Болельщик «Зенита» народный артист РСФСР Михаил Боярский рассказал, на что готов пойти, если сине-бело-голубые в этом сезоне вновь станут чемпионами.
— В 2007 году "Зенит" впервые стал чемпионом России. В сентябре того года вы сказали, что в случае победы целый год не расстанетесь с фирменным зенитовским шарфом, и свое слово сдержали. Насколько вы не боитесь давать разного рода обещания?
— Я, как правило, не такой уж щедрый на обещания. Но ради престижа команды на многое готов. В крайнем случае, если "Зенит" в этом году займет первое место, я бы съел шляпу. Потихонечку, по кусочку, но съел.
— Готовы ли вы к тому, что вас будут подбивать на другие подобные обещания?
— Вряд ли. Я уже не в той когорте болельщиков, которые вызывают интерес. Есть другие, молодые, интересные, талантливые болельщики, способные привлечь внимание общественности своим поведением. Я довольно скромно себя в этом плане веду. Я с Мигицко вдвоем готов сутками говорить о футболе, он безумно занят в театре, я тоже занят. Но в этом году к 100-летию клуба мне бы очень хотелось что-то сделать, не знаю что. Мне же не звонить по телефону каждому футболисту — я не тренер и не психолог. Но поддержать, чтобы они знали, что, что бы ни случилось, мы болели, болеем и будем болеть только за "Зенит".
Футбольный агент Виталий Леденев рассказал «РБ Спорт», что зимний трансфер ...
Завершился матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Спортивный директор «Наполи» Джованни Манна сообщил «РБ Спорт», что итальянский ...
Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту ...
Сегодня, 20 января, состоится матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Сегодня, 20 января, состоится матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Полузащитник «Краснодара» Гаэтан Перрен хочет покинуть российский клуб, ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
«Будё-Глимт» с Хайкиным победил «Ман Сити» в матче ЛЧ, Родри был удалён на 62-й минуте
Воробьёв ведёт переговоры с «Локомотивом» о продлении контракта
Свищев: правительство РФ не одобряет возвращение пива на стадионы
«Зенит» рассматривает возможность активации опции выкупа нападающего «Локомотива»
Чанов: «Я бы не стал говорить, что трансфер Алеррандро в ЦСКА — это полный провал»