Нападающий ЦСКА Федор Чалов в понедельник встретится с руководством клуба и президентом Евгением Гинером для обсуждения предложения ПАОКа о трансфере. Об этом рассказали два источника, знакомых с ситуацией.
Окончательное решение о переходе или не переходе в греческий клуб Чалов примет после этой встречи, уточнили собеседники.
«РБК Спорт» обратился за комментариями в ЦСКА.
21 июля «РБК Спорт» сообщил, что футболист намерен перейти в ПАОК. Журналист Иван Карпов написал в своем телеграм-канале, что сделка по приобретению Чалова будет закрыта в ближайшие дни, а греки заплатят армейцам €3 млн. Эта сумма, по которой любой европейский клуб имеет право выкупить игрока без обсуждения с командой.
Глава спортивного департамента ПАОКа Пантелис Томареис заявил Sport24, что переговоры по трансферу Чалова находятся на продвинутой стадии. Однако источники «РБК Спорт», отмечают, что игрок тогда взял паузу, чтобы обдумать потенциальный переход.
Чалов — воспитанник армейцев, за первую команду российский нападающий выступает с 2017 года. Вторую половину сезона 2021/22 Федор провел в швейцарском «Базеле» на правах аренды. Соглашение форварда с ЦСКА рассчитано до конца июня 2025 года. Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 26-летнего футболиста в €12 млн. За последние два сезона он забил на клубном уровне 40 мячей, что является лучшим показателем среди российских форвардов.
Тренер Рашид Рахимов высказался об изменениях в игре «Рубина».
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов объяснил, почему считает Мурада ...
Сборная ДР Конго по футболу может быть отстранена от чемпионата мира 2026 года из-за ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Динамо» при ...
Переход Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) на систему "весна-осень" не актуален.
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» объяснил, ...
Бывший нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин в шоу «Это футбол, брат!» заявил, что ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»
Семак не поддерживает возвращение на систему "весна-осень" в РПЛ
Зырянов рассказал, что «Зенит» уже подписал одного футболиста
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник