Чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка страны перешёл в екатеринбургский «Урал»! Голкипер будет выступать под 57-м номером.
Александр Селихов родился 7 апреля 1994 г. в посёлке Норышкино, Орловской области. Профессиональную карьеру начал в 2001 году в местном клубе «Русичи». В 2014 перебрался в «Амкар». Впервые сыграл в чемпионате России 28 августа 2015 года против «Ростова». После уверенной игры за пермяков Александр получил предложение от московского «Спартака», в котором, по итогу, провёл 8 лет и сыграл более 100 матчей в рамках Лиги чемпионов и Лиги Европы, Чемпионата, Кубка и Суперкубка России. В 30 из них Селихов не позволил сопернику забить. Вместе с «красно-белыми» он выиграл чемпионат России в сезоне-2016/17, в 2017-м завоевал Суперкубок страны, а в сезоне-2021/22 стал обладателем Кубка России.
У Александра есть опыт игры и за сборную России. Он был игроком и молодёжной сборной, а в августе 2017 года попал в расширенный состав сборной России для участия в сборах. Дебютировал за национальную команду 17 ноября 2022 года в товарищеском матче против Таджикистана. Александр провёл на поле первый тайм, сыграв на «ноль».
Приветствуем Александра в «Урале» и ждём дебюта на поле! - написано в сообщении пресс-службы "Урала".
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после поражения от "Спартака" в 21-м туре РПЛ ...
Советский футболист и экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о матче ...
Бывший спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Баранник оценил шансы ...
Советский футболист и экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарёв раскритиковал ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс признан лучшим футболистом матча ...
«Ньюкасл» одержал победу над «Ливерпулем» в финале Кубка английской лиги.
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
На 65-й минуте матча 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2) произошел инцидент, который ...
Семак - о спорном голе "Спартака": "Наверное, у судей VAR есть другие камеры"
«Спартак» вырвал победу в матче с «Зенитом» на 90+2-й минуте, благодаря дублю Мартинса
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Мартинс признан лучшим футболистом матча РПЛ «Спартак» — «Зенит»
Когда надо принять поражение «Зенита»