Михаил Грушевский: «Вернблум остался бы в ЦСКА в 2018 году, если бы не жена, которая хотела в теплую Европу»

  • Эта статья в архиве

Болельщик московского ЦСКА, юморист Михаил Грушевский заявил, что полузащитник Понтус Вернблум остался бы в ЦСКА в 2018 году, если бы не желание жены вернуться в Европу.


Ранее Вернблум в интервью изданию Aftonbladet принес извинения шведскому народу за свое выступление в ЦСКА.

— Всерьез обсуждать его интервью — глупое занятие. Понтус — это ходячий тролль. Я думаю, что он прогибается под русофобскую повестку в своей свойственной манере грубого троллинга. Ему всегда нравилась русская водка. Я не увидел в его словах русофобии. С одной стороны, он человек консервативных ценностей и явно не в восторге от нынешней европейской повестки. А с другой стороны, я его очень хорошо помню чуть ли не с коммунистическими взглядами. У него дикий гибрид из очень разных тезисов. Мне кажется, он стебется и подыграл антироссийской повестке. Это больше похоже на прикол.

Он был веселый игрок. Хоть его и называли костоломом, я не помню, чтобы он кого‑то сломал. Играл жестко, но не быдлячил и был миролюбив в послефутбольной обстановке. Сейчас он пенсионер, закончил карьеру. Все пенсионеры, когда что‑то вспоминают, им хочется все раскритиковать и разнести. Уверен, что он бы продолжал играть в ЦСКА и после 2018 года, если бы не его жена, которая хотела проводить время в теплой Европе. Не думаю, что они были счастливы в Греции. Никогда не слышал, чтобы он на что‑то жаловался, будучи в ЦСКА, — сказал Грушевский.


Вернблум перешел в ЦСКА в январе 2012 года из голландского «АЗ Алкмар». За время выступления в армейском клубе футболист стал трехкратным чемпионом России, двухкратным обладателем Суперкубка России, а также победителем Кубка России. В 2018 году игрок сборной Швеции покинул ЦСКА, а в 2021 году завершил карьеру.

Читайте также:
0 / 0
1220 14
Футбольные новости
274 1

Хет-трик Трезольди принёс «Брюгге» победу над «Интером» в Лиге чемпионов

Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

320 9

«Бавария» в меньшинстве упустила волевую победу над «Викингом», пропустив на 90-й минуте

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

206 2

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Атлетико» в ЛЧ, пропустив на первой минуте. Йоро удалили

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

923 21

«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

1294 14

"Краснодар" проиграл "Факелу" в Кубке России

Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...

2881 10

"Как же гордимся Лёшей". В "Локомотиве" отреагировали на гол Батракова "Барселоне"

В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.

170 0

Галактионов: «Комличенко мог отыграть максимум 60 минут в матче с «Акроном»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
32.1%
Популярное
9339 189

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

10835 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3827 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10256 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают