Миенти Абена заявил, что пока не адаптировался в "Спартаке"

  • Эта статья в архиве

Новичок московского "Спартака" Миенти Абена признался, что процесс его адаптации в команде завершен менее, чем на 50%.


Абена перешел в "Спартак" из венгерского "Ференцвароша" в середине августа. Суринамский защитник признавался, что принял решение перейти в российский клуб из-за главного тренера Деяна Станковича, с которым ранее работал в команде из Будапешта. За "красно-белых" Абена сыграл в 10 матчах во всех турнирах (команда за это время провела 19 встреч), не отметившись результативными действиями и получив одну желтую карточку.

"Чтобы стать игроком стартового состава, нужно самому усердно работать и прикладывать усилия. Это всё, что ты можешь сделать. Конкуренция за место в стартовом составе хорошая. Мне это нужно, я становлюсь более голодным до игры. Для меня это даже лучше. Я пришел сюда и столкнулся с определенными сложностями, сейчас я адаптируюсь к ним. Я на дне, и единственный путь - наверх", - сказал Абена.

"Адаптация в "Спартаке" завершена меньше, чем на 50%. Исходя из моего уровня и того, что я могу показывать, это так. Я очень самокритичен и всегда хочу становиться лучше. Мне еще многое предстоит показать людям, потому что я знаю - так и будет. Это придает мне мотивации. Я приехал сюда один, без семьи. Адаптация - это долгий процесс, который мотивирует меня. Я пришел в "Спартак" не просто, чтобы отбывать номер, я здесь, чтобы остаться, чтобы меня запомнили. Это самая большая мотивация, что у меня есть", - добавил защитник "Спартака".

Также Абена поделился мнением об игре против "Краснодара" (3:2) в стартовом матче Зимнего кубка РПЛ, который проходит в Абу-Даби.

"Краснодар" - сложный соперник, проявивший себя как команда, но мы лучше играли в футбол. Тем не менее нам много еще над чем предстоит работать. Но с хорошей подготовкой к возобновлению сезона мы станем еще лучше, еще сильнее", - резюмировал Абена.

Читайте также:
0 / 0
1396 9
Футбольные новости
121 1

TEAMtalk: Трент Александер-Арнольд задумался об уходе из «Реала». За ситуацией следит «Ливерпуль»

Английский правый защитник мадридского «Реала» Трент Александер-Арнольд ...

277 4

Юрий Дюпин — об ошибке Торопа: Поддержка тренера придает импульс

Известный российский голкипер, чемпион России в составе «Краснодара» Юрий Дюпин ...

673 9

Алаев — о словах Юрана про обращение в ФСБ: «Не приветствую, в футболе четко выстроена система внутренних органов»

Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал недовольство судейство ...

1098 45

Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу

Михаил Карпукас, отец полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, высказался об ...

327 2

Наиль Умяров — о чемпионской гонке в РПЛ: Тяжело оценивать шансы после 11-го тура, но хочется остаться наверху

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

670 25

Касаджиков: «Верю, что после аренды в «Оренбурге» получу шанс в «Зените». Хочу связать будущее с этим клубом»

Полузащитник «Оренбурга» Алексей Касаджиков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...

1193 2

Андрей Лунёв ответил, кто является главным конкурентом «Динамо» в чемпионской гонке РПЛ

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунёв ответил на вопрос, какая команда ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.4%
Популярное
9783 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9871 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16659 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3409 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4717 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают