Экс-коммерческий директор «Динамо», «Москвы» и «Ростова» Дмитрий Васильев прокомментировал возможное назначение Ивицы Олича главным тренером ЦСКА.
— Примерно понимая механизмы принятия решения Гинером, очевидно, что кандидатуры Олича (в качестве главного тренера ЦСКА) у него быть не могло. Возьмите всех тренеров, которые у него работали: они были с подтвержденным успешным бэкграундом, случайных людей там не было. А тут появляется Олич, который, конечно, хороший парень, бывший игрок ЦСКА, но как тренер — ноунейм, мы о нем ничего не знаем. Это совсем не в стиле Гинера. Значит решение принимал Орешкин — других вариантов нет.
— Будь это решение Гинера, то он бы вместо Олича назначил братьев Березуцких. Чем они хуже в его глазах? Говорят, что в штабе с Оличем будут Рахимич, Красич. Сразу возникает вопрос: а кто тренировать-то будет? Квадраты, мотивация, шутки — это всё, конечно, хорошо, но ведь у них ни у кого нет серьезного тренерского опыта.
— При Гинере всегда было правило: новый тренер мог привести в штаб только одного помощника. Зико привел в собой брата, Слуцкий привел с собой Шустикова, испанец (Хуанде Рамос) привел с собой тренера по физподготовке (Марко Альварес). А тут, получается, приходит Олич — и сразу со всей своей бандой.
— Вообще то, что в последние два года у клуба явный кризис управления, в значительной степени связано с тем, что Гинер серьезно отошел от дел. Он «оперативкой» вообще не занимается. Если раньше он определял стратегию, но и регулярно вникал в детали, то сейчас по большому счету он отдал ЦСКА на откуп другим людям, — сказал Васильев.
В понедельник ЦСКА официально объявил об уходе Виктора Ганчаренко с поста главного тренера московской команды.
Белорусский специалист тренировал армейцев с декабря 2016 года. Под его руководством красно-синие дважды становились серебряными призерами чемпионата России и дошли до стадии четвертьфинала Лиги Европы-2017/18, а также завоевали Суперкубок России-2018.
Ранее в СМИ сообщалось, что Олич будет представлен в качестве главного тренера ЦСКА во вторник.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 17-го тура Мир ...
Болельщики кипрской «Омонии» разместили российский флаг на матче общего этапа ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер сборной «Россия 25», член совета директоров московского ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник «Зенита» — о матче против «Динамо».
Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» назвал самые нервные моменты за ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Роман Ротенберг: «Мы победили вопреки всему, у нас характер «Динамо»
Талалаев оценил «Спартак»: «Уже не та грозная сила для «Балтики»
Фанаты кипрской «Омонии» вывесили флаги России и СССР на матче с «Динамо» Киев
Роша объяснил драку с Бабичем и неприличный жест Соболева
Горшков объяснил, почему футболисты «Зенита» играли с «Динамо» без траурных повязок