Миенти Абена заявил, что пока не адаптировался в "Спартаке"

  • Эта статья в архиве

Новичок московского "Спартака" Миенти Абена признался, что процесс его адаптации в команде завершен менее, чем на 50%.


Абена перешел в "Спартак" из венгерского "Ференцвароша" в середине августа. Суринамский защитник признавался, что принял решение перейти в российский клуб из-за главного тренера Деяна Станковича, с которым ранее работал в команде из Будапешта. За "красно-белых" Абена сыграл в 10 матчах во всех турнирах (команда за это время провела 19 встреч), не отметившись результативными действиями и получив одну желтую карточку.

"Чтобы стать игроком стартового состава, нужно самому усердно работать и прикладывать усилия. Это всё, что ты можешь сделать. Конкуренция за место в стартовом составе хорошая. Мне это нужно, я становлюсь более голодным до игры. Для меня это даже лучше. Я пришел сюда и столкнулся с определенными сложностями, сейчас я адаптируюсь к ним. Я на дне, и единственный путь - наверх", - сказал Абена.

"Адаптация в "Спартаке" завершена меньше, чем на 50%. Исходя из моего уровня и того, что я могу показывать, это так. Я очень самокритичен и всегда хочу становиться лучше. Мне еще многое предстоит показать людям, потому что я знаю - так и будет. Это придает мне мотивации. Я приехал сюда один, без семьи. Адаптация - это долгий процесс, который мотивирует меня. Я пришел в "Спартак" не просто, чтобы отбывать номер, я здесь, чтобы остаться, чтобы меня запомнили. Это самая большая мотивация, что у меня есть", - добавил защитник "Спартака".

Также Абена поделился мнением об игре против "Краснодара" (3:2) в стартовом матче Зимнего кубка РПЛ, который проходит в Абу-Даби.

"Краснодар" - сложный соперник, проявивший себя как команда, но мы лучше играли в футбол. Тем не менее нам много еще над чем предстоит работать. Но с хорошей подготовкой к возобновлению сезона мы станем еще лучше, еще сильнее", - резюмировал Абена.

Читайте также:
0 / 0
1396 9
Футбольные новости
715 18

«Зенит» ведет переговоры по Александру Головину - источник

Как сообщает французский журналист Кристиан Вакеро в социальной сети Х, «Монако» ...

347 12

Нагучев и Крестинин прокомментируют матч седьмого тура РПЛ «Зенит» — ЦСКА

Комментаторы Роман Нагучев и Михаил Крестинин будут работать на матче седьмого ...

250 2

Тедеев: Проблемы «Зенита» могут быть связаны с усталостью игроков друг от друга

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

975 18

Андрей Мостовой стал игроком «Локомотива» - источник

Как сообщает журналист Андрей Панков в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой стал ...

542 1

Тренер «Зенита» Семак: «Педро, надеюсь, сможет сыграть с ЦСКА. Вендел — нет»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник Вендел пропустит ...

332 3

Семак — об удалениях Глушенкова и Дивеева: «Это вопрос эмоций, с которыми игроки не всегда справляются»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что удаления нападающего Максима ...

1055 5

Бубнов поделился ожиданиями от матча «Зенита» с ЦСКА в 7-м туре РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от предстоящего матча ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.9%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13539 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9196 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7265 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8206 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9801 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают