Пресс-служба «Монако» выступила с официальным заявлением в связи с дракой футболистов сразу после матча 35-го тура чемпионата Франции с «Лионом» (2:3).
— «Монако» глубоко сожалеет об инциденте, случившемся между двумя командами после матча с «Лионом». Эти события идут вразрез с ценностями спорта, которые защищает клуб.
«Монако» также сожалеет о неуместных заявлениях, сделанных представителями «Лиона» после матча, например, о «достоинстве» красно-белых. Более того, из-за термина «агрессия», который в последние дни несколько раз использовался представителями «Лиона» для характеристики «Монако», кажется уместным напомнить о травме Диопа в результате подката Де Шильо в матче Кубка Франции и о уходе с поля Кайо Энрике после сильного удара.
Несмотря на неудачу в воскресенье, «Монако» полностью доверяет команде и поддерживает ее и намерен продолжить положительную динамику этого замечательного сезона с присущим нам энтузиазмом, — говорится в заявлении.
Массовая драка произошла сразу после финального свистка. Арбитр встречи показал по две красные карточки футболистам обеих команд. Причина конфликта неизвестна. По словам главного тренера «Лиона» Руди Гарсии, потасовку спровоцировали игроки «Монако».
За три тура до финиша чемпионата «Монако» с 71 очком располагается на 3-м месте в турнирной таблице Лиги 1. «Лион» с 70 очками идет следом.
www.asmonaco.com/communique-of...
Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев поделился ожиданиями ...
Появились новые подробности по уголовному делу с участием бывшего нападающего ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Главный тренер «Зенита» — о предстоящем матчем с «Балтикой».
Президент медиафутбольной команды «Броук Бойз» Дмитрий Егоров ...
Защитник «Спартака» и сборной России по футболу Илья Самошников в интервью «Матч ...
Кристиан Константин, президент швейцарского футбольного клуба «Сьон», сообщил ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
О ситуации в петербургском клубе.
Челестини остался без одного из своих лидеров. Кто сыграет за ЦСКА в Ростове-на-Дону
«Жерсон работает на поле индивидуально, с Мостовым все в порядке» — Семак
Стало известно, поможет ли Педро "Зениту"
Агент новичка ЦСКА обратился к российским СМИ
В России закрылось летнее трансферное окно. «Зенит» потратил больше всех, ЦСКА — лидер по доходам