Гендиректор «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о возможной реформе формата чемпионата страны.
Ранее стало известно о том, что в Российской Премьер-Лиге была создана рабочая группа по изменению формата чемпионата, а затем состоялось заседание комитета профессионального футбола в Российском футбольном союзе (РФС). Главой рабочей группы по изменению формата, как ранее говорил президент РПЛ Александр Алаев, является Пивоваров.
– Вариант с плей-офф после окончания гладкого чемпионата – не единственный?
– Он ключевой. То есть это проведение четырех раундов плей-офф, участвуют первые 8 команд по итогам гладкого чемпионата.
– Важный момент – когда будет определяться чемпион страны? По итогам плей-офф или по итогам гладкого чемпионата?
– По итогам чемпионата.
– Тогда как будет называться титул, который будут оспаривать в плей-офф?
– Это отдельный турнир и это вопрос брендинга. Сейчас главное – определить ресурс календаря и определить то, насколько будет эффективна коммерческая реализация.
– Вы прорабатываете вопрос с этим форматом на следующий сезон?
– На перспективу – на следующий сезон, на через сезон – когда это будет возможно сделать. Возможно, это вообще невозможно сделать.
– Нужно ли проработать вопрос о возвращении на систему «весна-осень»?
– Это масштабная реформа, которая требует очень большой проработки. И сейчас, на ближайшем горизонте, такое решение сложно принять, потому что очень много интересов будет затронуто.
– Если бы решение зависело от вас, и, если бы было голосование, вы были бы за или против перехода?
– Все зависит от того, в каком формате будет осуществлен этот переход, и что будет в случае, если запрет на участие в соревнованиях УЕФА будет снят.
«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что команда не ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин заявил «Матч ТВ», что вратарь ...
Бывший российский вратарь Владимир Габулов высказался о шансах голкипера ЦСКА ...
По информации Metaratings.ru, «Спартак» близок к заключению нового соглашения с ...
Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова выступила против ...
Представитель защитника «Локомотива» Александра Сильянова Владимир Кузьмичев ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
«Аль-Ахли» готов предложить € 25 млн за Сперцяна - источник
Казанский высмеял позицию Журовой по Сафонову
Семин о новом контракте Акинфеева с ЦСКА: «Игорь — большая легенда. Какие‑нибудь матчи он еще обязательно для них вытащит»
Форвард «Динамо» Тюкавин: едем в Санкт-Петербург, следите за новостями
Официально: Юрий Жевнов покидает «Зенит»