По имеющейся информации , если «Карабах» и Андрей Лунев не договорятся об условиях подписания нового контракта, азербайджанский клуб рискует потерять вратаря без компенсации. Возможны различные варианты продолжения карьеры голкипера.
После публикаций в азербайджанской прессе о возможности продления «Карабахом» соглашения с российским вратарем Андреем Луневым в одностороннем порядке еще на 1 год, «РБ Спорт» связался с источником в ФИФА, который сообщил, что Международная федерация футбола не признает односторонних опций продления контрактов клубами с игроками.
Источник в ФИФА обратил внимание на следующее: «Условие об одностороннем продлении контракта в пользу работодателя.
(unilateral extension clause (UEC) является предметом долгих споров в профессиональном футболе, и Палата по разрешению споров ФИФА неоднократно признавала ее недействительной».
Отметим, что действующее соглашение Андрея Лунева с «Карабахом» рассчитано до конца нынешнего сезона.
Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
В девяти турах чемпионата России-2026/27 чаще всего видеоассистенты вмешивались в ...
В 72 матчах чемпионата России-2026/27 судейские бригады допустили 19 ошибок (не включая ...
Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько ответил на вопрос, чего не хватает ...
В матчах девяти туров чемпионата России-2026/27 произошло 35 вмешательств ...
Итальянская Tuttosport продолжает писать о проблемах бывшего игрока ЦСКА Николы ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА в паузу для сборных
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»
Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»