Болельщик московского ЦСКА, юморист Михаил Грушевский заявил, что полузащитник Понтус Вернблум остался бы в ЦСКА в 2018 году, если бы не желание жены вернуться в Европу.
Ранее Вернблум в интервью изданию Aftonbladet принес извинения шведскому народу за свое выступление в ЦСКА.
— Всерьез обсуждать его интервью — глупое занятие. Понтус — это ходячий тролль. Я думаю, что он прогибается под русофобскую повестку в своей свойственной манере грубого троллинга. Ему всегда нравилась русская водка. Я не увидел в его словах русофобии. С одной стороны, он человек консервативных ценностей и явно не в восторге от нынешней европейской повестки. А с другой стороны, я его очень хорошо помню чуть ли не с коммунистическими взглядами. У него дикий гибрид из очень разных тезисов. Мне кажется, он стебется и подыграл антироссийской повестке. Это больше похоже на прикол.
Он был веселый игрок. Хоть его и называли костоломом, я не помню, чтобы он кого‑то сломал. Играл жестко, но не быдлячил и был миролюбив в послефутбольной обстановке. Сейчас он пенсионер, закончил карьеру. Все пенсионеры, когда что‑то вспоминают, им хочется все раскритиковать и разнести. Уверен, что он бы продолжал играть в ЦСКА и после 2018 года, если бы не его жена, которая хотела проводить время в теплой Европе. Не думаю, что они были счастливы в Греции. Никогда не слышал, чтобы он на что‑то жаловался, будучи в ЦСКА, — сказал Грушевский.
Вернблум перешел в ЦСКА в январе 2012 года из голландского «АЗ Алкмар». За время выступления в армейском клубе футболист стал трехкратным чемпионом России, двухкратным обладателем Суперкубка России, а также победителем Кубка России. В 2018 году игрок сборной Швеции покинул ЦСКА, а в 2021 году завершил карьеру.
Стали известны составы команд на матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...
ЦСКА — лучшая команда РПЛ после назначения Игдисамова: у армейцев 0 поражений в 7 ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в шутку заявил, что «бело‑голубых» можно ...
Нападающий «Родины» Артем Максименко заявил «Матч ТВ», что нацелен на попадание в ...
«Манчестер Сити» обыграл «Борнмут» в матче первого тура английской ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал итог матча 5-го тура ...
Главный тренер "Родины" Хуан Диас прокомментировал итог матча с "Динамо", 1:3.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
В ЦСКА ожидают, что Акинфеев приступит к индивидуальным тренировкам на поле в паузу на матчи сборных
"Спартак" и "Зенит" объявили составы на матч РПЛ
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Ибрагимович отреагировал на прическу Холанда: Что ты творишь? Удали мой номер
ЦСКА — лучшая команда РПЛ после назначения Игдисамова - источник