Матвей Сафонов рассказал о реакции Сергея Галицкого на переход вратаря в «ПСЖ»

  • Эта статья в архиве

Вратарь сборной России Матвей Сафонов рассказал, как воспринял его переход в «ПСЖ» владелец «Краснодара» Сергей Галицкий.


— Галицкий всегда говорил, что он хочет, чтобы воспитанники академии всю карьеру играли за «Краснодар». Ты первый воспитанник академии, который переходит в европейский топ-клуб. От тебя это ожидали меньше всего.
— Предложение от «ПСЖ» в данной ситуации такое, от которого нельзя отказываться. Как можно сказать нет команде, которая предлагает хорошие условия и играет в полуфинале Лиги чемпионов, которая выигрывает свой чемпионат? Которая борется за всевозможные турниры, за самые высокие места в них. Я все-таки понимаю, что попав в максимально конкурентную среду, я сам буду прибавлять быстрее. Моя позиция такая, что я хочу улучшать себя, я хочу становиться лучше каждый день. Я просто должен переходить, если будет предложение, которое устраивает «Краснодар».

— А президент тебя отговаривал?
- Нет. Не то что давал понять, он говорил напрямую, что он хочет, чтобы мы все играли здесь. Но он сам прекрасно понимал, что «ПСЖ» — это тот вариант, от которого не отказываются. Сегодня мне позвонил Сергей Николаевич и сказал: «Я тебя поздравляю, я за тебя очень горд».

— Мне кажется, для Галицкого это очень важная история — воспитанник его академии теперь выступает за «ПСЖ». Он теперь будет смотреть матчи «ПСЖ» и будет глубоко убежден, что ты выиграешь конкуренцию у Доннаруммы. Он мне всегда, еще до «ПСЖ» говорил: «Да Сафонов не слабее Доннаруммы! Вы ничего не понимаете в футболе! Сильнее этого двухметрового итальянца!»
— Мне кажется, все это тяжело сравнивать, видя одно вживую, а другое по телевизору. Это все сомнительно, но сейчас у меня будет шанс поехать туда и сказать реально, в чем разница с европейским футболом, в чем разница тренировочного процесса. Мне нравятся изменения. Мне кажется, что такие изменения сподвигают меня расти, двигаться вперед и становиться только лучше.

Читайте также:
0 / 0
4103 9
Футбольные новости
175 0

Маркиньос может сменить «Спартак» на «Америку»

К нападающему «Спартака» Маркиньосу появился интерес в Мексике.

255 0

«Спартак» огласил стартовый состав на матч с китайским «Далянем»

Сегодня, 7 февраля, состоится товарищеский футбольный матч между московским ...

245 1

Смородская: Я была против, чтобы «Локомотив» отпускал Баринова практически бесплатно

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» оценила ...

79 1

Глеб: «Александр Головин мог бы заиграть как в АПЛ, так и Ла Лиге»

Экс-футболист лондонского «Арсенала» и «Барселоны», победитель Лиги чемпионов ...

435 1

«Барселона» объявила о выходе из Суперлиги

«Барселона» покинула проект Суперлиги, сообщается на сайте каталонского клуба.

767 12

"Спартак" сегодня сыграет с "Далянь Инбо". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» продолжит серию товарищеских матчей на сборах в Эмиратах.

854 9

Сёмин: Козлов — один из самых талантливых футболистов России, но ему нужна практика

Российский тренер Юрий Сёмин прокомментировал возможный переход полузащитника ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.9%
Нет. Мартинс останется
38.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.7%
Популярное
7095 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19416 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15734 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4273 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают