Болельщик московского ЦСКА, юморист Михаил Грушевский заявил, что полузащитник Понтус Вернблум остался бы в ЦСКА в 2018 году, если бы не желание жены вернуться в Европу.
Ранее Вернблум в интервью изданию Aftonbladet принес извинения шведскому народу за свое выступление в ЦСКА.
— Всерьез обсуждать его интервью — глупое занятие. Понтус — это ходячий тролль. Я думаю, что он прогибается под русофобскую повестку в своей свойственной манере грубого троллинга. Ему всегда нравилась русская водка. Я не увидел в его словах русофобии. С одной стороны, он человек консервативных ценностей и явно не в восторге от нынешней европейской повестки. А с другой стороны, я его очень хорошо помню чуть ли не с коммунистическими взглядами. У него дикий гибрид из очень разных тезисов. Мне кажется, он стебется и подыграл антироссийской повестке. Это больше похоже на прикол.
Он был веселый игрок. Хоть его и называли костоломом, я не помню, чтобы он кого‑то сломал. Играл жестко, но не быдлячил и был миролюбив в послефутбольной обстановке. Сейчас он пенсионер, закончил карьеру. Все пенсионеры, когда что‑то вспоминают, им хочется все раскритиковать и разнести. Уверен, что он бы продолжал играть в ЦСКА и после 2018 года, если бы не его жена, которая хотела проводить время в теплой Европе. Не думаю, что они были счастливы в Греции. Никогда не слышал, чтобы он на что‑то жаловался, будучи в ЦСКА, — сказал Грушевский.
Вернблум перешел в ЦСКА в январе 2012 года из голландского «АЗ Алкмар». За время выступления в армейском клубе футболист стал трехкратным чемпионом России, двухкратным обладателем Суперкубка России, а также победителем Кубка России. В 2018 году игрок сборной Швеции покинул ЦСКА, а в 2021 году завершил карьеру.
Назначены арбитры и инспекторы на ответные матчи 1/2 финала Пути РПЛ и 1-го этапа 1/2 ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о результатах команды после ...
Команда московского «Спартака» 2011 года рождения уступила в финале турнира Honved Cup.
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с «РБ Спорт» оценил действия ...
Экс-полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «РБ Спорт» ...
На 29-й и 39-й минутах матча 21-го тура чемпионата России «Ростов» — «Динамо» (0:1) судья ...
Футбольный клуб «Чезена» объявил о назначении Эшли Коула главным тренером ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Такого с ЦСКА не было 25 лет
Александр Куртеян: «Зенит» справится с трудностями и решит задачу»
Литвинов: Сейчас Соболев игрок «Зенита», хочет — пусть празднует
Быстров — о первом пенальти в ворота «Спартака»: Может, Солари в «Зенит» хочет перейти?
Тошич о ЦСКА: нельзя делать выводы по трём-четырём играм