Олег Романцев о тренерской карьере Александра Мостового: «Он готов работать!»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев поделился мнением о тренерской карьере Александра Мостового.


— В одном из интервью Марцел Личка рассказал о стажировке Александра Мостового в «Динамо», отметив, что тот «видит футбол по-своему и будет ставить качественную игру, которая бы нравилась болельщикам». Что скажете о словах своего чешского коллеги?
— Они меня нисколько не удивили. Ведь знаю Мостового с той поры, когда сам начинал познавать тренерское ремесло. А Сашка тогда только открывал для себя большой футбол. За все время нашей совместной работы и до его отъезда за рубеж я видел, как он искал любые пути, чтобы вырасти в игрока, на которого может положиться любой тренер. Не знаю, почему, закончив яркую игровую карьеру, Мостовой сразу не взялся осваивать профессию, которой, наконец, решил посвятить себя. Может, сначала захотел посмотреть на нее со стороны, попытаться понять ее суть. По крайней мере, в наших с ним разговорах о футболе и переменах в нем это чувствуется. И так же, как в свои игровые времена, Александр проявляет тот самый интерес ко всему новому. На что обратил внимание во время стажировки в «Динамо» Марцел. И уже на многое у Мостового есть свой взгляд и собственное мнение, которое он, не скрывая, высказывает. Возможно, порой даже чересчур резко, что не всем нравится. Но таким он был всегда! И, похоже, меняться не собирается. Что ему еще обязательно пригодится в новой профессии. А потому повторю — Мостовой готов работать! И те команды, где готовы протянуть руку амбициозному тренеру с хорошим вкусом и нестандартными идеями, о своем выборе не пожалеют. Считайте это моей официальной рекомендацией. Удачи тебе, Александр Владимирович!

Читайте также:
0 / 0
742 11
Футбольные новости
227 1

Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...

123 0

Хет‑трик Мбангуля принес «Болонье» победу над «Миланом», «Интер» благодаря двум автоголам обыграл «Венецию»

«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...

210 6

Тренер «Рубина» Кузьмин — о поражении от «Спартака»: «За команду мне точно не стыдно. Не нужно вешать голову, борьба продолжается»

Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...

334 3

Карседо — о победе над «Рубином»: «Не могу сказать, что провели хорошую игру»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

489 17

Экс‑тренер ЦСКА Челестини возглавил английский «Бернли»

Английский футбольный клуб «Бернли» объявил о назначении Фабио Челестини на пост ...

720 23

«Спартак» победил «Рубин» в матче 5-го тура Кубка России

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

457 10

Криштиану Роналду признан лучшим обладателем «Золотого мяча» в истории

Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
35.8%
3-е
33.3%
4-е
18.9%
Популярное
5608 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14554 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9638 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6802 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5534 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают