Виктор Ганчаренко приглашен на заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.
Главный тренер "Краснодара" Виктор Ганчаренко, удаленный со скамейки запасных за оскорбление судей, приглашен на заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС), сообщил глава комитета Артур Григорьянц.
Встреча восьмого тура РПЛ против "Ахмата" состоялась в Грозном в субботу и завершилась со счетом 2:0 в пользу "Краснодара". Ганчаренко был удален на 65-й минуте. Согласно записи в протоколе матча на сайте РПЛ, Ганчаренко получил красную карточку за "преднамеренное покидание технической зоны для демонстрации возмущения и несогласия в отношении судейской бригады и использование оскорбительных, обидных и нецензурных выражений".
"Главный тренер "Краснодара" Виктор Ганчаренко приглашен на заседание КДК РФС, от судей запросили дополнительные рапорты. Само заседание состоится в четверг по видеосвязи", - сказал Григорьянц.
Согласно части 1 статьи 95 дисциплинарного регламента РФС "оскорбительное поведение... официального лица клуба в отношении официальных лиц матча до, во время и после матча, т. е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении официальных лиц матча, наказывается дисквалификацией от двух до четырех матчей".
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС также может наложить на Ганчаренко штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей.
Бразильский полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» сообщил, что среди ...
Юрий Семин: был сторонником ВАР, а теперь разочаровался.
Полузащитник «Зенита» Жерсон рассказал «СЭ», как отреагировал на слухи о своем ...
Бывший футболист ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин назвал полузащитника Матвея ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию об ...
Экс-гендиректор ФК «Москва» Юрий Белоус дал высокую оценку работе Леонида ...
Совету директоров московского «Динамо» стоит дать шанс Ролану Гусеву и утвердить ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Жерсон раскрыл имена двух россиян из «Зенита», с которыми общается больше всего
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Юрий Семин: «Раньше был сторонником ВАР, а теперь разочаровался
Слуцкий негативно высказался о словах Гусева
Слуцкий усилит любую команду в России - Белоус