Чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка страны перешёл в екатеринбургский «Урал»! Голкипер будет выступать под 57-м номером.
Александр Селихов родился 7 апреля 1994 г. в посёлке Норышкино, Орловской области. Профессиональную карьеру начал в 2001 году в местном клубе «Русичи». В 2014 перебрался в «Амкар». Впервые сыграл в чемпионате России 28 августа 2015 года против «Ростова». После уверенной игры за пермяков Александр получил предложение от московского «Спартака», в котором, по итогу, провёл 8 лет и сыграл более 100 матчей в рамках Лиги чемпионов и Лиги Европы, Чемпионата, Кубка и Суперкубка России. В 30 из них Селихов не позволил сопернику забить. Вместе с «красно-белыми» он выиграл чемпионат России в сезоне-2016/17, в 2017-м завоевал Суперкубок страны, а в сезоне-2021/22 стал обладателем Кубка России.
У Александра есть опыт игры и за сборную России. Он был игроком и молодёжной сборной, а в августе 2017 года попал в расширенный состав сборной России для участия в сборах. Дебютировал за национальную команду 17 ноября 2022 года в товарищеском матче против Таджикистана. Александр провёл на поле первый тайм, сыграв на «ноль».
Приветствуем Александра в «Урале» и ждём дебюта на поле! - написано в сообщении пресс-службы "Урала".
По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...
«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...
ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.
В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...
Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe
Источник: «Зенит» намерен продлить контракт с Соболевым по окончании сезона
Александр Ивлев: Гусев делает хорошую работу, смог перестроить игру «Динамо»