Голкипер санкт‑петербургского «Зенита» Михаил Кержаков заявил, что команда уже не первый раз оступается под занавес календарного года, но при этом он надеется, что развязка чемпионата окажется менее драматичной, чем в предыдущем сезоне.
По итогам 18 туров МИР РПЛ «Зенит» с 39 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. В двух последних матчах прошлого года команда Сергея Семака дома уступила «Акрону» и «Крыльям Советов».
В сезоне‑2023/24 «Зенит» завоевал чемпионский титул благодаря победе над «Ростовом» в заключительном туре и поражению лидировавшего «Динамо» от «Краснодара».
— Будет ли «Зениту» еще сложнее, чем в прошлом году?
— Учитывая прошлогоднюю развязку, трудно себе представить, что может быть еще сложнее. Поэтому надеюсь, что нет. Прошлой весной, кстати, в последние полтора месяца до конца сезона даже не знаю, сколько нервных клеток сжег, сколько бессонных ночей провел.
— Как с этим боролись?
— Да никак! Первое правило борьбы с бессонницей — не бороться с бессонницей (улыбается). Это факт.
— Сейчас «Зенит» и «Краснодар» даже после первой части сезона идут вровень.
— Если смотреть на прошлые сезоны, у нас перед зимним перерывом всегда небольшой провальчик случался. Помню, когда первое чемпионство с Сергеем Богдановичем завоёвывали в сезоне‑2018/19, накануне паузы подряд проиграли «Арсеналу» и «Рубину», причем казанцам дома, — сказал Кержаков.
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ЦСКА нужно ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков назвал гол в ворота «Барселоны» в ...
Бывший форвард «Локомотива» и сборной России Фёдор Смолов посетил матч 2-го тура ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил «Матч ТВ», что счастлив в ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, что ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал обращение к ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
«Знаете, кому звонить надо». Смолов — о голе Батракова «Барселоне» в Лиге чемпионов
"До сих пор не могу осознать, что произошло" - Батраков
«ЦСКА нужно выигрывать у «Ростова» в Кубке, но сохранить силы на выходные» — Гасилин
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»