Новичок московского "Спартака" Миенти Абена признался, что процесс его адаптации в команде завершен менее, чем на 50%.
Абена перешел в "Спартак" из венгерского "Ференцвароша" в середине августа. Суринамский защитник признавался, что принял решение перейти в российский клуб из-за главного тренера Деяна Станковича, с которым ранее работал в команде из Будапешта. За "красно-белых" Абена сыграл в 10 матчах во всех турнирах (команда за это время провела 19 встреч), не отметившись результативными действиями и получив одну желтую карточку.
"Чтобы стать игроком стартового состава, нужно самому усердно работать и прикладывать усилия. Это всё, что ты можешь сделать. Конкуренция за место в стартовом составе хорошая. Мне это нужно, я становлюсь более голодным до игры. Для меня это даже лучше. Я пришел сюда и столкнулся с определенными сложностями, сейчас я адаптируюсь к ним. Я на дне, и единственный путь - наверх", - сказал Абена.
"Адаптация в "Спартаке" завершена меньше, чем на 50%. Исходя из моего уровня и того, что я могу показывать, это так. Я очень самокритичен и всегда хочу становиться лучше. Мне еще многое предстоит показать людям, потому что я знаю - так и будет. Это придает мне мотивации. Я приехал сюда один, без семьи. Адаптация - это долгий процесс, который мотивирует меня. Я пришел в "Спартак" не просто, чтобы отбывать номер, я здесь, чтобы остаться, чтобы меня запомнили. Это самая большая мотивация, что у меня есть", - добавил защитник "Спартака".
Также Абена поделился мнением об игре против "Краснодара" (3:2) в стартовом матче Зимнего кубка РПЛ, который проходит в Абу-Даби.
"Краснодар" - сложный соперник, проявивший себя как команда, но мы лучше играли в футбол. Тем не менее нам много еще над чем предстоит работать. Но с хорошей подготовкой к возобновлению сезона мы станем еще лучше, еще сильнее", - резюмировал Абена.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московский «Спартак» ...
Бывший защитник «Краснодара» Александр Мартынович высказался об игре «Зенита» в ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин высказался о работе главного тренера ...
Московский "Спартак" обыграл петербургский "Зенит" со счетом 2:0, ...
Бывший футбольный судья Игорь Федотов высказался об удалении полузащитника ...
Бывший футбольный судья Игорь Федотов прокомментировал работу арбитра матча 5-го ...
Спортивный комментатор Денис Казанский прокомментировал удаление ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Казанский назвал удаление Глушенкова — психозом от общей беспомощности
Талалаев о своем неприличном жесте по время матча: "показывал руководителям, что не проиграем!"
И. Федотов: у Танашева есть авторитет — «Зенит» не давил на него, даже уступая «Спартаку»
Некоторые футболисты "Зенита" не сыграют с "Факелом"
У Руслана Литвинова диагностировано повреждение боковой связки колена