Московский футбольный клуб "Родина" будет проводить домашние матчи на "ВТБ-Арене" в случае выхода в Мир - Российскую премьер-лигу (РПЛ). Об этом в четверг сообщил генеральный директор "Родины" Константин Архипов.
23 мая пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) заявила, что "Родина" получила лицензию РФС-1, позволяющую выступать в РПЛ.
"Мы традиционно в качестве основного стадиона заявили "ВТБ-Арену", второй подыскиваем, может быть, "ВЭБ-Арена", - сказал Архипов. - В случае выхода в РПЛ будем играть на "ВТБ-Арене". Мы не просто так получали лицензию, готовимся, надеемся, что сыграем в стыковых матчах. По составу будем решать, если выйдем в РПЛ, а так - мы готовы".
"Родина" занимает пятое место в турнирной таблице Мелбет - Первой лиги, набрав 46 очков в 32 матчах. Команды, занявшие третье и четвертое места, сыграют в стыковых матчах за право сыграть в РПЛ. В текущем сезоне Первой лиги "Родине" предстоит провести еще два матча - в гостях против ульяновской "Волги" 27 мая и дома с казанским "Рубином" 3 июня.
23 мая пресс-служба РФС сообщила, что идущая на третьей позиции в Первой лиге владикавказская "Алания" не получила лицензию РФС-1. 29 мая пройдет заседание апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования клубов, на котором будут рассмотрены поступившие апелляционные жалобы. Согласно регламенту Первой лиги, если "Алания" не получит лицензию РФС-1, то в стыковых матчах сыграет "Родина".
Московское «Динамо» сообщило, что отказалось от трансферов нападающего ...
Бразильский «Фламенго» намерен добиться компенсации после того, как переход ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний защитник ...
Как сообщает южноамериканское издание O Globo, «Ботафого» рассматривает ...
Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...
ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»
«Фламенго» обвинил «Динамо» в безответственности и будет добиваться компенсации после срыва трансфера Платы
Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»
У "Динамо" сорвались два трансфера за один вечер
«Зенит» отклонил второе предложение по Луису Энрике и «Рома» отказалась от контракта - ESPN