Новичок московского "Спартака" Миенти Абена признался, что процесс его адаптации в команде завершен менее, чем на 50%.
Абена перешел в "Спартак" из венгерского "Ференцвароша" в середине августа. Суринамский защитник признавался, что принял решение перейти в российский клуб из-за главного тренера Деяна Станковича, с которым ранее работал в команде из Будапешта. За "красно-белых" Абена сыграл в 10 матчах во всех турнирах (команда за это время провела 19 встреч), не отметившись результативными действиями и получив одну желтую карточку.
"Чтобы стать игроком стартового состава, нужно самому усердно работать и прикладывать усилия. Это всё, что ты можешь сделать. Конкуренция за место в стартовом составе хорошая. Мне это нужно, я становлюсь более голодным до игры. Для меня это даже лучше. Я пришел сюда и столкнулся с определенными сложностями, сейчас я адаптируюсь к ним. Я на дне, и единственный путь - наверх", - сказал Абена.
"Адаптация в "Спартаке" завершена меньше, чем на 50%. Исходя из моего уровня и того, что я могу показывать, это так. Я очень самокритичен и всегда хочу становиться лучше. Мне еще многое предстоит показать людям, потому что я знаю - так и будет. Это придает мне мотивации. Я приехал сюда один, без семьи. Адаптация - это долгий процесс, который мотивирует меня. Я пришел в "Спартак" не просто, чтобы отбывать номер, я здесь, чтобы остаться, чтобы меня запомнили. Это самая большая мотивация, что у меня есть", - добавил защитник "Спартака".
Также Абена поделился мнением об игре против "Краснодара" (3:2) в стартовом матче Зимнего кубка РПЛ, который проходит в Абу-Даби.
"Краснодар" - сложный соперник, проявивший себя как команда, но мы лучше играли в футбол. Тем не менее нам много еще над чем предстоит работать. Но с хорошей подготовкой к возобновлению сезона мы станем еще лучше, еще сильнее", - резюмировал Абена.
Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Главный тренер сборной Сербии Велько Паунович считает, что команда была близка к ...
Фанат «Монако» Жюльен Бурон стал мировым рекордсменом, собрав 1146 матчевых ...
Дисциплинарный совет Федерации футбола Португалии временно отстранил ...
Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин в интервью «СЭ» объяснил, почему его ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов составил сиволическую сборную РПЛ ...
Американская лига MLS утвердила изменения в проведении чемпионата с 2027 года. Как ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
«Он не даст результат в «Динамо». Гурцкая ответил на вопрос о ненависти к Карпину
Ловчев: «В «Спартаке» сменилось 15 тренеров за 20 лет. Так нельзя»
Символическая сборная первого круга РПЛ от Бубнова
Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?
Головин и рекорд поклонника «Монако»: 1146 футболок!