Министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов поделился мнением о ситуации в «Химках», а также о развитии клуба.
— На матче «Химки» — «Ахмат», естественно был. Слежу за командой, в курсе ее проблем. Нам всем хочется, чтобы «Химки» не шли в хвосте турнирной таблицы, борясь за выживание, а вернулись на позиции, которые как минимум были в прошлом сезоне — место в середине турнирной таблицы. Сейчас мы занимаемся анализом ситуации, причем без резких движений. Поймите, для меня важно получить объективную картину и только после этого принимать или не принимать определенные решения. Скажу пока так: мы за рациональный подход «цена-качество».
Команда сейчас неплохая, боевая, с характером. Тренер доказал свою состоятельность с имеющимися ресурсами. Да, не всегда всё получается, но нужно двигаться вперед, стремиться развиваться, показывая футбол, который бы нравился болельщикам.
Сейчас есть ряд игроков, которые интересуют многие большие клубы, но при этом у нас нет задачи стать исключительно клубом-донором. Наоборот, есть задача двигаться своим путем и прийти к результатам.
Губернатором поставлена задача по развитию массового спорта в регионе. «Химки» должны стать вершиной пирамиды, под которую выстроен весь детско-юношеский футбол, начиная от дворового. Отдавая в футбольную школу ребенка, родитель должен четко понимать, что они — часть большой системы, в которой есть понятная, прозрачная, честная дорога от спортшколы до основы профессионального клуба и сборной России, — сказал Абаренов.
После 11 матчей «Химки» находятся на 13-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 11 очков. В следующем матче команда Игоря Черевченко на выезде сыграет против «Динамо» (22 октября).
Популярный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев высказался о ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в разговоре с Legalbet высказался ...
«Пари НН» предложил новый контракт форварду команды Хуану Боселли и ждет решения ...
Полузащитник «Васко да Гама» Райан отказался от перехода в клубы из чемпионата ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал возможный переход ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился прогнозом на расположение команд ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Пономарёв: пусть Дивеев идёт болтаться в «Зенит» и потеряется там совсем
«Я в клубе с шести лет». Дмитрий Комбаров выразил желание возглавить «Спартак»
Губерниев: «Карседо пафосно возглавит «Спартак», пафосно все профукает и пафосно поедет обратно»
Хуан Инсаурральде отреагировал на возможное назначение Карседо в «Спартак»: «Он готов»
Аршавин считает, что ЦСКА и «Зенит» могут выиграть от обмена Дивеева на Лусиано