Официально: Вадим Андреев – генеральный директор ПФК "Крылья Советов"

  • Эта статья в архиве

Сегодня решением Совета Директоров ПФК "Крылья Советов" генеральным директором клуба стал Вадим Андреев.

Рассказываем о новом руководителе "Крыльев" подробнее.

Вадим Андреев окончил Университет Саутгемптона СОЛЕНТ в Англии по специальности "Футбольный бизнес и управление стадионами аккредитованного RICS".

В 2006-07 г. работал помощником коммерческого директора Латвийской Футбольной Федерации, где проводил независимые исследования новых потенциальных спонсоров и партнеров для Футбольной Федерации Латвии и Премьер-Лиги Латвии и занимался управлением всеми бизнес-проектами и партнерами в Первой Лиге ЛФФ.

В 2007-09 г. Вадим Андреев был помощником Директора по безопасности на стадионе "Саутгемптона" "St’ Mary’s".

В 2010/11 Вадим Юрьевич – руководитель проекта в ФК "Спартак" (Москва). Работал скаутом Академии "Спартака", занимался поиском молодых талантливых футболистов в ближнем зарубежье и Прибалтике.

Также с 2010 по 2012 г. был директором рынка стран Балтии в "Спорт Глобал Инвест" (Киев). В этой организации Вадим Андреев занимался поиском потенциальных клиентов для агентства, руководил проектом по аналитике и приобретению ФК "Монако", был консультантом по строительству и эксплуатации спортивных сооружений Зимних Олимпийских Игр в Сочи-2014.

С 2012 по 2016 Вадим Андреев – первый заместитель Генерального Директора "Казань Арены". На этой должности разрабатывал и участвовал в реализации коммерческой концепции вывода стадиона на безубыточный уровень, принимал участие в организации Летней Универсиады-2013 в Казани и в организации Чемпионата Мира по Водным Видам Спорта KAZAN FINA 2015

С февраля по август 2016 был руководителем "Казань Арены" в Организационном Комитете Чемпионата Мира ФИФА в России-2018, где был ответственным за подготовку стадиона к международным соревнованиям – Кубку Конфедераций ФИФА 2017 и Чемпионата Мира-2018, ответственным за соответствие стадиона всем требованиям ФИФА и принимал участие в официальных инспекционных визитах ФИФА от республики Татарстан.

С 2016 по 2019 Вадим Андреев работал начальником Управления Эксплуатации в ФГУП "Спорт-Инжиниринг" при Министерстве Спорта Российской Федерации. На этой должности создавал и формировал штат эксплуатации для 7 федеральных стадионов Чемпионата Мира Россия 2018, взаимодействовал с федеральными и региональными органами власти, был ответственным за кооперацию с руководством ФИФА за соблюдение по соответствию стадионов требований ФИФА от структуры заказчика строительства, отвечал за сдачу в эксплуатацию и эксплуатацию стадионов ЧМ-2018 и разрабатывал бизнес-концепцию наследия стадионов после проведения ЧМ-2018.

С 2019 по настоящее время работал руководителем проекта в банке "Солидарность" в Приволжском Федеральном Округе РФ. На этой должности занимался расширением региональной сети филиалов банка в ПФО, привлечением и ведением ключевых клиентов в ПФО и сотрудничеством с Правительством Самарской области по развитию стадиона "Солидарность Арена".

Вадим Андреев – сын Юрия Андреева, экс-тренера сборной Латвии по футболу (сейчас – технический директор латвийской федерации футбола).

Читайте также:
154 3

Они играют не там!

0 / 0
1032 6
Футбольные новости
341 7

Николай Писарев встал на защиту тренера по физподготовке Луиса Мартинеса, которого критиковал Ролан Гусев

Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...

168 0

Дмитрий Сычев: «Спартаку» есть что доказать после «Балтики»

Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...

1028 20

В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...

894 1

Изменилось время начала матча РПЛ «Спартак» — «Динамо»

Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...

223 0

«Монако» проиграл «Бресту» и потерпел 4-е поражение в 5 последних матчах Лиги 1

«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.

412 0

«Приятно, что академия ЦСКА впереди». Масалитин – о премии «Первая пятерка»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...

663 3

«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом»

«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.8%
Популярное
4632 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16439 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13170 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7921 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3623 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают