Московский футбольный клуб "Родина" будет проводить домашние матчи на "ВТБ-Арене" в случае выхода в Мир - Российскую премьер-лигу (РПЛ). Об этом в четверг сообщил генеральный директор "Родины" Константин Архипов.
23 мая пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) заявила, что "Родина" получила лицензию РФС-1, позволяющую выступать в РПЛ.
"Мы традиционно в качестве основного стадиона заявили "ВТБ-Арену", второй подыскиваем, может быть, "ВЭБ-Арена", - сказал Архипов. - В случае выхода в РПЛ будем играть на "ВТБ-Арене". Мы не просто так получали лицензию, готовимся, надеемся, что сыграем в стыковых матчах. По составу будем решать, если выйдем в РПЛ, а так - мы готовы".
"Родина" занимает пятое место в турнирной таблице Мелбет - Первой лиги, набрав 46 очков в 32 матчах. Команды, занявшие третье и четвертое места, сыграют в стыковых матчах за право сыграть в РПЛ. В текущем сезоне Первой лиги "Родине" предстоит провести еще два матча - в гостях против ульяновской "Волги" 27 мая и дома с казанским "Рубином" 3 июня.
23 мая пресс-служба РФС сообщила, что идущая на третьей позиции в Первой лиге владикавказская "Алания" не получила лицензию РФС-1. 29 мая пройдет заседание апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования клубов, на котором будут рассмотрены поступившие апелляционные жалобы. Согласно регламенту Первой лиги, если "Алания" не получит лицензию РФС-1, то в стыковых матчах сыграет "Родина".
Футболисты «ПСЖ» выйдут на поле в перенесенном матче 29-го тура чемпионата Франции ...
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев сообщил, что вратарь команды ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв выразил мнение, что 20-летнему ...
Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепёхин прокомментировал провал ЦСКА в ...
Как стало известно «СЭ», 26-летний полузащитник «Ростова» Алексей Миронов по ...
Полузащитник «Рубина» Руслан Безруков показал швы на лице после матча 29-го тура ...
Нападающий Ромелу Лукаку и «Наполи» прекращают сотрудничество. Стороны пришли к ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
И.о. президента «Барселоны» ответил Флорентино Пересу после критики в адрес каталонцев
Лепёхин: в ЦСКА сами не понимают, есть ли у них команда или нет
СМИ: Антон Заболотный покинет «Спартак» – клуб не станет продлевать контракт
СМИ: Ромелу Лукаку и «Наполи» договорились о расторжении контракта