"Родина" будет играть на "ВТБ-Арене" в случае выхода в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Московский футбольный клуб "Родина" будет проводить домашние матчи на "ВТБ-Арене" в случае выхода в Мир - Российскую премьер-лигу (РПЛ). Об этом в четверг сообщил генеральный директор "Родины" Константин Архипов.

23 мая пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) заявила, что "Родина" получила лицензию РФС-1, позволяющую выступать в РПЛ.

"Мы традиционно в качестве основного стадиона заявили "ВТБ-Арену", второй подыскиваем, может быть, "ВЭБ-Арена", - сказал Архипов. - В случае выхода в РПЛ будем играть на "ВТБ-Арене". Мы не просто так получали лицензию, готовимся, надеемся, что сыграем в стыковых матчах. По составу будем решать, если выйдем в РПЛ, а так - мы готовы".

"Родина" занимает пятое место в турнирной таблице Мелбет - Первой лиги, набрав 46 очков в 32 матчах. Команды, занявшие третье и четвертое места, сыграют в стыковых матчах за право сыграть в РПЛ. В текущем сезоне Первой лиги "Родине" предстоит провести еще два матча - в гостях против ульяновской "Волги" 27 мая и дома с казанским "Рубином" 3 июня.

23 мая пресс-служба РФС сообщила, что идущая на третьей позиции в Первой лиге владикавказская "Алания" не получила лицензию РФС-1. 29 мая пройдет заседание апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования клубов, на котором будут рассмотрены поступившие апелляционные жалобы. Согласно регламенту Первой лиги, если "Алания" не получит лицензию РФС-1, то в стыковых матчах сыграет "Родина".

Читайте также:
0 / 0
1428 22
Футбольные новости
39 0

«Товарищеские матчи очень полезны перед выездом в Краснодар» — футболист «Зенита» Педро об игре с БАТЭ

Полузащитник «Зенита» Педро рассказал, как относится к игре с белорусским БАТЭ и ...

77 3

Фред вспомнил разговор с Дураном перед его арендой в «Зенит»: «Будешь зарабатывать еще больше»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Фред рассказал о разговоре с нападающим ...

41 0

Хавбек «Зенита» Ерохин оценил игру сборной России в матчах с Ираном и Намибией

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин высказался о прошедших BETBOOM ...

93 1

Семак рассчитывает на поддержку болельщиков «Зенита» в матче с «Краснодаром»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...

117 1

Ташуев: Никто не ожидал, что «Ахмат» будет бороться за выживание. У футболистов началась истерика в мой адрес

Известный российский футбольный тренер Сергей Ташуев в новом выпуске «РБ Спорт.

79 0

Юран выразил готовность пригласить Дзюбу в «Урал» зимой

Бывший нападающий и тренер «Спартака», а сейчас главный тренер «Урала» Сергей ...

59 0

Opta: Шансы «Спартака» на чемпионство в РПЛ — 15%, «Краснодар» котируется выше «Зенита»

«Краснодар» — фаворит чемпионской гонки РПЛ по версии статистической платформы ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.4%
Средний
21.3%
Нормальный
25.6%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
6839 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2203 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16777 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают