Московский футбольный клуб "Родина" будет проводить домашние матчи на "ВТБ-Арене" в случае выхода в Мир - Российскую премьер-лигу (РПЛ). Об этом в четверг сообщил генеральный директор "Родины" Константин Архипов.
23 мая пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) заявила, что "Родина" получила лицензию РФС-1, позволяющую выступать в РПЛ.
"Мы традиционно в качестве основного стадиона заявили "ВТБ-Арену", второй подыскиваем, может быть, "ВЭБ-Арена", - сказал Архипов. - В случае выхода в РПЛ будем играть на "ВТБ-Арене". Мы не просто так получали лицензию, готовимся, надеемся, что сыграем в стыковых матчах. По составу будем решать, если выйдем в РПЛ, а так - мы готовы".
"Родина" занимает пятое место в турнирной таблице Мелбет - Первой лиги, набрав 46 очков в 32 матчах. Команды, занявшие третье и четвертое места, сыграют в стыковых матчах за право сыграть в РПЛ. В текущем сезоне Первой лиги "Родине" предстоит провести еще два матча - в гостях против ульяновской "Волги" 27 мая и дома с казанским "Рубином" 3 июня.
23 мая пресс-служба РФС сообщила, что идущая на третьей позиции в Первой лиге владикавказская "Алания" не получила лицензию РФС-1. 29 мая пройдет заседание апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования клубов, на котором будут рассмотрены поступившие апелляционные жалобы. Согласно регламенту Первой лиги, если "Алания" не получит лицензию РФС-1, то в стыковых матчах сыграет "Родина".
«Црвена Звезда» стала обладателем Кубка Сербии — 2025/26.
Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
Полузащитник «Балтики» Николай Титков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что кубковое поражение от «Спартака» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
«Црвена Звезда» со Станковичем и Тикнизяном выиграла Кубок Сербии
«Зенит» и ЦСКА рассматривают возможность трансфера 18-летнего игрока бразильской Серии Б
Генич — о будущем тренере ЦСКА: «Почему бы не Рахимов?»
Лепёхин: в ЦСКА сами не понимают, есть ли у них команда или нет