Болельщик московского ЦСКА, юморист Михаил Грушевский заявил, что полузащитник Понтус Вернблум остался бы в ЦСКА в 2018 году, если бы не желание жены вернуться в Европу.
Ранее Вернблум в интервью изданию Aftonbladet принес извинения шведскому народу за свое выступление в ЦСКА.
— Всерьез обсуждать его интервью — глупое занятие. Понтус — это ходячий тролль. Я думаю, что он прогибается под русофобскую повестку в своей свойственной манере грубого троллинга. Ему всегда нравилась русская водка. Я не увидел в его словах русофобии. С одной стороны, он человек консервативных ценностей и явно не в восторге от нынешней европейской повестки. А с другой стороны, я его очень хорошо помню чуть ли не с коммунистическими взглядами. У него дикий гибрид из очень разных тезисов. Мне кажется, он стебется и подыграл антироссийской повестке. Это больше похоже на прикол.
Он был веселый игрок. Хоть его и называли костоломом, я не помню, чтобы он кого‑то сломал. Играл жестко, но не быдлячил и был миролюбив в послефутбольной обстановке. Сейчас он пенсионер, закончил карьеру. Все пенсионеры, когда что‑то вспоминают, им хочется все раскритиковать и разнести. Уверен, что он бы продолжал играть в ЦСКА и после 2018 года, если бы не его жена, которая хотела проводить время в теплой Европе. Не думаю, что они были счастливы в Греции. Никогда не слышал, чтобы он на что‑то жаловался, будучи в ЦСКА, — сказал Грушевский.
Вернблум перешел в ЦСКА в январе 2012 года из голландского «АЗ Алкмар». За время выступления в армейском клубе футболист стал трехкратным чемпионом России, двухкратным обладателем Суперкубка России, а также победителем Кубка России. В 2018 году игрок сборной Швеции покинул ЦСКА, а в 2021 году завершил карьеру.
Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Нападающий "Динамо" Константин Тюкавин прокомментировал решение КДК РФС ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос, может ли он ...
Полузащитник «Фламенго» Гонсало Плата ответил на вопрос о срыве своего трансфера ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, как в его ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился мнением касательно ...
Гол защитника «Краснодара» ударом через себя стал лучшим единогласно.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Кирьяков о ролике "Рубина": Слово «чушпан» — серьезное оскорбление
Геннадий Орлов: «Заступаюсь за Семака, но «Зениту» надо смелее вводить в состав молодежь»
Булыкин: ЦСКА ничего не делает в трансферное окно, чтобы стать топ-клубом
Россия могла бы заявить четыре клуба в еврокубки-2027/28
ЦСКА завершил трансферную кампанию - источник