Новичок московского "Спартака" Миенти Абена признался, что процесс его адаптации в команде завершен менее, чем на 50%.
Абена перешел в "Спартак" из венгерского "Ференцвароша" в середине августа. Суринамский защитник признавался, что принял решение перейти в российский клуб из-за главного тренера Деяна Станковича, с которым ранее работал в команде из Будапешта. За "красно-белых" Абена сыграл в 10 матчах во всех турнирах (команда за это время провела 19 встреч), не отметившись результативными действиями и получив одну желтую карточку.
"Чтобы стать игроком стартового состава, нужно самому усердно работать и прикладывать усилия. Это всё, что ты можешь сделать. Конкуренция за место в стартовом составе хорошая. Мне это нужно, я становлюсь более голодным до игры. Для меня это даже лучше. Я пришел сюда и столкнулся с определенными сложностями, сейчас я адаптируюсь к ним. Я на дне, и единственный путь - наверх", - сказал Абена.
"Адаптация в "Спартаке" завершена меньше, чем на 50%. Исходя из моего уровня и того, что я могу показывать, это так. Я очень самокритичен и всегда хочу становиться лучше. Мне еще многое предстоит показать людям, потому что я знаю - так и будет. Это придает мне мотивации. Я приехал сюда один, без семьи. Адаптация - это долгий процесс, который мотивирует меня. Я пришел в "Спартак" не просто, чтобы отбывать номер, я здесь, чтобы остаться, чтобы меня запомнили. Это самая большая мотивация, что у меня есть", - добавил защитник "Спартака".
Также Абена поделился мнением об игре против "Краснодара" (3:2) в стартовом матче Зимнего кубка РПЛ, который проходит в Абу-Даби.
"Краснодар" - сложный соперник, проявивший себя как команда, но мы лучше играли в футбол. Тем не менее нам много еще над чем предстоит работать. Но с хорошей подготовкой к возобновлению сезона мы станем еще лучше, еще сильнее", - резюмировал Абена.
Второе поражение в РПЛ прилипло к ЦСКА Дмитрия Игдисамова.
Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о поражении ЦСКА от ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о поражении от «Краснодара» ...
«ПСЖ» на своем поле одержал минимальную победу над «Труа» в матче чемпионата ...
Бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров назвал чистым ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
"Жалкие люди вылезают в эти сложные времена" - тренер "Краснодара" о неудачной серии
Из-за кого ЦСКА проиграл в Краснодаре: четыре игрока «армейцев» испугались Кордобу
Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»
Егоров раскритиковал VAR за вызов Карасева к монитору в матче «Краснодар» — ЦСКА