Болельщик московского ЦСКА, юморист Михаил Грушевский заявил, что полузащитник Понтус Вернблум остался бы в ЦСКА в 2018 году, если бы не желание жены вернуться в Европу.
Ранее Вернблум в интервью изданию Aftonbladet принес извинения шведскому народу за свое выступление в ЦСКА.
— Всерьез обсуждать его интервью — глупое занятие. Понтус — это ходячий тролль. Я думаю, что он прогибается под русофобскую повестку в своей свойственной манере грубого троллинга. Ему всегда нравилась русская водка. Я не увидел в его словах русофобии. С одной стороны, он человек консервативных ценностей и явно не в восторге от нынешней европейской повестки. А с другой стороны, я его очень хорошо помню чуть ли не с коммунистическими взглядами. У него дикий гибрид из очень разных тезисов. Мне кажется, он стебется и подыграл антироссийской повестке. Это больше похоже на прикол.
Он был веселый игрок. Хоть его и называли костоломом, я не помню, чтобы он кого‑то сломал. Играл жестко, но не быдлячил и был миролюбив в послефутбольной обстановке. Сейчас он пенсионер, закончил карьеру. Все пенсионеры, когда что‑то вспоминают, им хочется все раскритиковать и разнести. Уверен, что он бы продолжал играть в ЦСКА и после 2018 года, если бы не его жена, которая хотела проводить время в теплой Европе. Не думаю, что они были счастливы в Греции. Никогда не слышал, чтобы он на что‑то жаловался, будучи в ЦСКА, — сказал Грушевский.
Вернблум перешел в ЦСКА в январе 2012 года из голландского «АЗ Алкмар». За время выступления в армейском клубе футболист стал трехкратным чемпионом России, двухкратным обладателем Суперкубка России, а также победителем Кубка России. В 2018 году игрок сборной Швеции покинул ЦСКА, а в 2021 году завершил карьеру.
Ветеран московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о петиции болельщиков ...
Голкипер московского «Динамо» Игорь Лещук в интервью Metaratings.ru высказался о ...
Защитник «Зенита» Нуралы Алип считает «Краснодар», «Спартак» и ЦСКА главными ...
Бывший советник экс‑владельца «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци заявил ...
Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов поделился впечатлениями от сборов ...
Защитник футбольного клуба «Зенит» Игорь Дивеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Полузащитник московского «Динамо» Тимофей Маринкин рассказал, насколько клубу ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
«Мы были готовы лучше, чем «Спартак». Тренер «Зенита» Оливейра — о серии пенальти
Масалитин отреагировал на петицию болельщиков ЦСКА с требованием уволить спортивного директора
«Спартак» хочет подать протест на судейство в матче с «Зенитом»
Камоцци: «Спартаку» нужен бомбардир, без него борьба за титул крайне маловероятна»
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"