Матвей Сафонов рассказал о реакции Сергея Галицкого на переход вратаря в «ПСЖ»

  • Эта статья в архиве

Вратарь сборной России Матвей Сафонов рассказал, как воспринял его переход в «ПСЖ» владелец «Краснодара» Сергей Галицкий.


— Галицкий всегда говорил, что он хочет, чтобы воспитанники академии всю карьеру играли за «Краснодар». Ты первый воспитанник академии, который переходит в европейский топ-клуб. От тебя это ожидали меньше всего.
— Предложение от «ПСЖ» в данной ситуации такое, от которого нельзя отказываться. Как можно сказать нет команде, которая предлагает хорошие условия и играет в полуфинале Лиги чемпионов, которая выигрывает свой чемпионат? Которая борется за всевозможные турниры, за самые высокие места в них. Я все-таки понимаю, что попав в максимально конкурентную среду, я сам буду прибавлять быстрее. Моя позиция такая, что я хочу улучшать себя, я хочу становиться лучше каждый день. Я просто должен переходить, если будет предложение, которое устраивает «Краснодар».

— А президент тебя отговаривал?
- Нет. Не то что давал понять, он говорил напрямую, что он хочет, чтобы мы все играли здесь. Но он сам прекрасно понимал, что «ПСЖ» — это тот вариант, от которого не отказываются. Сегодня мне позвонил Сергей Николаевич и сказал: «Я тебя поздравляю, я за тебя очень горд».

— Мне кажется, для Галицкого это очень важная история — воспитанник его академии теперь выступает за «ПСЖ». Он теперь будет смотреть матчи «ПСЖ» и будет глубоко убежден, что ты выиграешь конкуренцию у Доннаруммы. Он мне всегда, еще до «ПСЖ» говорил: «Да Сафонов не слабее Доннаруммы! Вы ничего не понимаете в футболе! Сильнее этого двухметрового итальянца!»
— Мне кажется, все это тяжело сравнивать, видя одно вживую, а другое по телевизору. Это все сомнительно, но сейчас у меня будет шанс поехать туда и сказать реально, в чем разница с европейским футболом, в чем разница тренировочного процесса. Мне нравятся изменения. Мне кажется, что такие изменения сподвигают меня расти, двигаться вперед и становиться только лучше.

Читайте также:
0 / 0
4103 9
Футбольные новости
1807 28

Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...

2022 12

Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...

716 1

Кордоба: "Мы всегда будем биться за тренера"

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...

384 2

Вратарь «Родины» Волков: «С приходом Альбы мы добавили в плане дисциплины»

Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...

5096 13

Мусаев не стал отвечать на пресс-конференции на вопрос об увольнении из "Краснодара"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...

782 1

У "Крыльев Советов" есть сильные козыри, но "Зенит" сильнее. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...

815 7

Гусев может возглавить "Ахмат" - источник

Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.1%
2-е
40.4%
3-е
30.7%
4-е
17.8%
Популярное
13217 251

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6779 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15231 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10385 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5906 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают