На Крестовском острове состоялась официальная церемония открытия станции метро «Зенит»

  • Эта статья в архиве

10 июня ближайшая к «Газпром Арене» станция Петербургского метрополитена стала доступна для пассажиров.


На Крестовском острове состоялась официальная церемония открытия станции метро «Зенит»

В церемонии приняли участие вице-губернаторы Петербурга Максим Соколов и Борис Пиотровский, а также экс-полузащитник, а ныне тренер молодежной команды сине-бело-голубых Константин Зырянов.

Вестибюль станции украшен декоративными панелями, выполненными в сине-бело-голубых цветах. Центральными элементами убранства обеих платформ стали витрины, в которых представлены символические копии национальных трофеев «Зенита»: Кубка СССР 1944 года, Кубков и Суперкубка России, а также Кубков, полученных сине-бело-голубыми за победы в чемпионатах страны.

— Сегодня радостный день для всех, кто болеет за нашу команду и всех, кто пользуется метрополитеном, потому что в преддверии чемпионата Европы, который стартует уже завтра, мы открываем в новом обличии станцию «Зенит», — отметил Максим Соколов. — Хорошо, что она была переименована год назад, в год 95-летия нашего клуба.

Планируется, что в перерывах между матчами Евро-2020, которые пройдут на «Газпром Арене», станция «Зенит» будет работать в «облегченном» режиме — с использованием только южного вестибюля.

— После чемпионата мира 2018 года наш клуб и болельщики выступили с инициативой по переименованию станции метро в «Зенит». Эту инициативу поддержало большинство горожан и городская администрация, за что им большое спасибо. «Зенит» — символ Петербурга, это ориентир для всех болельщиков — и местных, и приезжих, — подчеркнул Константин Зырянов. — Считаю, что территорию, которая развивается вокруг «Газпром Арены», скоро можно будет сравнить с историческим центром города, она становится очень спортивным и очень культурным местом, что, несомненно, является огромным плюсом.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Свои матчи на «Газпром Арене» проведут сборные России, Бельгии, Финляндии, Польши, Словакии и Швеции, а также участники одного из четвертьфиналов турнира.

Читайте также:
0 / 0
4633 54
Футбольные новости
59 1

Футболист «Рубина» Кабутов: «В следующем сезоне реально зайти в топ‑пятерку РПЛ»

Полузащитник «Рубина» Дмитрий Кабутов в интервью «Матч ТВ» заявил, что казанцы в ...

139 1

Альба рассказал о состоянии «Ростова» перед началом сезона

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба рассказал о готовности команды к новому ...

389 0

Досадно, что Файзуллаев уходит из ЦСКА - Чанов

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

140 2

Хорен Байрамян: Против «Зенита» каждому нужно показать свою лучшую игру

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян поделился ожиданиями от матча с ...

106 0

Матвей Сафонов: Это был отличный первый сезон в Европе

Матвей Сафонов, российский голкипер «Пари Сен-Жермен», поделился своими ...

724 8

Верховный суд Швейцарии зарегистрировал апелляцию ЦСКА по делу Влашича

Верховный суд Швейцарии зарегистрировал апелляцию московского ЦСКА по делу ...

661 13

Вендел вылетел в Россию с третьей попытки - источник

Как стало известно «СЭ» от бразильского окружения полузащитника «Зенита» ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.6%
Оптимист
18.3%
Реалист
32.6%
Даже не знаю
14%
Популярное
20079 343

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

12785 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2728 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

3932 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11706 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

Сейчас обсуждают