"Родина" будет играть на "ВТБ-Арене" в случае выхода в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Московский футбольный клуб "Родина" будет проводить домашние матчи на "ВТБ-Арене" в случае выхода в Мир - Российскую премьер-лигу (РПЛ). Об этом в четверг сообщил генеральный директор "Родины" Константин Архипов.

23 мая пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) заявила, что "Родина" получила лицензию РФС-1, позволяющую выступать в РПЛ.

"Мы традиционно в качестве основного стадиона заявили "ВТБ-Арену", второй подыскиваем, может быть, "ВЭБ-Арена", - сказал Архипов. - В случае выхода в РПЛ будем играть на "ВТБ-Арене". Мы не просто так получали лицензию, готовимся, надеемся, что сыграем в стыковых матчах. По составу будем решать, если выйдем в РПЛ, а так - мы готовы".

"Родина" занимает пятое место в турнирной таблице Мелбет - Первой лиги, набрав 46 очков в 32 матчах. Команды, занявшие третье и четвертое места, сыграют в стыковых матчах за право сыграть в РПЛ. В текущем сезоне Первой лиги "Родине" предстоит провести еще два матча - в гостях против ульяновской "Волги" 27 мая и дома с казанским "Рубином" 3 июня.

23 мая пресс-служба РФС сообщила, что идущая на третьей позиции в Первой лиге владикавказская "Алания" не получила лицензию РФС-1. 29 мая пройдет заседание апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования клубов, на котором будут рассмотрены поступившие апелляционные жалобы. Согласно регламенту Первой лиги, если "Алания" не получит лицензию РФС-1, то в стыковых матчах сыграет "Родина".

Читайте также:
0 / 0
1428 22
Футбольные новости
100 1

«Соболев и Глушенков делают результат в «Зените», российские футболисты выходят на первые роли» — Гасилин

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...

265 0

Сёмин оценил попадание Соболева в итоговый состав сборной России на осенний сбор

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в интервью «Советскому спорту» ...

1836 10

Гендиректор махачкалинского «Динамо» о поражении от ЦСКА: «Безобразное судейство. Нам спорно не засчитали гол»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

3748 13

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...

4578 138

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5518 5

Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

224 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 9-го тура РПЛ

Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
23.1%
Средний
20.1%
Нормальный
27.4%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27376 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21022 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44955 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6741 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

16217 240

"Зенит". Не надо паники

О настоящем и будущем "Зенита"

Сейчас обсуждают