Дмитрий Ан, первый тренер футболиста ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, прокомментировал информацию об интересе мюнхенской «Баварии» к полузащитнику сборной Узбекистана.
6 февраля футбольный агент Антон Смирнов сообщил, что Файзуллаев попал в поле зрения скаутского отдела «Баварии».
– Появилась информация, что за Аббосбеком Файзуллаевым на Кубке Азии внимательно следили селекционеры мюнхенской «Баварии». Более того, полузащитник ЦСКА в поле зрения мюнхенцев со времён выступления за молодёжную сборную Узбекистана.
– Радуют меня подобные новости, что обращают внимание на Аббоса разные селекционные отделы европейских клубов. Насколько я понимаю, в ближайшее время Аббосбека будут привлекать к олимпийской сборной Узбекистана U-23. У него будет ещё одна возможность себя проявить. Сейчас ЦСКА на сборах в Турции. Не знаю, когда он присоединится к клубу.
– Насколько уже сейчас Файзуллаев готов к такому вызову? Если летом «Бавария» активизируется и захочет подписать Аббоса, он справится?
– «Бавария» — это топ-клуб. Если Аббос не перестанет работать над собой, то я вполне допускаю, что большие команды продолжат интересоваться Файзуллаевым. У Аббоса есть такая черта характера, что он везде стремится быть лучшим. У него нет желания отделяться или как-то выделяться на фоне остальных, но у него хорошая черта — стремление быть лучшим. У человека есть цель, и он к ней постепенно идёт.
– Ранее в интервью Metaratings.ru вы рассуждали о том, что Файзуллаеву подошёл бы чемпионат Испании. В Германии не затопчут Аббоса?
– Согласен, там атлетичный футбол. Знаете, а почему бы и не попробовать, если такая возможность будет? Ко всему нужно подстраиваться. И не только под лигу, но и под своего тренера. Аббосу потребуется выйти из зоны комфорта, если он хочет добиться успеха.
20-летний Файзуллаев выступает за ЦСКА с августа 2023 года после перехода из «Пахтакора», воспитанником которого футболист и является. На счету хавбека два гола и девять результативных передач в 18 матчах за столичный клуб. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 4 млн евро.
На 70-й минуте матча Жоао Батчи забил гол в ворота ЦСКА.
Защитник ЦСКА и автор первого гола в матче с "Краснодаром" Мойзес был удален с поля во ...
Полузащитник и капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов заявил «Матч ТВ», что с ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев заявил «Матч ТВ», что ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа рассказал о стычке в перерыве матча 18‑го тура ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...
Счет на 51-й минуте становится 2:1 в пользу "Краснодара".
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Краснодар" забил третий гол в ворота ЦСКА
Мойзес получил красную карточку, ЦСКА остался в меньшинстве в игре с "Краснодаром"
"Моему партнеру сказали «гребаный негр»". Оласа — о стычке в перерыве матча с ЦСКА
"Зенит" лидер. До вечера или до марта?