10 июня ближайшая к «Газпром Арене» станция Петербургского метрополитена стала доступна для пассажиров.
На Крестовском острове состоялась официальная церемония открытия станции метро «Зенит»
В церемонии приняли участие вице-губернаторы Петербурга Максим Соколов и Борис Пиотровский, а также экс-полузащитник, а ныне тренер молодежной команды сине-бело-голубых Константин Зырянов.
Вестибюль станции украшен декоративными панелями, выполненными в сине-бело-голубых цветах. Центральными элементами убранства обеих платформ стали витрины, в которых представлены символические копии национальных трофеев «Зенита»: Кубка СССР 1944 года, Кубков и Суперкубка России, а также Кубков, полученных сине-бело-голубыми за победы в чемпионатах страны.
— Сегодня радостный день для всех, кто болеет за нашу команду и всех, кто пользуется метрополитеном, потому что в преддверии чемпионата Европы, который стартует уже завтра, мы открываем в новом обличии станцию «Зенит», — отметил Максим Соколов. — Хорошо, что она была переименована год назад, в год 95-летия нашего клуба.
Планируется, что в перерывах между матчами Евро-2020, которые пройдут на «Газпром Арене», станция «Зенит» будет работать в «облегченном» режиме — с использованием только южного вестибюля.
— После чемпионата мира 2018 года наш клуб и болельщики выступили с инициативой по переименованию станции метро в «Зенит». Эту инициативу поддержало большинство горожан и городская администрация, за что им большое спасибо. «Зенит» — символ Петербурга, это ориентир для всех болельщиков — и местных, и приезжих, — подчеркнул Константин Зырянов. — Считаю, что территорию, которая развивается вокруг «Газпром Арены», скоро можно будет сравнить с историческим центром города, она становится очень спортивным и очень культурным местом, что, несомненно, является огромным плюсом.
Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Свои матчи на «Газпром Арене» проведут сборные России, Бельгии, Финляндии, Польши, Словакии и Швеции, а также участники одного из четвертьфиналов турнира.
Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Настал день дерби двух столичных команд: «Спартак» против ЦСКА!
Бывший вратарь московского «Динамо» и сборной России Антон Шунин подтвердил, что ...
«Оренбург» и калининградская «Балтика» объявили стартовые составы на матч 16‑го ...
Агент полузащитника ЦСКА Матеуса Алвеса, Лекка Де Камарго в разговоре с «СЭ» ...
«Шанхай Шэньхуа» под руководством российского тренера Леонида Слуцкого занял ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
«Шанхай Шэньхуа» под руководством Слуцкого завоевал серебро чемпионата Китая
Агент игрока ЦСКА Алвеса рассказал об интересе клубов АПЛ к бразильцу
Шилов и чемпионство "Зенита"
Роднина о лимите на тренеров-иностранцев: наши специалисты испугались конкуренции
Геннадий Орлов: Почему Соболева пригласили в «Зенит», так и осталось загадкой