Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал о причинах замены Кирилла Левникова Виталием Мешковым на матч 1-го тура МИР РПЛ ЦСКА — «Урал», а также о различиях между старой и новой системах VAR.
— У Кирилла состояние достойное, но провести матч оно не позволяет. Оперативно мы осуществили замену. Исходя из логистики, лучшим вариантом был Мешков, поэтому приняли решение, что он будет обслуживать матч, работая в поле, — рассказал Каманцев.
Также специалист рассказал об обновлении судейского корпуса и новом провайдере VAR. Соглашение с компанией Hawk-Eye Innovations Ltd завершилось в конце сезона-2021/22, новым провайдером стал отечественный Slomo.tv.
— Я бы сказал, что мы увеличиваем список судей, чтобы осуществлялась большая ротация в связи с качеством работы. У нас есть судьи, которые начнут работать ближе к зиме или весной, потому что у них пока нет лицензии. Кубок России, как я понимаю, даст им возможность поработать на высоком уровне уже в этом году.
Новая система VAR глобально не сильно отличается от предыдущей, есть некий стандарт. Что нас радует, так это то, что в этой кризисной ситуации менеджеры проекта VAR работали супер четко, и буквально за пару месяцев нам удалось провести замену провайдера и мы сыграли восемь матчей с этой системой, сбоев у нас нет. Из особенностей — пока еще не реализована работа офсайдных линий, мы решаем этот вопрос. Качество пока хорошее, связь тоже. Надеемся на долгосрочное сотрудничество, — отметил он.
Бывший нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия высказал мнение о потенциале ...
Агент нападающего ЦСКА Кирилла Глебова Таймаз Хархаров в разговоре с «СЭ» сообщил ...
Александр Горбунов, первый тренер форварда «Зенита» Александра Соболева, в ...
Московский ЦСКА стал первым клубом, достигшим отметки в 200 «сухих» домашних побед в ...
Вандалы разрушили фигуру нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси в городе ...
Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил, что клуб планирует ...
В понедельник, 1 декабря, скончался серебряный призёр чемпионата Европы-1972 в ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Контракт Глебова с ЦСКА автоматически продлен до лета 2028 года
ЦСКА стал первым клубом РПЛ, достигшим отметки в 200 «сухих» домашних побед
Думбия: «ЦСКА станет чемпионом уже в этом сезоне»
Замгендиректора ЦСКА Шевелев отметил важность развития молодых футболистов
«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером