Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о процессе разбирательства Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу о трансфере экс-игрока армейцев Николы Влашича в «Вест Хэм».
— В ситуации с CAS по делу о переходе Влашича в «Вест Хэм» сейчас идет разговор о размере выплат?
— Нет, размер фиксированный и не подлежит дискуссии. Просто «Вест Хэм» не платит, ссылаясь на то, что мы — российский клуб, есть санкции и так далее. CAS, к сожалению, откладывает решение этого вопроса по непонятным для нас причинам. На мой взгляд, ситуация достаточно очевидная и не может быть вынесения решения не в нашу пользу. Безусловно, необходимо обязать «Вест Хэм» произвести оплату. Но, вероятно, могут быть замешаны и политические факторы, в рамках которых CAS не спешит взять не себя эту миссию. Другого объяснения у меня нет.
— Общался ли с вами «Вест Хэм» с момента перехода Влашича?
— На начальном этапе были попытки достижения мирового соглашения — мы предлагали им неоднократно массу механизмов, которые не предполагают отправку денежных средств напрямую в Россию. Например, через тот же «Херенвен», которому мы должны были деньги за трансфер Эджуке. Как вы помните, мы предлагали «Вест Хэму» в качестве жеста доброй воли и солидарности европейского футбола оплатить трансфер Эджуке и закрыть нашу задолженность перед «Херенвеном». Но даже на этот шаг англичане не пошли.
Влашич выступал за ЦСКА с августа 2018-го по август 2021 года, после чего перешел в «Вест Хэм» за 30 миллионов евро. Из-за санкций армейцы до сих пор не получили всей суммы. Английский клуб должен армейцам за хорвата около 16 миллионов евро.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что главный судья матча чемпионата ...
В агентстве TeamDieng, представляющем интересы сенегальского нападающего Бамба ...
Агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команде необходимо усиление в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» позитивно оценил крупную ...
Как стало известно Metaratings.ru, сенегальский нападающий Бамба Дьенг близок к ...
«Зенит» нанес только три удара по воротам московского «Динамо» в матче четвертого ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
В агентстве Дьенга отреагировали на информацию об интересе «Рубина»
Семак рассказал, на какую позицию «Зениту» требуется усиление
Тюкавин показал «стрелку» после поражения в матче с «Зенитом»
«Зенит» 15 раз пробил с пенальти с начала прошлого сезона РПЛ — больше всех в лиге
Как "Зенит" продинамил "Динамо"