Чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка страны перешёл в екатеринбургский «Урал»! Голкипер будет выступать под 57-м номером.
Александр Селихов родился 7 апреля 1994 г. в посёлке Норышкино, Орловской области. Профессиональную карьеру начал в 2001 году в местном клубе «Русичи». В 2014 перебрался в «Амкар». Впервые сыграл в чемпионате России 28 августа 2015 года против «Ростова». После уверенной игры за пермяков Александр получил предложение от московского «Спартака», в котором, по итогу, провёл 8 лет и сыграл более 100 матчей в рамках Лиги чемпионов и Лиги Европы, Чемпионата, Кубка и Суперкубка России. В 30 из них Селихов не позволил сопернику забить. Вместе с «красно-белыми» он выиграл чемпионат России в сезоне-2016/17, в 2017-м завоевал Суперкубок страны, а в сезоне-2021/22 стал обладателем Кубка России.
У Александра есть опыт игры и за сборную России. Он был игроком и молодёжной сборной, а в августе 2017 года попал в расширенный состав сборной России для участия в сборах. Дебютировал за национальную команду 17 ноября 2022 года в товарищеском матче против Таджикистана. Александр провёл на поле первый тайм, сыграв на «ноль».
Приветствуем Александра в «Урале» и ждём дебюта на поле! - написано в сообщении пресс-службы "Урала".
Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...
Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...
Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
" Ложь и статистика». Генич — о большом количестве пенальти, назначаемых в пользу «Зенита»
ЦСКА сделал предложение «Аль-Иттихаду» по форварду сборной Марокко
ЭСК поддержала два решения Капленкова в матче между ЦСКА и «Оренбургом»
Угальде — WINLINE Игрок октября!
«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»