Матвей Сафонов рассказал о реакции Сергея Галицкого на переход вратаря в «ПСЖ»

  • Эта статья в архиве

Вратарь сборной России Матвей Сафонов рассказал, как воспринял его переход в «ПСЖ» владелец «Краснодара» Сергей Галицкий.


— Галицкий всегда говорил, что он хочет, чтобы воспитанники академии всю карьеру играли за «Краснодар». Ты первый воспитанник академии, который переходит в европейский топ-клуб. От тебя это ожидали меньше всего.
— Предложение от «ПСЖ» в данной ситуации такое, от которого нельзя отказываться. Как можно сказать нет команде, которая предлагает хорошие условия и играет в полуфинале Лиги чемпионов, которая выигрывает свой чемпионат? Которая борется за всевозможные турниры, за самые высокие места в них. Я все-таки понимаю, что попав в максимально конкурентную среду, я сам буду прибавлять быстрее. Моя позиция такая, что я хочу улучшать себя, я хочу становиться лучше каждый день. Я просто должен переходить, если будет предложение, которое устраивает «Краснодар».

— А президент тебя отговаривал?
- Нет. Не то что давал понять, он говорил напрямую, что он хочет, чтобы мы все играли здесь. Но он сам прекрасно понимал, что «ПСЖ» — это тот вариант, от которого не отказываются. Сегодня мне позвонил Сергей Николаевич и сказал: «Я тебя поздравляю, я за тебя очень горд».

— Мне кажется, для Галицкого это очень важная история — воспитанник его академии теперь выступает за «ПСЖ». Он теперь будет смотреть матчи «ПСЖ» и будет глубоко убежден, что ты выиграешь конкуренцию у Доннаруммы. Он мне всегда, еще до «ПСЖ» говорил: «Да Сафонов не слабее Доннаруммы! Вы ничего не понимаете в футболе! Сильнее этого двухметрового итальянца!»
— Мне кажется, все это тяжело сравнивать, видя одно вживую, а другое по телевизору. Это все сомнительно, но сейчас у меня будет шанс поехать туда и сказать реально, в чем разница с европейским футболом, в чем разница тренировочного процесса. Мне нравятся изменения. Мне кажется, что такие изменения сподвигают меня расти, двигаться вперед и становиться только лучше.

Читайте также:
0 / 0
4103 9
Футбольные новости
22 0

«В такие команды лучше не соваться». Артём Дзюба — о Джикии в Турции

Бывший нападающий «Адана Демирспор» и сборной России Артём Дзюба высказался об ...

94 2

Слуцкий: даже сейчас в «Зените» Дзюба выглядел бы лучше Соболева

Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о форме форварда Артёма Дзюба.

241 2

ЦСКА не вел переговоров с Гусевым, сообщил Бабаев

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что клуб не вел ...

136 4

Алаев: «Даку поможет «Спартаку». Переход таких звезд внутри лиги – событие»

Глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с «Матч ТВ» ...

458 5

Слуцкий — о пропущенных голах «Спартака» с «Краснодаром»: «Максименко вообще ни при чем»

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий оценил игру голкипера ...

704 12

«Через мой труп». Слуцкий — о возвращении Головина в Россию

Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выступил против возможного возвращения ...

214 2

«Для него это в порядке вещей» — капитан «Родины» о дубле Гарибяна в ворота «Зенита»

Капитан «Родины» Артем Мещанинов рассказал «Матч ТВ», как относится к выездной ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.5%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
26.5%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20.5%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.7%
Популярное
16193 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10406 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3905 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10098 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

17611 284

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают