Дмитрий Ан, первый тренер футболиста ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, прокомментировал информацию об интересе мюнхенской «Баварии» к полузащитнику сборной Узбекистана.
6 февраля футбольный агент Антон Смирнов сообщил, что Файзуллаев попал в поле зрения скаутского отдела «Баварии».
– Появилась информация, что за Аббосбеком Файзуллаевым на Кубке Азии внимательно следили селекционеры мюнхенской «Баварии». Более того, полузащитник ЦСКА в поле зрения мюнхенцев со времён выступления за молодёжную сборную Узбекистана.
– Радуют меня подобные новости, что обращают внимание на Аббоса разные селекционные отделы европейских клубов. Насколько я понимаю, в ближайшее время Аббосбека будут привлекать к олимпийской сборной Узбекистана U-23. У него будет ещё одна возможность себя проявить. Сейчас ЦСКА на сборах в Турции. Не знаю, когда он присоединится к клубу.
– Насколько уже сейчас Файзуллаев готов к такому вызову? Если летом «Бавария» активизируется и захочет подписать Аббоса, он справится?
– «Бавария» — это топ-клуб. Если Аббос не перестанет работать над собой, то я вполне допускаю, что большие команды продолжат интересоваться Файзуллаевым. У Аббоса есть такая черта характера, что он везде стремится быть лучшим. У него нет желания отделяться или как-то выделяться на фоне остальных, но у него хорошая черта — стремление быть лучшим. У человека есть цель, и он к ней постепенно идёт.
– Ранее в интервью Metaratings.ru вы рассуждали о том, что Файзуллаеву подошёл бы чемпионат Испании. В Германии не затопчут Аббоса?
– Согласен, там атлетичный футбол. Знаете, а почему бы и не попробовать, если такая возможность будет? Ко всему нужно подстраиваться. И не только под лигу, но и под своего тренера. Аббосу потребуется выйти из зоны комфорта, если он хочет добиться успеха.
20-летний Файзуллаев выступает за ЦСКА с августа 2023 года после перехода из «Пахтакора», воспитанником которого футболист и является. На счету хавбека два гола и девять результативных передач в 18 матчах за столичный клуб. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 4 млн евро.
Вингер «Ростова» Олакунле Олусегун после поражения от «Спартака» (0:3) в восьмом ...
Центральный защитник сборной Намибии Кеннеди Амутеня поделился ожиданиями от ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин заявил РИА Новости, что ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе «РБ Спорт» ...
Вратарь футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев в интервью ИС "Вести" рассказал, что ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с воспитанником ЦСКА, вернувшимся в родной клуб.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Тимур Гурцкая озвучил главную проблему «Зенита»
ЦСКА и свободные агенты
Источник: Ди Лусиано перейдет из ЦСКА в аренду в «Чукарички»
Возможные зимние трансферы "Зенита" и итоги летней кампании
«Это понятные эмоции». Никитин поддержал Рейса после инцидента в матче с «Рубином»