Дмитрий Ан, первый тренер футболиста ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, прокомментировал информацию об интересе мюнхенской «Баварии» к полузащитнику сборной Узбекистана.
6 февраля футбольный агент Антон Смирнов сообщил, что Файзуллаев попал в поле зрения скаутского отдела «Баварии».
– Появилась информация, что за Аббосбеком Файзуллаевым на Кубке Азии внимательно следили селекционеры мюнхенской «Баварии». Более того, полузащитник ЦСКА в поле зрения мюнхенцев со времён выступления за молодёжную сборную Узбекистана.
– Радуют меня подобные новости, что обращают внимание на Аббоса разные селекционные отделы европейских клубов. Насколько я понимаю, в ближайшее время Аббосбека будут привлекать к олимпийской сборной Узбекистана U-23. У него будет ещё одна возможность себя проявить. Сейчас ЦСКА на сборах в Турции. Не знаю, когда он присоединится к клубу.
– Насколько уже сейчас Файзуллаев готов к такому вызову? Если летом «Бавария» активизируется и захочет подписать Аббоса, он справится?
– «Бавария» — это топ-клуб. Если Аббос не перестанет работать над собой, то я вполне допускаю, что большие команды продолжат интересоваться Файзуллаевым. У Аббоса есть такая черта характера, что он везде стремится быть лучшим. У него нет желания отделяться или как-то выделяться на фоне остальных, но у него хорошая черта — стремление быть лучшим. У человека есть цель, и он к ней постепенно идёт.
– Ранее в интервью Metaratings.ru вы рассуждали о том, что Файзуллаеву подошёл бы чемпионат Испании. В Германии не затопчут Аббоса?
– Согласен, там атлетичный футбол. Знаете, а почему бы и не попробовать, если такая возможность будет? Ко всему нужно подстраиваться. И не только под лигу, но и под своего тренера. Аббосу потребуется выйти из зоны комфорта, если он хочет добиться успеха.
20-летний Файзуллаев выступает за ЦСКА с августа 2023 года после перехода из «Пахтакора», воспитанником которого футболист и является. На счету хавбека два гола и девять результативных передач в 18 матчах за столичный клуб. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 4 млн евро.
Защитник бразильского «Сан‑Паулу» Сабино попал в сферу интересов московского ...
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы защитника ЦСКА Кирилла Данилова, ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо подтвердил, что армейцы ...
Новости ЦСКА.
По информации Metaratings.ru, «Спартак» готов рассматривать варианты по уходу из ...
Полузащитник петербуржцев — о продлении контракта.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Мнения о возможном трансфере.
Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ
Клубы из Франции и Италии сделали предложения по защитнику ЦСКА Данилову
ЦСКА получил предложение по Данилову из Европы
В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину
Источник: ЦСКА и «Краснодар» претендуют на нападающего «Ботафого» Мартинса