Министр спорта Московской области: «Химки» должны стать вершиной пирамиды, под которую выстроен детско-юношеский футбол»

  • Эта статья в архиве

Министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов поделился мнением о ситуации в «Химках», а также о развитии клуба.


— На матче «Химки» — «Ахмат», естественно был. Слежу за командой, в курсе ее проблем. Нам всем хочется, чтобы «Химки» не шли в хвосте турнирной таблицы, борясь за выживание, а вернулись на позиции, которые как минимум были в прошлом сезоне — место в середине турнирной таблицы. Сейчас мы занимаемся анализом ситуации, причем без резких движений. Поймите, для меня важно получить объективную картину и только после этого принимать или не принимать определенные решения. Скажу пока так: мы за рациональный подход «цена-качество».

Команда сейчас неплохая, боевая, с характером. Тренер доказал свою состоятельность с имеющимися ресурсами. Да, не всегда всё получается, но нужно двигаться вперед, стремиться развиваться, показывая футбол, который бы нравился болельщикам.

Сейчас есть ряд игроков, которые интересуют многие большие клубы, но при этом у нас нет задачи стать исключительно клубом-донором. Наоборот, есть задача двигаться своим путем и прийти к результатам.

Губернатором поставлена задача по развитию массового спорта в регионе. «Химки» должны стать вершиной пирамиды, под которую выстроен весь детско-юношеский футбол, начиная от дворового. Отдавая в футбольную школу ребенка, родитель должен четко понимать, что они — часть большой системы, в которой есть понятная, прозрачная, честная дорога от спортшколы до основы профессионального клуба и сборной России, — сказал Абаренов.

После 11 матчей «Химки» находятся на 13-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 11 очков. В следующем матче команда Игоря Черевченко на выезде сыграет против «Динамо» (22 октября).

Читайте также:
176 3

Они играют не там!

0 / 0
635 4
Футбольные новости
414 7

Николай Писарев встал на защиту тренера по физподготовке Луиса Мартинеса, которого критиковал Ролан Гусев

Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...

186 0

Дмитрий Сычев: «Спартаку» есть что доказать после «Балтики»

Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...

1160 22

В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...

1026 1

Изменилось время начала матча РПЛ «Спартак» — «Динамо»

Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...

244 0

«Монако» проиграл «Бресту» и потерпел 4-е поражение в 5 последних матчах Лиги 1

«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.

469 0

«Приятно, что академия ЦСКА впереди». Масалитин – о премии «Первая пятерка»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...

720 3

«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом»

«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.8%
Популярное
4637 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16444 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13188 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7938 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3630 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают