Михаил Грушевский: «Вернблум остался бы в ЦСКА в 2018 году, если бы не жена, которая хотела в теплую Европу»

  • Эта статья в архиве

Болельщик московского ЦСКА, юморист Михаил Грушевский заявил, что полузащитник Понтус Вернблум остался бы в ЦСКА в 2018 году, если бы не желание жены вернуться в Европу.


Ранее Вернблум в интервью изданию Aftonbladet принес извинения шведскому народу за свое выступление в ЦСКА.

— Всерьез обсуждать его интервью — глупое занятие. Понтус — это ходячий тролль. Я думаю, что он прогибается под русофобскую повестку в своей свойственной манере грубого троллинга. Ему всегда нравилась русская водка. Я не увидел в его словах русофобии. С одной стороны, он человек консервативных ценностей и явно не в восторге от нынешней европейской повестки. А с другой стороны, я его очень хорошо помню чуть ли не с коммунистическими взглядами. У него дикий гибрид из очень разных тезисов. Мне кажется, он стебется и подыграл антироссийской повестке. Это больше похоже на прикол.

Он был веселый игрок. Хоть его и называли костоломом, я не помню, чтобы он кого‑то сломал. Играл жестко, но не быдлячил и был миролюбив в послефутбольной обстановке. Сейчас он пенсионер, закончил карьеру. Все пенсионеры, когда что‑то вспоминают, им хочется все раскритиковать и разнести. Уверен, что он бы продолжал играть в ЦСКА и после 2018 года, если бы не его жена, которая хотела проводить время в теплой Европе. Не думаю, что они были счастливы в Греции. Никогда не слышал, чтобы он на что‑то жаловался, будучи в ЦСКА, — сказал Грушевский.


Вернблум перешел в ЦСКА в январе 2012 года из голландского «АЗ Алкмар». За время выступления в армейском клубе футболист стал трехкратным чемпионом России, двухкратным обладателем Суперкубка России, а также победителем Кубка России. В 2018 году игрок сборной Швеции покинул ЦСКА, а в 2021 году завершил карьеру.

Читайте также:
0 / 0
1220 14
Футбольные новости
21 0

В Санкт‑Петербурге завершился фестиваль, посвященный победе «Зенита» в РПЛ

В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...

517 11

Канчельскис: ЦСКА — самый стабильный клуб за последние 10-15 лет

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...

1038 3

Сперцян назвал самого сильного игрока в составе «Зенита»

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян назвал полузащитника Вендела самым сильным ...

491 0

«Отдыхаем и наслаждаемся моментом». Глушенков — о чемпионстве «Зенита»

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков рассказал об эмоциях после первой победы в ...

624 13

«Такие эмоции не передать словами» — Дивеев о чемпионстве «Зенита»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал об эмоциях после первого чемпионства в ...

276 1

Зырянов — о чемпионстве «Зенита» в качестве руководителя: «Радость одна и та же, но немного другие эмоции»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов поделился эмоциями от ...

374 9

Семак: «Поздравляю город и болельщиков «Зенита» с возвращением чемпионства в Санкт‑Петербург»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» поздравил жителей ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.3%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.9%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
19.8%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.1%
Популярное
13260 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

13772 486

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14625 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

19671 455

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4547 425

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают