Голкипер санкт‑петербургского «Зенита» Михаил Кержаков заявил, что команда уже не первый раз оступается под занавес календарного года, но при этом он надеется, что развязка чемпионата окажется менее драматичной, чем в предыдущем сезоне.
По итогам 18 туров МИР РПЛ «Зенит» с 39 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. В двух последних матчах прошлого года команда Сергея Семака дома уступила «Акрону» и «Крыльям Советов».
В сезоне‑2023/24 «Зенит» завоевал чемпионский титул благодаря победе над «Ростовом» в заключительном туре и поражению лидировавшего «Динамо» от «Краснодара».
— Будет ли «Зениту» еще сложнее, чем в прошлом году?
— Учитывая прошлогоднюю развязку, трудно себе представить, что может быть еще сложнее. Поэтому надеюсь, что нет. Прошлой весной, кстати, в последние полтора месяца до конца сезона даже не знаю, сколько нервных клеток сжег, сколько бессонных ночей провел.
— Как с этим боролись?
— Да никак! Первое правило борьбы с бессонницей — не бороться с бессонницей (улыбается). Это факт.
— Сейчас «Зенит» и «Краснодар» даже после первой части сезона идут вровень.
— Если смотреть на прошлые сезоны, у нас перед зимним перерывом всегда небольшой провальчик случался. Помню, когда первое чемпионство с Сергеем Богдановичем завоёвывали в сезоне‑2018/19, накануне паузы подряд проиграли «Арсеналу» и «Рубину», причем казанцам дома, — сказал Кержаков.
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян высказался о тренерской системе ...
Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...
Помощник главного тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук в интервью ...
Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов рассказал «РБ Спорт», что честно пытается ...
Прогноз на матч Нидерланды — Япония.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «РБ Спорт» оценил ...
Бывший защитник сборной России и «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Люк Уилкшир: Оценю работу Гусева как среднюю
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли
Булыкин: Сантос не стал лучшим игроком матча с Марокко, чего говорить о нём?
Дмитрий Губерниев: Жду матч Узбекистан — Нидерланды в финале чемпионата мира 2026 года
Алексей Попов: Смотреть этот чемпионат мира напряжно для здоровья