Голкипер санкт‑петербургского «Зенита» Михаил Кержаков заявил, что команда уже не первый раз оступается под занавес календарного года, но при этом он надеется, что развязка чемпионата окажется менее драматичной, чем в предыдущем сезоне.
По итогам 18 туров МИР РПЛ «Зенит» с 39 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Краснодару» по дополнительным показателям. В двух последних матчах прошлого года команда Сергея Семака дома уступила «Акрону» и «Крыльям Советов».
В сезоне‑2023/24 «Зенит» завоевал чемпионский титул благодаря победе над «Ростовом» в заключительном туре и поражению лидировавшего «Динамо» от «Краснодара».
— Будет ли «Зениту» еще сложнее, чем в прошлом году?
— Учитывая прошлогоднюю развязку, трудно себе представить, что может быть еще сложнее. Поэтому надеюсь, что нет. Прошлой весной, кстати, в последние полтора месяца до конца сезона даже не знаю, сколько нервных клеток сжег, сколько бессонных ночей провел.
— Как с этим боролись?
— Да никак! Первое правило борьбы с бессонницей — не бороться с бессонницей (улыбается). Это факт.
— Сейчас «Зенит» и «Краснодар» даже после первой части сезона идут вровень.
— Если смотреть на прошлые сезоны, у нас перед зимним перерывом всегда небольшой провальчик случался. Помню, когда первое чемпионство с Сергеем Богдановичем завоёвывали в сезоне‑2018/19, накануне паузы подряд проиграли «Арсеналу» и «Рубину», причем казанцам дома, — сказал Кержаков.
Полузащитник Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» по истечении контракта в ...
В воскресенье, 5 апреля, состоялся матч 1 тура второго этапа чемпионата Греции, в ...
Лучший бомбардир «Зенита» всех времен Александр Кержаков, воспитанник СДЮСШОР ...
Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором встречались клубы «Монако» ...
Московский «Спартак» – самая волевая команда РПЛ в текущем сезоне, сообщает Opta ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко в беседе с Metaratings.ru после матча 23-го тура ...
Защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси прокомментировал «СЭ» на русском языке ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
«Спартак» – самая волевая команда РПЛ в сезоне 2025/2026
АЕК Николича обыграл главного конкурента в борьбе за чемпионство
Сенников: «В Англии гол Дзюбы в ворота ЦСКА засчитали бы 100%»
Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» в летнее трансферное окно
Игорь Федотов: Судья должен был удалять Морозова в дерби «Спартак» — «Локомотив»