Михаил Грушевский: «Вернблум остался бы в ЦСКА в 2018 году, если бы не жена, которая хотела в теплую Европу»

  • Эта статья в архиве

Болельщик московского ЦСКА, юморист Михаил Грушевский заявил, что полузащитник Понтус Вернблум остался бы в ЦСКА в 2018 году, если бы не желание жены вернуться в Европу.


Ранее Вернблум в интервью изданию Aftonbladet принес извинения шведскому народу за свое выступление в ЦСКА.

— Всерьез обсуждать его интервью — глупое занятие. Понтус — это ходячий тролль. Я думаю, что он прогибается под русофобскую повестку в своей свойственной манере грубого троллинга. Ему всегда нравилась русская водка. Я не увидел в его словах русофобии. С одной стороны, он человек консервативных ценностей и явно не в восторге от нынешней европейской повестки. А с другой стороны, я его очень хорошо помню чуть ли не с коммунистическими взглядами. У него дикий гибрид из очень разных тезисов. Мне кажется, он стебется и подыграл антироссийской повестке. Это больше похоже на прикол.

Он был веселый игрок. Хоть его и называли костоломом, я не помню, чтобы он кого‑то сломал. Играл жестко, но не быдлячил и был миролюбив в послефутбольной обстановке. Сейчас он пенсионер, закончил карьеру. Все пенсионеры, когда что‑то вспоминают, им хочется все раскритиковать и разнести. Уверен, что он бы продолжал играть в ЦСКА и после 2018 года, если бы не его жена, которая хотела проводить время в теплой Европе. Не думаю, что они были счастливы в Греции. Никогда не слышал, чтобы он на что‑то жаловался, будучи в ЦСКА, — сказал Грушевский.


Вернблум перешел в ЦСКА в январе 2012 года из голландского «АЗ Алкмар». За время выступления в армейском клубе футболист стал трехкратным чемпионом России, двухкратным обладателем Суперкубка России, а также победителем Кубка России. В 2018 году игрок сборной Швеции покинул ЦСКА, а в 2021 году завершил карьеру.

Читайте также:
0 / 0
1220 14
Футбольные новости
1 0

«Монако» ведет активные переговоры о продаже Александра Головина - L'Équipe

Как сообщает L'Équipe , «Монако» ведет активные переговоры о продаже Александра ...

247 5

Слуцкий — о пенальти в Воронеже: «Каждый раз думаешь: «Нет, этого не может быть»

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» оценил судейство в РПЛ ...

42 0

Слуцкий о работе в сборной России по медиафутболу: «Видел у многих ребят слезы, когда они пели гимн»

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» рассказал об опыте ...

175 0

«Факел» ведет переговоры с Ильзатом Ахметовым

Как стало известно «СЭ», «Факел» ведет переговоры с бывшим полузащитником ...

646 7

Только один матч покажет общедоступное ТВ в 8-м туре РПЛ

Стало известно расписание трансляций матчей 8-го тура Альфа-Банк РПЛ.

150 2

Кривцов признан лучшим футболистом РПЛ в июле и августе

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов стал обладателем награды лучшему ...

419 0

Вратарь "ПСЖ" Сафонов: «Для меня изучение французского языка — знак уважения»

Голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что изучение французского языка является ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
19.5%
Средний
19.9%
Нормальный
30.5%
Высокий
9.3%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13648 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10823 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18388 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8555 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7693 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают