Представитель Артема Дзюбы ответил на обвинения члена совета директоров «Торпедо» Анатолия Ходоровского

  • Эта статья в архиве

Представитель нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы Леонид Гольдман ответил на обвинения члена совета директоров «Торпедо» Анатолия Ходоровского в несостоявшемся трансфере форварда в стан автозаводцев.


Зимой Дзюба мог оказаться в составе автозаводцев. Позднее нападающий подписал контракт со столичным «Локомотивом». Ранее Ходоровский в интервью «Матч ТВ» заявил, что «Торпедо» предлагали подписать Дзюбу с условиями: 6,7 миллиона рублей в месяц — зарплата, 7 миллионов рублей — агентские выплаты. «Как сказал его представитель, некий господин Гольдман, что какие‑то тупые люди в количестве двух человек, а один из них был я, зарубили трансфер недорогого, мотивированного нападающего без агентских выплат», — сказал Ходоровский в интервью.

— С удивлением прочитал слова господина Ходоровского про несостоявшийся переход Артема в «Торпедо». Я понимаю, что сейчас он находится в стрессовой ситуации из‑за вылета команды в Первую лигу, но, если он считает себя профессионалом, готовиться к интервью стоит немного тщательнее.

Во‑первых, от меня никогда не звучало таких эпитетов как «тупые», «глупые» и чего‑то подобного по отношению к руководителям «Торпедо». Возможно, это какое‑то самоощущение на текущий момент, но я здесь совершенно ни при чем. Никогда не позволял себе некорректных высказываний в публичном поле. В отличие от коллеги из «Торпедо», который в вашем интервью наговорил ерунду, не соответствующую действительности, еще и в такой грубой форме.

Во‑вторых, хотел бы пояснить ситуацию по «агентским» и прочим выплатам за Дзюбу. Ситуация была следующей. Мне позвонил Илья Леонидович Геркус, сказал, что есть одобренная сумма на приобретение иностранца. И спросил: готов ли Артем «упасть» в два раза по условиям по сравнению с этой суммой на иностранца, потому что бюджет «Торпедо» на оставшуюся трансферную кампанию был не очень большой. Как мы и говорили не раз, деньги в той ситуации не были приоритетом, поэтому были готовы обсуждать этот вариант и ждали конкретики. Ни агентских, ни подъемных мы не обсуждали, потому что с оффером Илья Леонидович к нам не вернулся.

Теперь стало понятно почему: провести нормальную кампанию Геркусу, к сожалению, не дал совет директоров в лице господина Ходоровского и его коллег. Мне кажется, Илья Леонидович тоже может считаться пострадавшей стороной, причем не только в истории с Дзюбой, но вообще в течение этого периода с «Торпедо». Суть в том, что в той истории никто нам не говорил, что клуб отказался от Артема по финансовым причинам. Тем более, совет директоров, вроде как, одобрил более дорогих игроков либо с трансферной стоимостью, либо с высоким подъемом и агентскими. Из причин, которые нам назывались: отношение болельщиков, атмосфера в раздевалке, физическая форма, мотивация. В данном случае по всем четырем пунктам, думаю, время всё расставило по местам. Надеюсь, сейчас атмосфера в раздевалке «Торпедо» отменная и болельщики клуба в восторге.

Не знаю, какую табличку показывал вам господин Ходоровский. Но, возможно, Геркус распределил какую‑то предварительно оговоренную сумму между фиксированной зарплатой и подъемными, многие так делают: игрок свободный, за трансфер платить не надо, поэтому клубу не так важно, как будет распределяться сумма. Игроку, условно, можно дать зарплату 10 тысяч рублей, а остальное записать в подъемные. Детально комментировать, не видя этой таблицы, сложно. Но готов официально заявить: никаких агентских в трансфере Дзюбы быть не могло, потому что, много раз это говорил, не являюсь профессиональным лицензированным агентом.

В‑третьих, что касается басен о попытках выхода на господина Ходоровского. Ни разу за весь период переговорного процесса, если его можно так назвать, с «Торпедо» не искал выхода на него. Более того, на меня сам по своей инициативе вышел его брат Борис, который работает спортивным журналистом. Он дал понять, что абсолютно в курсе всех конфиденциальных трансферных и не только трансферных дел в «Торпедо». Борис высказал в приватном разговоре мнение, что Артем не мотивирован, давно не тренировался и не сработается с Талалаевым. Видимо, это была какая‑то общая позиция, я до конца не понял. После данного разговора мне о клубе и его руководстве всё стало понятно, вопрос был окончательно закрыт.

Что касается Талалаева, то никаких выходов на него искать мне не надо. Я участвовал в организации их общения с Артемом. Они поговорили, итоги этого разговора мы все знаем. То, что что‑то должно остаться на нашей совести с Артемом, мне комментировать сложно, это какие‑то внутренние истории. Наша совесть в данном случае чиста. Но мне удивительно читать слова человека, чья команда только что с треском вылетела в ФНЛ (я про Ходоровского), о том, что он гордится срывом сделки с Дзюбой. Что ж, теперь за игрой Артема и нашими баснями господин Ходоровский и господин Талалаев смогут следить из лучшей лиги мира, — сказал Гольдман.

Читайте также:
0 / 0
904 3
Футбольные новости
123 0

Радимов: «В ЦСКА не боятся выпускать на замены молодых футболистов в игре против лидера»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

82 2

Футболист махачкалинского «Динамо» Пальцев о матче с «Зенитом»: «Большинство времени мы владели преимуществом»

Защитник махачкалинского «Динамо» Валентин Пальцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

222 3

ЦСКА – лучшая команда в РПЛ в 2025 году по набранным очкам и по пропущенным голам

Накануне, 10 мая, ЦСКА обыграл "Краснодар" в домашнем матче чемпионата России по ...

180 1

Абдулкадыров: "Буду доволен только первым местом ЦСКА в таблице РПЛ"

Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров заявил, что будет доволен лишь самым ...

291 1

Газзаев раскритиковал «Краснодар» за игру с ЦСКА

Российский тренер Валерий Газзаев высказался о матче 28-го тура чемпионата России ...

335 2

Олусегун объяснил свои слова о матчах с белокожими людьми

Футболист «Краснодара» Олакунле Олусегун объяснил свою фразу про то, что играть с ...

155 1

Погребняк оценил победу «Зенита» над «Динамо Мх»

Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк прокомментировал победу ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
38.9%
"Зенит"
40.5%
ЦСКА
11.1%
Очень сложно сказать
9.5%
Популярное
4900 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

6700 279

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

5564 230

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18771 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают