Первый тренер Файзуллаева высказался об интересе «Баварии» к хавбеку ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Дмитрий Ан, первый тренер футболиста ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, прокомментировал информацию об интересе мюнхенской «Баварии» к полузащитнику сборной Узбекистана.


6 февраля футбольный агент Антон Смирнов сообщил, что Файзуллаев попал в поле зрения скаутского отдела «Баварии».

– Появилась информация, что за Аббосбеком Файзуллаевым на Кубке Азии внимательно следили селекционеры мюнхенской «Баварии». Более того, полузащитник ЦСКА в поле зрения мюнхенцев со времён выступления за молодёжную сборную Узбекистана.
– Радуют меня подобные новости, что обращают внимание на Аббоса разные селекционные отделы европейских клубов. Насколько я понимаю, в ближайшее время Аббосбека будут привлекать к олимпийской сборной Узбекистана U-23. У него будет ещё одна возможность себя проявить. Сейчас ЦСКА на сборах в Турции. Не знаю, когда он присоединится к клубу.

– Насколько уже сейчас Файзуллаев готов к такому вызову? Если летом «Бавария» активизируется и захочет подписать Аббоса, он справится?
– «Бавария» — это топ-клуб. Если Аббос не перестанет работать над собой, то я вполне допускаю, что большие команды продолжат интересоваться Файзуллаевым. У Аббоса есть такая черта характера, что он везде стремится быть лучшим. У него нет желания отделяться или как-то выделяться на фоне остальных, но у него хорошая черта — стремление быть лучшим. У человека есть цель, и он к ней постепенно идёт.

– Ранее в интервью Metaratings.ru вы рассуждали о том, что Файзуллаеву подошёл бы чемпионат Испании. В Германии не затопчут Аббоса?
– Согласен, там атлетичный футбол. Знаете, а почему бы и не попробовать, если такая возможность будет? Ко всему нужно подстраиваться. И не только под лигу, но и под своего тренера. Аббосу потребуется выйти из зоны комфорта, если он хочет добиться успеха.

20-летний Файзуллаев выступает за ЦСКА с августа 2023 года после перехода из «Пахтакора», воспитанником которого футболист и является. На счету хавбека два гола и девять результативных передач в 18 матчах за столичный клуб. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 4 млн евро.

Читайте также:
0 / 0
1807 10
Футбольные новости
0 0

«Оренбург» и «Акрон» сыграли вничью в РПЛ, забив три гола за девять минут в концовке

Завершился матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

127 3

Сенников: «ЦСКА в первом тайме матча с «Зенитом» был похож на Аргентину в финале ЧМ. Но при плохой игре армейцы выжали максимум»

Двукратный чемпион России Дмитрий Сенников сравнил матч седьмого тура ...

601 36

«Если такой пенальти поставили в ворота «Зенита», то за идентичный момент нужно было назначать и в ворота ЦСКА» — Гасилин

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что судья ...

2127 50

Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА

Споры вокруг центрального поединка тура не утихнут до начала следующего.

1298 42

В ЦСКА подчеркнули, что победили «Зенит» с семью воспитанниками на поле

Московский ЦСКА в телеграм-канале подчеркнул, что обыграл «Зенит» (2:1) в матче 7-го ...

369 1

Пивоваров ответил на вопрос об интересе «Динамо» к Захаряну и Головину

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с ...

123 0

Тренер «Акрона» Благоевич: «Тедич и Фернандес не готовы выйти с первых минут матча с «Оренбургом»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
15.9%
Средний
18.2%
Нормальный
33.6%
Высокий
12.1%
Затрудняюсь ответить
0.5%
Популярное
14475 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9664 487

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10252 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

16672 387

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7949 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают