Глава департамента судейства РФС Павел Каманцев рассказал, когда в российском футболе может быть задействована система определения офсайдных линий.
«Система определения офсайдных линий будет реализованы, когда их признает ФИФА. Идет процесс сертификации. Как только они будут сертифицированы, мы начнем их использовать. Надеюсь, что они в течение 1-1,5 месяца завершат этот процесс. Вопрос не на нашей стороне. Ждем, когда ФИФА сертифицирует систему. У них проходят тестовые матчи, они прорабатывают использование системы. В отсутствии возможностей заключить контракт с альтернативными партнерами мы вынуждены ждать. Думаю, в этом сезоне мы их увидим. Но точную дату я назвать не готов», — сказал Каманцев.
3 февраля РФС сообщил о заключении контракта о поставках оборудования для виртуального определения офсайдных линий с китайской компанией Rigour Tech. На данный момент система проходит финальный тест для получения сертификата ФИФА, после чего она может быть использована на матчах чемпионата России.
Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...
Российский полузащитник Алексей Батраков попал в стартовый состав ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков ответил, кто из ...
Полузащитник Алексей Батраков высказался о несостоявшемся трансфере в «ПСЖ».
Полузащитник Алексей Батраков рассказал о причинах перехода из столичного ...
Бывший защитник ЦСКА Родриго Бекао стал футболистом "Родины", сообщает ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Масалитин: «Меня настораживает, что у ЦСКА нет предложения к Головину»
Леонид Слуцкий выбрал между Игорем Акинфеевым и Матвеем Сафоновым
Петржела: Головин выберет «Зенит», а не «Спартак», играть там престижнее
ЦСКА объявил о возвращении Ивана Олейникова
«Тигрес» сделал официальное предложение ЦСКА по Лусиано Гонду — Грова