Игра футболистов петербургского "Зенита" в последних матчах оставляет серьезный осадок. Такое мнение высказал болельщик команды, народный артист РСФСР Михаил Боярский.
В 21-м туре Мир - Российской премьер-лиги "Зенит" уступил на выезде московскому "Спартаку" со счетом 1:2. Действующий чемпион России находится на третьем месте, набрав 43 очка после 21 матча. Столько же очков на счету красно-белых, которые опережают петербургскую команду по дополнительным показателям. Возглавляет турнирную таблицу с 46 очками "Краснодар".
"Сильно переживаю за команду. Все-таки победы "Зенита" всегда окрыляют, а тут такое депрессивное состояние, - сказал Боярский. - Не дай бог, чтобы оно передавалось игрокам. Что касается болельщиков, то я нахожусь в волнении и таком турбулентном состоянии, как и у всех игроков на финальной части чемпионата".
"Последние игры оставляют серьезный осадок и волнение за то, что "Зенит" может не занять первое место. Потому что "Спартак" играет очень азартно, рьяно, и команда "Зенит" не готова к такой игре. Конечно, я как болельщик "Зенита" буду надеяться на победу до конца, буду болеть за "Зенит". Но не признавать успеха "Краснодара" и "Спартака" было бы тоже достаточно неверно. И все команды, которые находятся на лидирующих позициях, достойны самой высокой оценки. В данном случае, к сожалению, у "Зенита" что-то стало не получаться, команда рассыпается. Мне очень обидно, что мои друзья, болеющие за "Зенит", говорят, ну все, посыпалась команда, никто не бегает, никто ничего не делает. Я рассчитываю на Сергея Семака (главный тренер "Зенита" - прим.), на его помощника Анатолия Тимощука, весь тренерский состав, который может мобилизовать команду. Шансы всегда есть, потому что если кто-то оступится из лидеров, то "Зенит" уже не упустит свою возможность. Но на сегодняшний день уверенности говорить со 100-процентной гарантией, что "Зенит" будет чемпионом, у меня нет", - добавил он.
Боярский высказал оценку прошедшему матчу.
"К сожалению, у меня с игрой "Зенита" со "Спартаком" совпал спектакль. Естественно, я смотрел потом матч целиком. Счет по игре", - отметил артист.
Режиссер Сарик Андреасян заявил «Матч ТВ», что «Краснодару» нужно продавать ...
Уругвайский нападающий футбольного клуба «Пари НН» Хуан Мануэль Боселли близок к ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился впечатлениями от первых ...
Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...
К нападающему «Спартака» Маркиньосу появился интерес в Мексике.
Сегодня, 7 февраля, состоится товарищеский футбольный матч между московским ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» оценила ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Сёмин: Козлов — один из самых талантливых футболистов России, но ему нужна практика
О проблемах «Зенита»
Сарик Андреасян: «Думаю, Сперцяна нужно отпустить в Европу»
В город ЧМ-2018 возвращается профессиональный футбол
"Спартак" сегодня сыграет с "Далянь Инбо". Смотрим и обсуждаем