Московский футбольный клуб "Родина" будет проводить домашние матчи на "ВТБ-Арене" в случае выхода в Мир - Российскую премьер-лигу (РПЛ). Об этом в четверг сообщил генеральный директор "Родины" Константин Архипов.
23 мая пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) заявила, что "Родина" получила лицензию РФС-1, позволяющую выступать в РПЛ.
"Мы традиционно в качестве основного стадиона заявили "ВТБ-Арену", второй подыскиваем, может быть, "ВЭБ-Арена", - сказал Архипов. - В случае выхода в РПЛ будем играть на "ВТБ-Арене". Мы не просто так получали лицензию, готовимся, надеемся, что сыграем в стыковых матчах. По составу будем решать, если выйдем в РПЛ, а так - мы готовы".
"Родина" занимает пятое место в турнирной таблице Мелбет - Первой лиги, набрав 46 очков в 32 матчах. Команды, занявшие третье и четвертое места, сыграют в стыковых матчах за право сыграть в РПЛ. В текущем сезоне Первой лиги "Родине" предстоит провести еще два матча - в гостях против ульяновской "Волги" 27 мая и дома с казанским "Рубином" 3 июня.
23 мая пресс-служба РФС сообщила, что идущая на третьей позиции в Первой лиге владикавказская "Алания" не получила лицензию РФС-1. 29 мая пройдет заседание апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования клубов, на котором будут рассмотрены поступившие апелляционные жалобы. Согласно регламенту Первой лиги, если "Алания" не получит лицензию РФС-1, то в стыковых матчах сыграет "Родина".
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался об уходе ...
После матча с "Крыльями Советов".
Metaratings.ru выяснил подробности по ситуации с возможным переходом 21-летнего ...
Мадридский «Реал» будет готов выслушать предложения о приобретении крайнего ...
Известный нидерландский тренер Луи ван Гал готов вступить в переговоры с ...
Игрокам московского футбольного клуба ЦСКА не хватает на поле вратаря и капитана ...
Полузащитник петербуржцев поделился эмоциями от победы над «Оренбургом».
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Пономарёв: Слуцкий — «нефутбольный человек», пускай идёт в школу физруком
"Ахмат" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Нападающий ЦСКА Матия Попович дал первое интервью на русском языке
«Зенит» сохраняет интерес к Батракову
Почему "Зенит" выигрывает