Первый тренер Файзуллаева высказался об интересе «Баварии» к хавбеку ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Дмитрий Ан, первый тренер футболиста ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, прокомментировал информацию об интересе мюнхенской «Баварии» к полузащитнику сборной Узбекистана.


6 февраля футбольный агент Антон Смирнов сообщил, что Файзуллаев попал в поле зрения скаутского отдела «Баварии».

– Появилась информация, что за Аббосбеком Файзуллаевым на Кубке Азии внимательно следили селекционеры мюнхенской «Баварии». Более того, полузащитник ЦСКА в поле зрения мюнхенцев со времён выступления за молодёжную сборную Узбекистана.
– Радуют меня подобные новости, что обращают внимание на Аббоса разные селекционные отделы европейских клубов. Насколько я понимаю, в ближайшее время Аббосбека будут привлекать к олимпийской сборной Узбекистана U-23. У него будет ещё одна возможность себя проявить. Сейчас ЦСКА на сборах в Турции. Не знаю, когда он присоединится к клубу.

– Насколько уже сейчас Файзуллаев готов к такому вызову? Если летом «Бавария» активизируется и захочет подписать Аббоса, он справится?
– «Бавария» — это топ-клуб. Если Аббос не перестанет работать над собой, то я вполне допускаю, что большие команды продолжат интересоваться Файзуллаевым. У Аббоса есть такая черта характера, что он везде стремится быть лучшим. У него нет желания отделяться или как-то выделяться на фоне остальных, но у него хорошая черта — стремление быть лучшим. У человека есть цель, и он к ней постепенно идёт.

– Ранее в интервью Metaratings.ru вы рассуждали о том, что Файзуллаеву подошёл бы чемпионат Испании. В Германии не затопчут Аббоса?
– Согласен, там атлетичный футбол. Знаете, а почему бы и не попробовать, если такая возможность будет? Ко всему нужно подстраиваться. И не только под лигу, но и под своего тренера. Аббосу потребуется выйти из зоны комфорта, если он хочет добиться успеха.

20-летний Файзуллаев выступает за ЦСКА с августа 2023 года после перехода из «Пахтакора», воспитанником которого футболист и является. На счету хавбека два гола и девять результативных передач в 18 матчах за столичный клуб. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 4 млн евро.

Читайте также:
0 / 0
1807 10
Футбольные новости
387 0

AS: комитет арбитров признал ошибки судьи в матче «Атлетико» — «Реал»

Технический комитет арбитров Ла лиги (CTA) проанализировал 3 эпизода в матче 7-го тура ...

199 1

Жозе Моуринью назвал условие для победы «Реала» в Ла Лиге, упомянув судей

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью назвал условие, при котором его ...

203 1

«Пачука» и «Тихуана» сыграли вничью в чемпионате Мексики, Рондон забил 2 гола

«Пачука» сыграла вничью с «Тихуаной» в домашнем матче 9-го тура чемпионата Мексики ...

808 15

«ПСЖ» на выезде обыграл «Марсель» в матче Лиги 1

«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.

187 0

Гол Пулишича помог «Милану» разгромить «Лечче» в матче Серии А

«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...

940 46

Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас

Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

228 0

«Ювентус» дома победил «Аталанту» в матче Серии А

«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28124 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21825 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7217 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9974 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5870 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают