Миенти Абена заявил, что пока не адаптировался в "Спартаке"

  • Эта статья в архиве

Новичок московского "Спартака" Миенти Абена признался, что процесс его адаптации в команде завершен менее, чем на 50%.


Абена перешел в "Спартак" из венгерского "Ференцвароша" в середине августа. Суринамский защитник признавался, что принял решение перейти в российский клуб из-за главного тренера Деяна Станковича, с которым ранее работал в команде из Будапешта. За "красно-белых" Абена сыграл в 10 матчах во всех турнирах (команда за это время провела 19 встреч), не отметившись результативными действиями и получив одну желтую карточку.

"Чтобы стать игроком стартового состава, нужно самому усердно работать и прикладывать усилия. Это всё, что ты можешь сделать. Конкуренция за место в стартовом составе хорошая. Мне это нужно, я становлюсь более голодным до игры. Для меня это даже лучше. Я пришел сюда и столкнулся с определенными сложностями, сейчас я адаптируюсь к ним. Я на дне, и единственный путь - наверх", - сказал Абена.

"Адаптация в "Спартаке" завершена меньше, чем на 50%. Исходя из моего уровня и того, что я могу показывать, это так. Я очень самокритичен и всегда хочу становиться лучше. Мне еще многое предстоит показать людям, потому что я знаю - так и будет. Это придает мне мотивации. Я приехал сюда один, без семьи. Адаптация - это долгий процесс, который мотивирует меня. Я пришел в "Спартак" не просто, чтобы отбывать номер, я здесь, чтобы остаться, чтобы меня запомнили. Это самая большая мотивация, что у меня есть", - добавил защитник "Спартака".

Также Абена поделился мнением об игре против "Краснодара" (3:2) в стартовом матче Зимнего кубка РПЛ, который проходит в Абу-Даби.

"Краснодар" - сложный соперник, проявивший себя как команда, но мы лучше играли в футбол. Тем не менее нам много еще над чем предстоит работать. Но с хорошей подготовкой к возобновлению сезона мы станем еще лучше, еще сильнее", - резюмировал Абена.

Читайте также:
0 / 0
1396 9
Футбольные новости
177 3

Батраков в ближайшее время прилетит в Стамбул для перехода в «Галатасарай» — журналист

Турецкий журналист Угур Озтурк заявил, что полузащитник московского ...

177 3

Иван Карпов: Хохлов может возглавить «Локомотив» в случае ухода Галактионова

В «Локомотиве» может смениться главный тренер.

1177 2

"Спартак" ждет сложнейший матч. Прогноз на игру с "Балтикой"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура Альфа-Банк ...

278 3

«На этом поле проще разрушать, чем созидать». Тренер «Урала» Юран — о ничьей с «Ротором»

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Сергей Юран высказался о ничьей в матче ...

448 2

«Бёрнли» объявил о переходе Дастана Сатпаева из «Челси»

«Бёрнли» объявил о переходе 18‑летнего казахстанского нападающего Дастана ...

350 5

Футболист «Оренбурга» Касаджиков: «Видимо, к пенальти подошел слишком уверенным. Поэтому и не забил»

Нападающий «Оренбурга» Андрей Касаджиков в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему не ...

193 2

Смородская: Потолок этого «Локомотива» — восьмое место

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила «РБ Спорт», что с таким ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.5%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.7%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
26.7%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.9%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.3%
Популярное
11330 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

14863 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4304 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

21644 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

11213 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают