Московский футбольный клуб "Родина" будет проводить домашние матчи на "ВТБ-Арене" в случае выхода в Мир - Российскую премьер-лигу (РПЛ). Об этом в четверг сообщил генеральный директор "Родины" Константин Архипов.
23 мая пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) заявила, что "Родина" получила лицензию РФС-1, позволяющую выступать в РПЛ.
"Мы традиционно в качестве основного стадиона заявили "ВТБ-Арену", второй подыскиваем, может быть, "ВЭБ-Арена", - сказал Архипов. - В случае выхода в РПЛ будем играть на "ВТБ-Арене". Мы не просто так получали лицензию, готовимся, надеемся, что сыграем в стыковых матчах. По составу будем решать, если выйдем в РПЛ, а так - мы готовы".
"Родина" занимает пятое место в турнирной таблице Мелбет - Первой лиги, набрав 46 очков в 32 матчах. Команды, занявшие третье и четвертое места, сыграют в стыковых матчах за право сыграть в РПЛ. В текущем сезоне Первой лиги "Родине" предстоит провести еще два матча - в гостях против ульяновской "Волги" 27 мая и дома с казанским "Рубином" 3 июня.
23 мая пресс-служба РФС сообщила, что идущая на третьей позиции в Первой лиге владикавказская "Алания" не получила лицензию РФС-1. 29 мая пройдет заседание апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования клубов, на котором будут рассмотрены поступившие апелляционные жалобы. Согласно регламенту Первой лиги, если "Алания" не получит лицензию РФС-1, то в стыковых матчах сыграет "Родина".
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Колосков о Fan ID в Кубке: «Система сработала эффективно – ни одного происшествия за последние годы, фанаты почти все вернулись. Но я не сторонник менять регламент в середине сезона»
Губерниев на фоне извинений «Матч ТВ» перед «Крыльями» за его слова про «свинское поведение» игроков: «Футбольный бог нам всем судья. Бог не выдаст, свинья не съест!»
Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»