Матвей Сафонов рассказал о реакции Сергея Галицкого на переход вратаря в «ПСЖ»

  • Эта статья в архиве

Вратарь сборной России Матвей Сафонов рассказал, как воспринял его переход в «ПСЖ» владелец «Краснодара» Сергей Галицкий.


— Галицкий всегда говорил, что он хочет, чтобы воспитанники академии всю карьеру играли за «Краснодар». Ты первый воспитанник академии, который переходит в европейский топ-клуб. От тебя это ожидали меньше всего.
— Предложение от «ПСЖ» в данной ситуации такое, от которого нельзя отказываться. Как можно сказать нет команде, которая предлагает хорошие условия и играет в полуфинале Лиги чемпионов, которая выигрывает свой чемпионат? Которая борется за всевозможные турниры, за самые высокие места в них. Я все-таки понимаю, что попав в максимально конкурентную среду, я сам буду прибавлять быстрее. Моя позиция такая, что я хочу улучшать себя, я хочу становиться лучше каждый день. Я просто должен переходить, если будет предложение, которое устраивает «Краснодар».

— А президент тебя отговаривал?
- Нет. Не то что давал понять, он говорил напрямую, что он хочет, чтобы мы все играли здесь. Но он сам прекрасно понимал, что «ПСЖ» — это тот вариант, от которого не отказываются. Сегодня мне позвонил Сергей Николаевич и сказал: «Я тебя поздравляю, я за тебя очень горд».

— Мне кажется, для Галицкого это очень важная история — воспитанник его академии теперь выступает за «ПСЖ». Он теперь будет смотреть матчи «ПСЖ» и будет глубоко убежден, что ты выиграешь конкуренцию у Доннаруммы. Он мне всегда, еще до «ПСЖ» говорил: «Да Сафонов не слабее Доннаруммы! Вы ничего не понимаете в футболе! Сильнее этого двухметрового итальянца!»
— Мне кажется, все это тяжело сравнивать, видя одно вживую, а другое по телевизору. Это все сомнительно, но сейчас у меня будет шанс поехать туда и сказать реально, в чем разница с европейским футболом, в чем разница тренировочного процесса. Мне нравятся изменения. Мне кажется, что такие изменения сподвигают меня расти, двигаться вперед и становиться только лучше.

Читайте также:
0 / 0
4103 9
Футбольные новости
50 0

«Надо следить чуть‑чуть за дисциплиной. Я бы его оштрафовал, честно». Мелкадзе — об удалении игрока «Ахмата» в матче с «Акроном»

Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе в эфире «Матч ТВ» раскритиковал партнера по ...

85 2

Тренер «Акрона» Тедеев подверг критике качество газона на стадионе в Самаре: «Я не понимаю, почему поле такое ужасное»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» подверг ...

832 14

Ловчев — о поведении Талалаева в матче с ЦСКА: «Он просто закончил игру. Все тренеры стараются обеспечить победу»

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...

474 7

На родине Челестини оценили его удаление в матче РПЛ: «Это показывает, что у него есть характер»

Президент «Сьона» Кристиан Константин оценил стычку в концовке игры РПЛ.

806 16

Кирьяков назвал причины четырёх поражений ЦСКА в РПЛ подряд

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с Vprognoze.ru ...

414 17

Бориско: у ЦСКА за второй тайм ни одного удара в створ — «Балтика» заслуженно победила

Вратарь «Балтики» Максим Бориско прокомментировал победу калининградцев над ...

45 0

Шпилевский — перед «Крыльями»: «Нужно подтвердить, что победа в прошлом матче — не случайность»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» отметил, что в матче ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40%
Хорошо
38%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
11.1%
Популярное
10963 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14697 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

9005 471

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

3991 357

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18168 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают