Первый тренер Файзуллаева высказался об интересе «Баварии» к хавбеку ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Дмитрий Ан, первый тренер футболиста ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, прокомментировал информацию об интересе мюнхенской «Баварии» к полузащитнику сборной Узбекистана.


6 февраля футбольный агент Антон Смирнов сообщил, что Файзуллаев попал в поле зрения скаутского отдела «Баварии».

– Появилась информация, что за Аббосбеком Файзуллаевым на Кубке Азии внимательно следили селекционеры мюнхенской «Баварии». Более того, полузащитник ЦСКА в поле зрения мюнхенцев со времён выступления за молодёжную сборную Узбекистана.
– Радуют меня подобные новости, что обращают внимание на Аббоса разные селекционные отделы европейских клубов. Насколько я понимаю, в ближайшее время Аббосбека будут привлекать к олимпийской сборной Узбекистана U-23. У него будет ещё одна возможность себя проявить. Сейчас ЦСКА на сборах в Турции. Не знаю, когда он присоединится к клубу.

– Насколько уже сейчас Файзуллаев готов к такому вызову? Если летом «Бавария» активизируется и захочет подписать Аббоса, он справится?
– «Бавария» — это топ-клуб. Если Аббос не перестанет работать над собой, то я вполне допускаю, что большие команды продолжат интересоваться Файзуллаевым. У Аббоса есть такая черта характера, что он везде стремится быть лучшим. У него нет желания отделяться или как-то выделяться на фоне остальных, но у него хорошая черта — стремление быть лучшим. У человека есть цель, и он к ней постепенно идёт.

– Ранее в интервью Metaratings.ru вы рассуждали о том, что Файзуллаеву подошёл бы чемпионат Испании. В Германии не затопчут Аббоса?
– Согласен, там атлетичный футбол. Знаете, а почему бы и не попробовать, если такая возможность будет? Ко всему нужно подстраиваться. И не только под лигу, но и под своего тренера. Аббосу потребуется выйти из зоны комфорта, если он хочет добиться успеха.

20-летний Файзуллаев выступает за ЦСКА с августа 2023 года после перехода из «Пахтакора», воспитанником которого футболист и является. На счету хавбека два гола и девять результативных передач в 18 матчах за столичный клуб. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 4 млн евро.

Читайте также:
0 / 0
1807 10
Футбольные новости
0 0

«Кальяри» сыграл вничью с «Ювентусом» в матче 6-го тура Серии А благодаря голу Мальдини

В воскресенье, 11 октября, «Кальяри» и «Ювентус» сыграли вничью в матче 6-го тура ...

1 0

Гол Карраскаля принес «Фламенго» победу над «Флуминенсе»

«Фламенго» на своем поле обыграл «Флуминенсе» в матче 30-го тура бразильской Серии ...

416 3

Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»

Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...

316 3

Артига раскритиковал качество поля на стадионе «Рубина»: «Состояние газона было таким, как будто это каток»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...

2407 4

Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»

Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...

474 7

«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года

Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.

191 1

Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9359 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3289 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3153 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3497 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают