Матвей Сафонов рассказал о реакции Сергея Галицкого на переход вратаря в «ПСЖ»

  • Эта статья в архиве

Вратарь сборной России Матвей Сафонов рассказал, как воспринял его переход в «ПСЖ» владелец «Краснодара» Сергей Галицкий.


— Галицкий всегда говорил, что он хочет, чтобы воспитанники академии всю карьеру играли за «Краснодар». Ты первый воспитанник академии, который переходит в европейский топ-клуб. От тебя это ожидали меньше всего.
— Предложение от «ПСЖ» в данной ситуации такое, от которого нельзя отказываться. Как можно сказать нет команде, которая предлагает хорошие условия и играет в полуфинале Лиги чемпионов, которая выигрывает свой чемпионат? Которая борется за всевозможные турниры, за самые высокие места в них. Я все-таки понимаю, что попав в максимально конкурентную среду, я сам буду прибавлять быстрее. Моя позиция такая, что я хочу улучшать себя, я хочу становиться лучше каждый день. Я просто должен переходить, если будет предложение, которое устраивает «Краснодар».

— А президент тебя отговаривал?
- Нет. Не то что давал понять, он говорил напрямую, что он хочет, чтобы мы все играли здесь. Но он сам прекрасно понимал, что «ПСЖ» — это тот вариант, от которого не отказываются. Сегодня мне позвонил Сергей Николаевич и сказал: «Я тебя поздравляю, я за тебя очень горд».

— Мне кажется, для Галицкого это очень важная история — воспитанник его академии теперь выступает за «ПСЖ». Он теперь будет смотреть матчи «ПСЖ» и будет глубоко убежден, что ты выиграешь конкуренцию у Доннаруммы. Он мне всегда, еще до «ПСЖ» говорил: «Да Сафонов не слабее Доннаруммы! Вы ничего не понимаете в футболе! Сильнее этого двухметрового итальянца!»
— Мне кажется, все это тяжело сравнивать, видя одно вживую, а другое по телевизору. Это все сомнительно, но сейчас у меня будет шанс поехать туда и сказать реально, в чем разница с европейским футболом, в чем разница тренировочного процесса. Мне нравятся изменения. Мне кажется, что такие изменения сподвигают меня расти, двигаться вперед и становиться только лучше.

Читайте также:
0 / 0
4103 9
Футбольные новости
252 4

Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»

Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...

1865 132

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

302 4

«Астон Вилла» разгромила «Ноттингем Форест» и вышла в финал Лиги Европы

Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...

403 8

Полузащитник «Реала» Вальверде выбыл на срок до двух недель из‑за травмы, полученной после драки с Тчуамени

Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...

2533 145

"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России

Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...

347 1

«Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении Вальверде и Тчуамени после драки футболистов в раздевалке

Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...

348 3

"Краснодар" и "Динамо" определят победителя в серии пенальти

В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...

Голосование
Популярное
17012 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

8825 567

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10308 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11517 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69540 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают