Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал о причинах замены Кирилла Левникова Виталием Мешковым на матч 1-го тура МИР РПЛ ЦСКА — «Урал», а также о различиях между старой и новой системах VAR.
— У Кирилла состояние достойное, но провести матч оно не позволяет. Оперативно мы осуществили замену. Исходя из логистики, лучшим вариантом был Мешков, поэтому приняли решение, что он будет обслуживать матч, работая в поле, — рассказал Каманцев.
Также специалист рассказал об обновлении судейского корпуса и новом провайдере VAR. Соглашение с компанией Hawk-Eye Innovations Ltd завершилось в конце сезона-2021/22, новым провайдером стал отечественный Slomo.tv.
— Я бы сказал, что мы увеличиваем список судей, чтобы осуществлялась большая ротация в связи с качеством работы. У нас есть судьи, которые начнут работать ближе к зиме или весной, потому что у них пока нет лицензии. Кубок России, как я понимаю, даст им возможность поработать на высоком уровне уже в этом году.
Новая система VAR глобально не сильно отличается от предыдущей, есть некий стандарт. Что нас радует, так это то, что в этой кризисной ситуации менеджеры проекта VAR работали супер четко, и буквально за пару месяцев нам удалось провести замену провайдера и мы сыграли восемь матчей с этой системой, сбоев у нас нет. Из особенностей — пока еще не реализована работа офсайдных линий, мы решаем этот вопрос. Качество пока хорошее, связь тоже. Надеемся на долгосрочное сотрудничество, — отметил он.
В субботу, 4 апреля начнется 23-й тур Мир Российской Премьер-лиги.
Нападающий «Истанбул Башакшехир» Элдор Шомуродов в новом выпуске FONtour рассказал ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в интервью корреспондентам Sport24 ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что пока рано делать ...
Полузащитник сборной России и «Спартака» Наиль Умяров в интервью «СЭ» высказался ...
Чемпион мира в составе сборной Италии Алессандро Дель Пьеро высказался о кризисе в ...
Бывший главный тренер «Урала» и «Краснодара» Игорь Шалимов отреагировал на слова ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Умяров: «С ЦСКА дерби принципиальнее, чем с «Зенитом»
Мойзес обратился к болельщикам ЦСКА после возвращения к тренировкам с основой
Агент назвал футболистов ЦСКА и "Спартака", интересных в Европе
Источник: Валерий Карпин будет следить за воспитанниками «Зенита» на матче против «Ростова» в ЮФЛ
Умяров: «Сколько раз президент ФИФА говорил о необходимости допуска России? Были ли хоть какие-то действия?»