Министр спорта Московской области: «Химки» должны стать вершиной пирамиды, под которую выстроен детско-юношеский футбол»

  • Эта статья в архиве

Министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов поделился мнением о ситуации в «Химках», а также о развитии клуба.


— На матче «Химки» — «Ахмат», естественно был. Слежу за командой, в курсе ее проблем. Нам всем хочется, чтобы «Химки» не шли в хвосте турнирной таблицы, борясь за выживание, а вернулись на позиции, которые как минимум были в прошлом сезоне — место в середине турнирной таблицы. Сейчас мы занимаемся анализом ситуации, причем без резких движений. Поймите, для меня важно получить объективную картину и только после этого принимать или не принимать определенные решения. Скажу пока так: мы за рациональный подход «цена-качество».

Команда сейчас неплохая, боевая, с характером. Тренер доказал свою состоятельность с имеющимися ресурсами. Да, не всегда всё получается, но нужно двигаться вперед, стремиться развиваться, показывая футбол, который бы нравился болельщикам.

Сейчас есть ряд игроков, которые интересуют многие большие клубы, но при этом у нас нет задачи стать исключительно клубом-донором. Наоборот, есть задача двигаться своим путем и прийти к результатам.

Губернатором поставлена задача по развитию массового спорта в регионе. «Химки» должны стать вершиной пирамиды, под которую выстроен весь детско-юношеский футбол, начиная от дворового. Отдавая в футбольную школу ребенка, родитель должен четко понимать, что они — часть большой системы, в которой есть понятная, прозрачная, честная дорога от спортшколы до основы профессионального клуба и сборной России, — сказал Абаренов.

После 11 матчей «Химки» находятся на 13-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 11 очков. В следующем матче команда Игоря Черевченко на выезде сыграет против «Динамо» (22 октября).

Читайте также:
0 / 0
635 4
Футбольные новости
403 5

«Зенит» планирует закрыть сделку по трансферу форварда «Коринтианса» к 9 января — ESPN

«Зенит» проявляет серьёзный интерес к форварду «Коринтианса» Гуи Негану и ...

290 4

Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал удаление ...

411 0

Энрике эмоционально ответил, связано ли отсутствие Забарного в матче Лиги 1 с Сафоновым

Главный тренер «ПСЖ» отреагировал на вопрос журналиста по поводу отсутствия ...

266 8

Жерсон стал 13-м бразильцем с голом за «Зенит» при Семаке. Из россиян за это время забили 17 игроков

Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.

294 1

«Самым опасным игроком в атаке был Глушенков» — Аршавин о матче «Зенита» и «Акрона»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...

360 2

Семак — о встрече с Дзюбой: «Я ни с кем не ругался, чтобы мириться»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о ...

188 2

«Рад победе, мой гол стал наградой за усилия» — футболист «Зенита» Жерсон о матче с «Акроном»

Футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с тольяттинским ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.9%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.6%
Популярное
4735 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16552 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13459 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8191 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3734 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают