Михаил Боярский: Последние игры оставляют серьезный осадок и волнение за то, что "Зенит" может не занять первое место

Игра футболистов петербургского "Зенита" в последних матчах оставляет серьезный осадок. Такое мнение высказал болельщик команды, народный артист РСФСР Михаил Боярский.


В 21-м туре Мир - Российской премьер-лиги "Зенит" уступил на выезде московскому "Спартаку" со счетом 1:2. Действующий чемпион России находится на третьем месте, набрав 43 очка после 21 матча. Столько же очков на счету красно-белых, которые опережают петербургскую команду по дополнительным показателям. Возглавляет турнирную таблицу с 46 очками "Краснодар".

"Сильно переживаю за команду. Все-таки победы "Зенита" всегда окрыляют, а тут такое депрессивное состояние, - сказал Боярский. - Не дай бог, чтобы оно передавалось игрокам. Что касается болельщиков, то я нахожусь в волнении и таком турбулентном состоянии, как и у всех игроков на финальной части чемпионата".

"Последние игры оставляют серьезный осадок и волнение за то, что "Зенит" может не занять первое место. Потому что "Спартак" играет очень азартно, рьяно, и команда "Зенит" не готова к такой игре. Конечно, я как болельщик "Зенита" буду надеяться на победу до конца, буду болеть за "Зенит". Но не признавать успеха "Краснодара" и "Спартака" было бы тоже достаточно неверно. И все команды, которые находятся на лидирующих позициях, достойны самой высокой оценки. В данном случае, к сожалению, у "Зенита" что-то стало не получаться, команда рассыпается. Мне очень обидно, что мои друзья, болеющие за "Зенит", говорят, ну все, посыпалась команда, никто не бегает, никто ничего не делает. Я рассчитываю на Сергея Семака (главный тренер "Зенита" - прим.), на его помощника Анатолия Тимощука, весь тренерский состав, который может мобилизовать команду. Шансы всегда есть, потому что если кто-то оступится из лидеров, то "Зенит" уже не упустит свою возможность. Но на сегодняшний день уверенности говорить со 100-процентной гарантией, что "Зенит" будет чемпионом, у меня нет", - добавил он.


Боярский высказал оценку прошедшему матчу.

"К сожалению, у меня с игрой "Зенита" со "Спартаком" совпал спектакль. Естественно, я смотрел потом матч целиком. Счет по игре", - отметил артист.

Читайте также:
1 / 1
677 6
Футбольные новости
44 1

Сарик Андреасян: «Думаю, Сперцяна нужно отпустить в Европу»

Режиссер Сарик Андреасян заявил «Матч ТВ», что «Краснодару» нужно продавать ...

90 0

Нападающий «Пари НН» Боселли перейдёт в «Индепендьенте» — источник

Уругвайский нападающий футбольного клуба «Пари НН» Хуан Мануэль Боселли близок к ...

145 1

Наумов: Лусиано и Баринов в ЦСКА очень гармонично вписались

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился впечатлениями от первых ...

307 14

Ещенко — о словах Аршавина про «Спартак»: «Топ-клуб не определяется только титулами»

Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...

481 6

Маркиньос может сменить «Спартак» на «Америку»

К нападающему «Спартака» Маркиньосу появился интерес в Мексике.

508 0

«Спартак» огласил стартовый состав на матч с китайским «Далянем»

Сегодня, 7 февраля, состоится товарищеский футбольный матч между московским ...

453 3

Смородская: Я была против, чтобы «Локомотив» отпускал Баринова практически бесплатно

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» оценила ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.9%
Нет. Мартинс останется
38.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.7%
Популярное
7099 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19441 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15734 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4278 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают