Первый тренер Файзуллаева высказался об интересе «Баварии» к хавбеку ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Дмитрий Ан, первый тренер футболиста ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, прокомментировал информацию об интересе мюнхенской «Баварии» к полузащитнику сборной Узбекистана.


6 февраля футбольный агент Антон Смирнов сообщил, что Файзуллаев попал в поле зрения скаутского отдела «Баварии».

– Появилась информация, что за Аббосбеком Файзуллаевым на Кубке Азии внимательно следили селекционеры мюнхенской «Баварии». Более того, полузащитник ЦСКА в поле зрения мюнхенцев со времён выступления за молодёжную сборную Узбекистана.
– Радуют меня подобные новости, что обращают внимание на Аббоса разные селекционные отделы европейских клубов. Насколько я понимаю, в ближайшее время Аббосбека будут привлекать к олимпийской сборной Узбекистана U-23. У него будет ещё одна возможность себя проявить. Сейчас ЦСКА на сборах в Турции. Не знаю, когда он присоединится к клубу.

– Насколько уже сейчас Файзуллаев готов к такому вызову? Если летом «Бавария» активизируется и захочет подписать Аббоса, он справится?
– «Бавария» — это топ-клуб. Если Аббос не перестанет работать над собой, то я вполне допускаю, что большие команды продолжат интересоваться Файзуллаевым. У Аббоса есть такая черта характера, что он везде стремится быть лучшим. У него нет желания отделяться или как-то выделяться на фоне остальных, но у него хорошая черта — стремление быть лучшим. У человека есть цель, и он к ней постепенно идёт.

– Ранее в интервью Metaratings.ru вы рассуждали о том, что Файзуллаеву подошёл бы чемпионат Испании. В Германии не затопчут Аббоса?
– Согласен, там атлетичный футбол. Знаете, а почему бы и не попробовать, если такая возможность будет? Ко всему нужно подстраиваться. И не только под лигу, но и под своего тренера. Аббосу потребуется выйти из зоны комфорта, если он хочет добиться успеха.

20-летний Файзуллаев выступает за ЦСКА с августа 2023 года после перехода из «Пахтакора», воспитанником которого футболист и является. На счету хавбека два гола и девять результативных передач в 18 матчах за столичный клуб. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 4 млн евро.

Читайте также:
0 / 0
1807 10
Футбольные новости
45 0

Бывший игрок ЦСКА К е й с у к е Хонда перешел в команду из Сингапура

Бывший футболист московского ЦСКА и сборной Японии К е й с у к е Хонда объявил о ...

59 0

«Универсидад Сентраль де Венесуэла» победил «Либертад» в матче Кубка Либертадорес, Лоренсо Мельгарехо забил гол

«Универсидад Сентраль де Венесуэла» победил парагвайский «Либертад» в домашнем ...

674 17

"Зенит". Дорогу осилит идущий

От печали до радости?

279 7

Быстров: «Смысла в переходе в европейское болото нет»

Бывший игрок «Зенита» Владимир Быстров в интервью сетевому изданию ...

580 5

Дивеев — о поражении «Зенита» от «Спартака»: «Думал, что на следующий день эмоции улягутся, но нет»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал поражение от «Спартака» (0:0, ...

255 2

«Как будто перепутал кнопки на джойстике — вместо удара нажал пас» — Генич о пенальти Барко в матче «Зенит» — «Спартак»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сравнил удар с ...

156 0

В «Акроне» опровергли информацию об отказе продлевать контракты с Севикяном и Марадишвили

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «Матч ТВ» опроверг ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.2%
5-е
20.1%
6-е
13.9%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14013 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30775 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3180 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6408 241

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9050 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают