Чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка страны перешёл в екатеринбургский «Урал»! Голкипер будет выступать под 57-м номером.
Александр Селихов родился 7 апреля 1994 г. в посёлке Норышкино, Орловской области. Профессиональную карьеру начал в 2001 году в местном клубе «Русичи». В 2014 перебрался в «Амкар». Впервые сыграл в чемпионате России 28 августа 2015 года против «Ростова». После уверенной игры за пермяков Александр получил предложение от московского «Спартака», в котором, по итогу, провёл 8 лет и сыграл более 100 матчей в рамках Лиги чемпионов и Лиги Европы, Чемпионата, Кубка и Суперкубка России. В 30 из них Селихов не позволил сопернику забить. Вместе с «красно-белыми» он выиграл чемпионат России в сезоне-2016/17, в 2017-м завоевал Суперкубок страны, а в сезоне-2021/22 стал обладателем Кубка России.
У Александра есть опыт игры и за сборную России. Он был игроком и молодёжной сборной, а в августе 2017 года попал в расширенный состав сборной России для участия в сборах. Дебютировал за национальную команду 17 ноября 2022 года в товарищеском матче против Таджикистана. Александр провёл на поле первый тайм, сыграв на «ноль».
Приветствуем Александра в «Урале» и ждём дебюта на поле! - написано в сообщении пресс-службы "Урала".
В Федерации футбола Сомали высказались о скандальной ситуации с недопуском ...
Джон Терри не смог купить «Колчестер Юнайтед» из 4-й лиги Англии. Сделка по продаже ...
Известный специалист Игорь Шалимов выразил мнение, что товарищеский матч с ...
Стали известны все соперники "Рубина" на летних сборах.
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Обращение клуба к болельщикам
Российский тренер Сергей Ташуев заявил, что хотел бы продолжения карьеры бывшего ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Главный тренер ЦСКА рассказал эксперту Bobsoccer, какой футбол он хочет видеть в ...
В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину
Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»
Агент Манфреда Угальде: «Хочу осуществить его трансфер в Европу»
Агент форварда «Спартака» Угальде: мы хотели бы сделать новый шаг в карьере
ЦСКА назвал трансферную стоимость Кисляка для европейских клубов