Чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка страны перешёл в екатеринбургский «Урал»! Голкипер будет выступать под 57-м номером.
Александр Селихов родился 7 апреля 1994 г. в посёлке Норышкино, Орловской области. Профессиональную карьеру начал в 2001 году в местном клубе «Русичи». В 2014 перебрался в «Амкар». Впервые сыграл в чемпионате России 28 августа 2015 года против «Ростова». После уверенной игры за пермяков Александр получил предложение от московского «Спартака», в котором, по итогу, провёл 8 лет и сыграл более 100 матчей в рамках Лиги чемпионов и Лиги Европы, Чемпионата, Кубка и Суперкубка России. В 30 из них Селихов не позволил сопернику забить. Вместе с «красно-белыми» он выиграл чемпионат России в сезоне-2016/17, в 2017-м завоевал Суперкубок страны, а в сезоне-2021/22 стал обладателем Кубка России.
У Александра есть опыт игры и за сборную России. Он был игроком и молодёжной сборной, а в августе 2017 года попал в расширенный состав сборной России для участия в сборах. Дебютировал за национальную команду 17 ноября 2022 года в товарищеском матче против Таджикистана. Александр провёл на поле первый тайм, сыграв на «ноль».
Приветствуем Александра в «Урале» и ждём дебюта на поле! - написано в сообщении пресс-службы "Урала".
Бывший футболист московского «Спартака» Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист сборной СССР и России Александр Мостовой прокомментировал «СЭ» ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 9-го тура Альфа-Банк ...
Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин высказался о ситуации в ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал о любимом месте в столице России и об отношении ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Мостовой — о симуляции Кордобы: «А вы представляете, сколько раз за матч его бьют, толкают и кусают?»
«Крайне некрасивый, немужской эпизод». Лапочкин — о симуляции Кордобы
ЦСКА и свободные агенты
Защитник ЦСКА Виктор: "Россия очень чистая, очень безопасная страна"
Лунев: Гутьеррес понравился — не отскакивал при борьбе и не кричал судье, как многие латиноамериканцы в РПЛ