Переводчик ЦСКА Максим Головлёв: Марио Фернандес стал жертвой убеждения, им можно манипулировать

Главный специалист ЦСКА по международным отношениям Максим Головлёв впервые рассказал о переговорах с Марио Фернандесом о возвращении в московский клуб и его переходе в «Зенит» в 2023 году.


«Мы делали всё, чтобы он пришёл в ЦСКА. Месяца полтора не вылезали из переговоров. Роман Юрьевич [Бабаев] максимально озадачился этой темой. Но на каком-то этапе позиции не сошлись, и всё пошло так, как пошло. Тот день, когда увидели его финальную подпись, я помню практически по минутам. Мы не хотели верить, что это правда. Мне по-человечески было очень горько. Я убеждал его: «Марио, пожалуйста, послушай Романа Юрьевича. Ты же наш Марио. Мы всё сделаем». А он твердил: «Всё классно и здорово, но…» Как будто глухой со слепым говорил. После стольких лет дружбы мы будто резко отдалились друг от друга. После этих переговоров у меня было полное опустошение. Корил себя: «Что я сделал не так? Какие ещё доводы мог привести?» Поражаюсь Роману Юрьевичу, как он каждый день находил какие-то новые аргументы и силы для продолжения диалога. Мы реально боролись за него.

Мне кажется, он стал жертвой убеждения со стороны других людей. Марио по характеру ведомый, им можно манипулировать. Не то чтобы затуманить ему мозг, но представить ситуацию однобоко. А он слепо в это верит. Я говорил: «Ну как же так легко ты ведёшься на доводы других, когда мы тебе говорим всё как есть?» И по сути дела у него там не задалось. Уверен, что в ЦСКА Марио продлил бы себе карьеру года на два точно. Дома и стены помогают. Я ловил себя на мысли: «Ты же наш Марио! Что с тобой происходит? Кто тебя так переубедил? Вернись». У англичан есть фраза: «Моё сообщение падает на глухие уши». Марио не услышал наш призыв. При этом когда матрос прыгает за борт, каравелла продолжает движение. Может быть, он был одним из лучших, но у корабля свой путь», — сказал Головлёв.


Переводчик ЦСКА Максим Головлёв: Марио Фернандес стал жертвой убеждения, им можно манипулировать
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
4.4 / 7
3813 33
Футбольные новости
100 0

СМИ: Мареска вел переговоры с «Манчестер Сити» и «Ювентусом» перед увольнением из «Челси»

Итальянский тренер Энцо Мареска вел переговоры с представителями «Манчестер ...

156 4

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Лидсом» в матче чемпионата Англии

«Ливерпуль» разошелся миром с «Лидсом» в матче 19‑го тура чемпионата Англии.

490 9

Чемпион России в составе «Спартака» Мухсин Мухамадиев скончался на 60‑м году жизни

Бывший футболист московского «Спартака» Мухсин Мухамадиев скончался в возрасте ...

345 3

В Воронеже потратят ₽18,4 млрд на новый стадион - источник

Воронеж потратит ₽18,4 млрд на новый стадион для "Факела": эта сумма ...

204 1

Червиченко: судейство – главная проблема российского футбола

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...

1196 14

Гурцкая сказал, кого нужно уволить из «Спартака», чтобы клуб попал в топ-3 и выиграл Кубок

Агент Тимур Гурцкая сделал прогноз о том, какое место по итогам чемпионата России ...

1144 9

Масалитин – о Воронове в ЦСКА: не будет большим помощником, игрок ротации

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал подписание «армейцами» ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.6%
ЦСКА
18.7%
Это взаимовыгодный обмен
10.9%
Сложно сказать, время покажет
25.5%
Популярное
11379 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20168 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18637 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16331 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

9927 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают