Матвей Сафонов рассказал о реакции Сергея Галицкого на переход вратаря в «ПСЖ»

  • Эта статья в архиве

Вратарь сборной России Матвей Сафонов рассказал, как воспринял его переход в «ПСЖ» владелец «Краснодара» Сергей Галицкий.


— Галицкий всегда говорил, что он хочет, чтобы воспитанники академии всю карьеру играли за «Краснодар». Ты первый воспитанник академии, который переходит в европейский топ-клуб. От тебя это ожидали меньше всего.
— Предложение от «ПСЖ» в данной ситуации такое, от которого нельзя отказываться. Как можно сказать нет команде, которая предлагает хорошие условия и играет в полуфинале Лиги чемпионов, которая выигрывает свой чемпионат? Которая борется за всевозможные турниры, за самые высокие места в них. Я все-таки понимаю, что попав в максимально конкурентную среду, я сам буду прибавлять быстрее. Моя позиция такая, что я хочу улучшать себя, я хочу становиться лучше каждый день. Я просто должен переходить, если будет предложение, которое устраивает «Краснодар».

— А президент тебя отговаривал?
- Нет. Не то что давал понять, он говорил напрямую, что он хочет, чтобы мы все играли здесь. Но он сам прекрасно понимал, что «ПСЖ» — это тот вариант, от которого не отказываются. Сегодня мне позвонил Сергей Николаевич и сказал: «Я тебя поздравляю, я за тебя очень горд».

— Мне кажется, для Галицкого это очень важная история — воспитанник его академии теперь выступает за «ПСЖ». Он теперь будет смотреть матчи «ПСЖ» и будет глубоко убежден, что ты выиграешь конкуренцию у Доннаруммы. Он мне всегда, еще до «ПСЖ» говорил: «Да Сафонов не слабее Доннаруммы! Вы ничего не понимаете в футболе! Сильнее этого двухметрового итальянца!»
— Мне кажется, все это тяжело сравнивать, видя одно вживую, а другое по телевизору. Это все сомнительно, но сейчас у меня будет шанс поехать туда и сказать реально, в чем разница с европейским футболом, в чем разница тренировочного процесса. Мне нравятся изменения. Мне кажется, что такие изменения сподвигают меня расти, двигаться вперед и становиться только лучше.

Читайте также:
0 / 0
4103 9
Футбольные новости
259 16

Франция победила Парагвай и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 благодаря голу Мбаппе с пенальти

Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

461 5

Аршавин поддержал возможный переход Тюкавина в «Зенит»: «Не вижу ни одного минуса»

Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...

391 7

Артем Дзюба: Мое возвращение в «Спартак» было бы красивой историей

Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...

778 26

Сперцян проходит медосмотр для «Аль-Ахли» в Лиссабоне - источник

Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».

900 29

Сборная Марокко разгромила Канаду и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026

Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2026 года стала сборная ...

1634 41

«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника «Крузейро» — Globo

«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника бразильского «Крузейро» ...

3051 79

ЦСКА упустил победу над тульским «Арсеналом» в товарищеском матче

ЦСКА сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в товарищеском матче в рамах ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.7%
Дошла до 1/8 финала
12.4%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16%
Популярное
8969 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6062 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5240 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают