Голкипер санкт‑петербургского «Зенита» Михаил Кержаков заявил, что команда уже не первый раз оступается под занавес календарного года, но при этом он надеется, что развязка чемпионата окажется менее драматичной, чем в предыдущем сезоне.
По итогам 18 туров МИР РПЛ «Зенит» с 39 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. В двух последних матчах прошлого года команда Сергея Семака дома уступила «Акрону» и «Крыльям Советов».
В сезоне‑2023/24 «Зенит» завоевал чемпионский титул благодаря победе над «Ростовом» в заключительном туре и поражению лидировавшего «Динамо» от «Краснодара».
— Будет ли «Зениту» еще сложнее, чем в прошлом году?
— Учитывая прошлогоднюю развязку, трудно себе представить, что может быть еще сложнее. Поэтому надеюсь, что нет. Прошлой весной, кстати, в последние полтора месяца до конца сезона даже не знаю, сколько нервных клеток сжег, сколько бессонных ночей провел.
— Как с этим боролись?
— Да никак! Первое правило борьбы с бессонницей — не бороться с бессонницей (улыбается). Это факт.
— Сейчас «Зенит» и «Краснодар» даже после первой части сезона идут вровень.
— Если смотреть на прошлые сезоны, у нас перед зимним перерывом всегда небольшой провальчик случался. Помню, когда первое чемпионство с Сергеем Богдановичем завоёвывали в сезоне‑2018/19, накануне паузы подряд проиграли «Арсеналу» и «Рубину», причем казанцам дома, — сказал Кержаков.
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев оценил интеграцию Миралема Пьянича в ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов отреагировал на слова бывшего ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев оценил опыт игр с «Зенитом».
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что считает ...
Полузащитник сборной России и столичного ЦСКА Иван Обляков высказался о том, ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев оценил шансы армейской команды на ...
Итальянский футболист, легенда мирового спорта Франческо Тотти прилетит в ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
"Зачем ехать играть с «Зенитом» и бояться?" - игрок ЦСКА Дивеев
Тотти ответил хейтерам, раскритиковавшим звезду из-за поездки в Россию
Легенда «Спартака» Филимонов признался, что не считает Акинфеева лучшим российским вратарем прямо сейчас
Дивеев – о Пьяниче: у него всегда сумасшедший настрой, по 11 км пробегает за матч в свои 36
Испытание на прочность: как "Спартак" может спасти сезон после осечки в Грозном