Генеральный директор московского «Спартака» Олег Малышев рассказал о ситуации вокруг нападающего красно-белых Александра Соболева.
— Вы коротко комментировали ситуацию с Соболевым. Хотел бы прояснить ситуацию. «Зенит» не присылал предложения?
— Официального предложения не было. Кулуарные разговоры я бы не хотел комментировать, поскольку никакого решения не принято.
— Есть ли у клуба дедлайн, или он связан только с опцией — кто платит определенную сумму, тот при согласии Александра и забирает игрока.
— Эта опция действительно существует, здесь мы повлиять ни на что не можем. Какие-то другие договоренности не готов комментировать.
— Правильно понимаю, что позиция клуба — вы не намерены продавать футболиста ниже той цены, которая есть в контракте.
— На данный момент, окончательное решение относительно того, останется или нет Александр, не принято. Не хочу называть никаких цифр, потому что в дальнейшем все может переиграться.
— Но сумма, если она получится ниже опции на выход, приводит к огромным репутационным и имиджевым рискам для клуба. Плохое слово, извините, но получается «Зенит» прогнул «Спартак».
— Большего, чем сказал, не скажу. Есть много факторов, которые могут повлиять. На данный момент я бы не хотел подробно эту историю комментировать.
Действующий контракт 27-летнего нападающего со «Спартаком» истекает в июне 2026 года. В прошлом сезоне Соболев забил 10 мячей в 34 матчах и сделал 9 голевых передач.
Гол нападающего «Акрона» Артема Дзюба в матче 19‑го тура МИР РПЛ против ...
Футболист «Балтики» Максим Петров высказался об отменённом голе в ворота ...
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий высказался о поражении ...
Тренер «Зенита» получил куртку с надписью «Семак здесь главный» от Миллера.
«Манчестер Сити» внимательно следит за ситуацией c контрактом крайнего ...
Экс-арбитр РПЛ Сергей Лапочкин высказался об информации по задержанию арбитров ...
«Оренбург» и «Акрон» назвали свои стартовые составы на матч 19-го тура РПЛ.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Гол Дзюбы в матче "Оренбург" - "Акрон" отменили из-за офсайда. Фото
Миллер и Зырянов подарили куртку с надписью «Семак здесь главный» тренеру «Зенита» на 50-летие
К "Зениту" нет претензий
Орлов об отмененном голе «Балтики»: «Мне, как и вам, показали красные линии»
Лапочкин — о задержании судей: «Очень надеюсь, что реальных сроков никто не получит»