Игра футболистов петербургского "Зенита" в последних матчах оставляет серьезный осадок. Такое мнение высказал болельщик команды, народный артист РСФСР Михаил Боярский.
В 21-м туре Мир - Российской премьер-лиги "Зенит" уступил на выезде московскому "Спартаку" со счетом 1:2. Действующий чемпион России находится на третьем месте, набрав 43 очка после 21 матча. Столько же очков на счету красно-белых, которые опережают петербургскую команду по дополнительным показателям. Возглавляет турнирную таблицу с 46 очками "Краснодар".
"Сильно переживаю за команду. Все-таки победы "Зенита" всегда окрыляют, а тут такое депрессивное состояние, - сказал Боярский. - Не дай бог, чтобы оно передавалось игрокам. Что касается болельщиков, то я нахожусь в волнении и таком турбулентном состоянии, как и у всех игроков на финальной части чемпионата".
"Последние игры оставляют серьезный осадок и волнение за то, что "Зенит" может не занять первое место. Потому что "Спартак" играет очень азартно, рьяно, и команда "Зенит" не готова к такой игре. Конечно, я как болельщик "Зенита" буду надеяться на победу до конца, буду болеть за "Зенит". Но не признавать успеха "Краснодара" и "Спартака" было бы тоже достаточно неверно. И все команды, которые находятся на лидирующих позициях, достойны самой высокой оценки. В данном случае, к сожалению, у "Зенита" что-то стало не получаться, команда рассыпается. Мне очень обидно, что мои друзья, болеющие за "Зенит", говорят, ну все, посыпалась команда, никто не бегает, никто ничего не делает. Я рассчитываю на Сергея Семака (главный тренер "Зенита" - прим.), на его помощника Анатолия Тимощука, весь тренерский состав, который может мобилизовать команду. Шансы всегда есть, потому что если кто-то оступится из лидеров, то "Зенит" уже не упустит свою возможность. Но на сегодняшний день уверенности говорить со 100-процентной гарантией, что "Зенит" будет чемпионом, у меня нет", - добавил он.
Боярский высказал оценку прошедшему матчу.
"К сожалению, у меня с игрой "Зенита" со "Спартаком" совпал спектакль. Естественно, я смотрел потом матч целиком. Счет по игре", - отметил артист.
Футболисты мадридского «Реала» переиграли греческий «Олимпиакос» (4:3) в ...
В эти минуты на поле стадиона «Парк де Пренс» во Франции закончился матч 5-го тура ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между ...
Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Ливерпуль» потерпел домашнее поражение от ПСВ в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
ЦСКА – "Динамо" Мх. Смотрим и обсуждаем
Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"
Попович перевернул игру, Акинфеев выиграл серию пенальти. ЦСКА победил "Динамо" из Махачкалы
Хет-трик Витиньи помог «ПСЖ» обыграть «Тоттенхэм» в матче с восемью голами и удалением
Челестини объяснил, почему выпустил Дивеева в атаку в матче ЦСКА - "Динамо Мх"