РБ Спорт: «Планом Б» «Спартака» были кандидатуры Станислава Черчесова и Марко Николича

  • Эта статья в архиве

Как стало известно, «Спартак» рассматривал варианты с назначением на пост главного тренера Станислава Черчесова и Марко Николича.


В январе гендиректор «Спартака» Олег Малышев в интервью РБК заявил о том, что у клуба есть «план Б» на случай увольнения главного тренера. Малышев тогда подчеркнул, что Гильермо Абаскаля увольнять никто не собирается.

«Слухи о том, что Абаскаля уволят, родились не с пустого места? С одной стороны, никакие решения по смене тренера на эмоциях сразу после матча приниматься не должны. С другой стороны, это футбол. Здесь все может пойти неожиданно, не по твоему плану. Стратегически клуб должен быть готов к любому повороту событий. Поэтому я считаю правильным иметь план Б», — цитата Малышева.


Контракт Абаскаля действует до конца сезона 2024/25, он предполагает выплату неустойки до конца договора (годовая зарплата испанца составляет 1,75 млн евро).

«Планом Б», о котором говорил Малышев, были две кандидатуры — Станислава Черчесова (свободен от обязательств перед клубами) и Марко Николича (возглавляет «Шабаб Аль-Ахли» в ОАЭ).

С Черчесовым Малышев встречался еще в прошлом году, при этом конкретных предложений не было. В то же время по поводу кандидатуры Черчесова были опасения в плане его окружения (и возможности клуба иметь главную компетенцию по выбору футболистов), а также отношения болельщиков — в частности, во время матча памяти Ильи Цымбаларя часть фан-трибуны скандировала «Черчесов — пес».

Что касается Николича, то серб не раз выражал готовность вернуться в Россию, где он провел хорошую работу в «Локомотиве». Но его кандидатура отпала из-за окружения — вероятно, в «Спартаке» опасаются усиления влияния на клуб топ-медиадеятеля программы «Это футбол, брат!» Тимура Гурцкая.

Ситуация с Абаскалем за зимние сборы не изменилась. Специалист по-прежнему сверхтребователен к клубу, что в ситуации нестабильного результата вызывает раздражение. По ходу сборов в Эмиратах Гильермо, по словам наших источников, поставил перед Малышевым задачу — кофемашина слишком далеко от поля, из-за чего теряется концентрация и возникает дискомфорт. В итоге под требования специалиста одному из администраторов была поставлена задача подносить кофе по специальному знаку — работнику повысили заработную плату. Впрочем, сотрудники пресс-службы — Дмитрий Зеленов и Михаил Пряничников — эту информацию не подтвердили, опровергнув ее.

Читайте также:
0 / 0
1443 12
Футбольные новости
55 0

Нападающий «Сочи» Ильин: «Пока есть математические шансы, будем биться до конца»

Нападающий «Сочи» Владимир Ильин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда будет ...

80 2

Тренер «Динамо» Гусев: «Тюкавин в оптимальных кондициях может играть в любом европейском клубе, мы беседовали с ним на эту тему»

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что нападающий ...

570 23

Бывший судья объяснил, почему игрока «Рубина» не удалили за фол на Облякове

Бывший судья первой категории и автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев поддержал ...

232 2

Масалитин – о ЦСКА с Челестини: где-то у команды есть болезнь, её нужно перебороть и вылечить

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин рассказал, почему команда провалила весенний ...

256 2

Тарханов: ЦСКА однозначно сейчас не уволит Челестини

Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов считает, что руководство клуба не ...

106 2

«Ротор» прервал свою победную серию, не сумев выиграть у «Волги»

«Волга» и «Ротор» сыграли вничью в матче 31-го тура Лиги PARI. Встреча обошлась без ...

119 1

Гендиректор «Динамо» — о победе над «Сочи»: «Команда сделала выводы после последних игр, провела отличный матч»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что команда ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.3%
Популярное
9459 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12182 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32818 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8833 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23670 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают