Чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка страны перешёл в екатеринбургский «Урал»! Голкипер будет выступать под 57-м номером.
Александр Селихов родился 7 апреля 1994 г. в посёлке Норышкино, Орловской области. Профессиональную карьеру начал в 2001 году в местном клубе «Русичи». В 2014 перебрался в «Амкар». Впервые сыграл в чемпионате России 28 августа 2015 года против «Ростова». После уверенной игры за пермяков Александр получил предложение от московского «Спартака», в котором, по итогу, провёл 8 лет и сыграл более 100 матчей в рамках Лиги чемпионов и Лиги Европы, Чемпионата, Кубка и Суперкубка России. В 30 из них Селихов не позволил сопернику забить. Вместе с «красно-белыми» он выиграл чемпионат России в сезоне-2016/17, в 2017-м завоевал Суперкубок страны, а в сезоне-2021/22 стал обладателем Кубка России.
У Александра есть опыт игры и за сборную России. Он был игроком и молодёжной сборной, а в августе 2017 года попал в расширенный состав сборной России для участия в сборах. Дебютировал за национальную команду 17 ноября 2022 года в товарищеском матче против Таджикистана. Александр провёл на поле первый тайм, сыграв на «ноль».
Приветствуем Александра в «Урале» и ждём дебюта на поле! - написано в сообщении пресс-службы "Урала".
Защитник Арсен Адамов, полузащитник Вендел и нападающий Джон Дуран ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на невызов форварда ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал об адаптации колумбийского ...
Тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил высказался перед матчем с ...
Московский ЦСКА крупно обыграл свою молодежную команду в товарищеском матче во ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед товарищеским матчем с казахстанским ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с лучшим игроком матча ЦСКА – "Динамо" Махачкала.
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
«Кто знал, что это будет четыре года?» Карпин — о непереходе России из УЕФА в Азию
Бубнов не смог объяснить, почему Карпин не вызвал Соболева в сборную России
Сергей Семак рассказал об адаптации Дурана в «Зените»
В "Балтике" оценили идею боксерского боя Талалаева и Челестини
Дубль Лусиано помог ЦСКА разгромить свою «молодежку» в товарищеском матче