Министр спорта Московской области: «Химки» должны стать вершиной пирамиды, под которую выстроен детско-юношеский футбол»

  • Эта статья в архиве

Министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов поделился мнением о ситуации в «Химках», а также о развитии клуба.


— На матче «Химки» — «Ахмат», естественно был. Слежу за командой, в курсе ее проблем. Нам всем хочется, чтобы «Химки» не шли в хвосте турнирной таблицы, борясь за выживание, а вернулись на позиции, которые как минимум были в прошлом сезоне — место в середине турнирной таблицы. Сейчас мы занимаемся анализом ситуации, причем без резких движений. Поймите, для меня важно получить объективную картину и только после этого принимать или не принимать определенные решения. Скажу пока так: мы за рациональный подход «цена-качество».

Команда сейчас неплохая, боевая, с характером. Тренер доказал свою состоятельность с имеющимися ресурсами. Да, не всегда всё получается, но нужно двигаться вперед, стремиться развиваться, показывая футбол, который бы нравился болельщикам.

Сейчас есть ряд игроков, которые интересуют многие большие клубы, но при этом у нас нет задачи стать исключительно клубом-донором. Наоборот, есть задача двигаться своим путем и прийти к результатам.

Губернатором поставлена задача по развитию массового спорта в регионе. «Химки» должны стать вершиной пирамиды, под которую выстроен весь детско-юношеский футбол, начиная от дворового. Отдавая в футбольную школу ребенка, родитель должен четко понимать, что они — часть большой системы, в которой есть понятная, прозрачная, честная дорога от спортшколы до основы профессионального клуба и сборной России, — сказал Абаренов.

После 11 матчей «Химки» находятся на 13-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 11 очков. В следующем матче команда Игоря Черевченко на выезде сыграет против «Динамо» (22 октября).

Читайте также:
0 / 0
635 4
Футбольные новости
67 0

Арбитр Федотов объяснил, почему Мешков не назначил пенальти в ворота «Зенита»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...

21 0

Дмитрий Парфенов: «Особых раздумий у меня не было. «Торпедо» — большой клуб с великой историей»

Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...

264 0

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Динамо» — «Спартак»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...

356 3

«Чувствовал себя ненужным». Защитник ЦСКА Виктор рассказал, почему не заиграл в «Бенфике»

Футболист ПФК ЦСКА Жоао Виктор рассказал, почему не сумел закрепиться в составе ...

477 4

ЦСКА, "Зенит" и "Спартак" наберут по три очка. Прогноз на 4-й тур Кубка России

Групповой этап Кубка России пошел на второй круг, а значит все пары команд уже ...

229 1

Футболист «Ахмата» Келиано рассказал, чем РПЛ отличается от чемпионата Португалии

Команды в Российской премьер‑лиге (РПЛ) более организованны, чем в чемпионате ...

244 4

Самюэль Юмтити объявил о завершении карьеры в 31 год

Бывший защитник «Барселоны» и сборной Франции Самюэль Юмтити объявил о ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.2%
Хороший игрок, но есть сомнения
16.6%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.6%
Мне всё равно
45%
Популярное
23986 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

17722 442

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18622 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

4920 279

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

6890 278

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

Сейчас обсуждают