Первый тренер Файзуллаева высказался об интересе «Баварии» к хавбеку ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Дмитрий Ан, первый тренер футболиста ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, прокомментировал информацию об интересе мюнхенской «Баварии» к полузащитнику сборной Узбекистана.


6 февраля футбольный агент Антон Смирнов сообщил, что Файзуллаев попал в поле зрения скаутского отдела «Баварии».

– Появилась информация, что за Аббосбеком Файзуллаевым на Кубке Азии внимательно следили селекционеры мюнхенской «Баварии». Более того, полузащитник ЦСКА в поле зрения мюнхенцев со времён выступления за молодёжную сборную Узбекистана.
– Радуют меня подобные новости, что обращают внимание на Аббоса разные селекционные отделы европейских клубов. Насколько я понимаю, в ближайшее время Аббосбека будут привлекать к олимпийской сборной Узбекистана U-23. У него будет ещё одна возможность себя проявить. Сейчас ЦСКА на сборах в Турции. Не знаю, когда он присоединится к клубу.

– Насколько уже сейчас Файзуллаев готов к такому вызову? Если летом «Бавария» активизируется и захочет подписать Аббоса, он справится?
– «Бавария» — это топ-клуб. Если Аббос не перестанет работать над собой, то я вполне допускаю, что большие команды продолжат интересоваться Файзуллаевым. У Аббоса есть такая черта характера, что он везде стремится быть лучшим. У него нет желания отделяться или как-то выделяться на фоне остальных, но у него хорошая черта — стремление быть лучшим. У человека есть цель, и он к ней постепенно идёт.

– Ранее в интервью Metaratings.ru вы рассуждали о том, что Файзуллаеву подошёл бы чемпионат Испании. В Германии не затопчут Аббоса?
– Согласен, там атлетичный футбол. Знаете, а почему бы и не попробовать, если такая возможность будет? Ко всему нужно подстраиваться. И не только под лигу, но и под своего тренера. Аббосу потребуется выйти из зоны комфорта, если он хочет добиться успеха.

20-летний Файзуллаев выступает за ЦСКА с августа 2023 года после перехода из «Пахтакора», воспитанником которого футболист и является. На счету хавбека два гола и девять результативных передач в 18 матчах за столичный клуб. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 4 млн евро.

Читайте также:
0 / 0
1807 10
Футбольные новости
138 0

Источник: «Рома» проведет переговоры со спортивным директором «Пафоса» Кристиано Джареттой

Представители руководства «Ромы» намерены провести переговоры со спортивным ...

508 5

Сперцян после поражения от «Динамо»: «Надежда на чемпионство «Краснодара» есть»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян прокомментировал поражение от ...

207 0

Футболист «Динамо» Сергеев — о победе над «Краснодаром»: «Лучшего подарка на день рождения не придумаешь»

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

1126 47

"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону

К итогам 29-го тура.

671 3

"Голливуд до такого не додумался" - Генич о победе "Динамо" над "Краснодаром"

Комментатор телеканала Матч ТВ Константин Генич высказался о победе "Динамо" над ...

154 0

Раньери выразил готовность стать главным тренером сборной Италии

Клаудио Раньери заявил, что готов стать новым главным тренером сборной Италии.

479 2

Роберт Левандовски сделал заявление о своём будущем в футболе

Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски высказался о своём будущем.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
67.6%
"Краснодар"
5.4%
Сложно сказать
27%
Популярное
18311 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10463 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14399 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11442 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12215 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают