусловно, необходимо обязать «Вест Хэм» произвести оплату. Но, вероятно, могут быть замешаны и политические факторы, в рамках которых CAS не спешит взять не себя эту миссию. Другого объяснения у меня нет.
— Общался ли с вами «Вест Хэм» с момента перехода Влашича?
— На начальном этапе были попытки достижения мирового соглашения — мы предлагали им неоднократно массу механизмов, которые не предполагают отправку денежных средств напрямую в Россию. Например, через тот же «Херенвен», которому мы должны были деньги за трансфер Эджуке. Как вы помните, мы предлагали «Вест Хэму» в качестве жеста доброй воли и солидарности европейского футбола оплатить трансфер Эджуке и закрыть нашу задолженность перед «Херенвеном». Но даже на этот шаг англичане не пошли.
Влашич выступал за ЦСКА с августа 2018-го по август 2021 года, после чего перешел в «Вест Хэм» за 30 миллионов евро. Из-за санкций армейцы до сих пор не получили всей суммы. Английский клуб должен армейцам за хорвата около 16 миллионов евро.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 22-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 22-го тура Мир Российской ...
Как стало известно «СЭ», главный тренер ЦСКА Фабио Челестини избежал ...
Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о конфликте ...
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 17 марта.
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что его удивило поведение главного ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
«Лусиано нет — и позорище». Александр Бубнов — о проблемах ЦСКА
ЭСК признала, что Соболев ошибочно не удален в матче со "Спартаком"
Тренер «Балтики» Талалаев дисквалифицирован на 4 матча - источник
Челестини избежал дополнительной дисквалификации за удаление в матче с «Балтикой» - источник
Пономарёв: Мойзес прав, он понял, что Челестини — слабый тренер