Новичок московского "Спартака" Миенти Абена признался, что процесс его адаптации в команде завершен менее, чем на 50%.
Абена перешел в "Спартак" из венгерского "Ференцвароша" в середине августа. Суринамский защитник признавался, что принял решение перейти в российский клуб из-за главного тренера Деяна Станковича, с которым ранее работал в команде из Будапешта. За "красно-белых" Абена сыграл в 10 матчах во всех турнирах (команда за это время провела 19 встреч), не отметившись результативными действиями и получив одну желтую карточку.
"Чтобы стать игроком стартового состава, нужно самому усердно работать и прикладывать усилия. Это всё, что ты можешь сделать. Конкуренция за место в стартовом составе хорошая. Мне это нужно, я становлюсь более голодным до игры. Для меня это даже лучше. Я пришел сюда и столкнулся с определенными сложностями, сейчас я адаптируюсь к ним. Я на дне, и единственный путь - наверх", - сказал Абена.
"Адаптация в "Спартаке" завершена меньше, чем на 50%. Исходя из моего уровня и того, что я могу показывать, это так. Я очень самокритичен и всегда хочу становиться лучше. Мне еще многое предстоит показать людям, потому что я знаю - так и будет. Это придает мне мотивации. Я приехал сюда один, без семьи. Адаптация - это долгий процесс, который мотивирует меня. Я пришел в "Спартак" не просто, чтобы отбывать номер, я здесь, чтобы остаться, чтобы меня запомнили. Это самая большая мотивация, что у меня есть", - добавил защитник "Спартака".
Также Абена поделился мнением об игре против "Краснодара" (3:2) в стартовом матче Зимнего кубка РПЛ, который проходит в Абу-Даби.
"Краснодар" - сложный соперник, проявивший себя как команда, но мы лучше играли в футбол. Тем не менее нам много еще над чем предстоит работать. Но с хорошей подготовкой к возобновлению сезона мы станем еще лучше, еще сильнее", - резюмировал Абена.
Авторитетное французское издание Footmercato оценило игру российского голкипера ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о бывшем ...
Первый тренер Матвея Сафонова Алексей Чистяков высказался об игре голкипера за ...
«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 16‑го тура чемпионата Англии.
Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...
Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...
Завершился матч 16-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Метц» и «ПСЖ».
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«ПСЖ» победил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1. Матвей Сафонов отыграл полный матч
«Разочаровывающий вечер». Footmercato – об игре Матвея Сафонова в матче с «Метцем»
Жерсон про слухи о возможном уходе из «Зенита»: «Эти новости высосаны из пальца»
Новая страница в трансферах "Зенита"
«Даже не 10% от Влада». Слуцкий сравнил Кисляка и Батракова с Радимовым времён ЦСКА