Московский футбольный клуб "Родина" будет проводить домашние матчи на "ВТБ-Арене" в случае выхода в Мир - Российскую премьер-лигу (РПЛ). Об этом в четверг сообщил генеральный директор "Родины" Константин Архипов.
23 мая пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) заявила, что "Родина" получила лицензию РФС-1, позволяющую выступать в РПЛ.
"Мы традиционно в качестве основного стадиона заявили "ВТБ-Арену", второй подыскиваем, может быть, "ВЭБ-Арена", - сказал Архипов. - В случае выхода в РПЛ будем играть на "ВТБ-Арене". Мы не просто так получали лицензию, готовимся, надеемся, что сыграем в стыковых матчах. По составу будем решать, если выйдем в РПЛ, а так - мы готовы".
"Родина" занимает пятое место в турнирной таблице Мелбет - Первой лиги, набрав 46 очков в 32 матчах. Команды, занявшие третье и четвертое места, сыграют в стыковых матчах за право сыграть в РПЛ. В текущем сезоне Первой лиги "Родине" предстоит провести еще два матча - в гостях против ульяновской "Волги" 27 мая и дома с казанским "Рубином" 3 июня.
23 мая пресс-служба РФС сообщила, что идущая на третьей позиции в Первой лиге владикавказская "Алания" не получила лицензию РФС-1. 29 мая пройдет заседание апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования клубов, на котором будут рассмотрены поступившие апелляционные жалобы. Согласно регламенту Первой лиги, если "Алания" не получит лицензию РФС-1, то в стыковых матчах сыграет "Родина".
Как стало известно «СЭ», «Динамо» все же на самолете возвращается из Краснодара в ...
Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...
«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...
Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...
Мадридский «Реал» начал переговоры с Жозе Моуринью о возвращении португальца в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Источник: РПЛ может перенести матч между «Зенитом» и «Сочи» на понедельник
«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ
Дмитриев: «Хотелось бы в Европу, но «Спартак» тоже большой клуб. Круто ли отыграть здесь всю карьеру? Конечно»
Газзаев о вылете ЦСКА из Кубка России: «Чудес не бывает, когда у тебя есть проблемы»