Как стало известно, бывший главный тренер подмосковных «Химок» Николай Писарев за досрочный разрыв контракта должен получить от футбольного клуба 30 миллионов рублей, еще порядка 10 миллионов рублей полагаются членам его штаба.
Писарев проработал в «Химках» три недели – с 10 по 31 августа. Под руководством 53‑летнего специалиста, заключавшего контракт с клубом до конца сезона‑2023/24, команда проиграла четыре матча.
Как рассказали источники, знакомые с ситуацией, Писарев рассчитывает получить неустойку в размере 30 миллионов рублей. Также компенсации предусмотрены и другим специалистам, работавшим в штабе Писарева, — сумма составляет порядка 10 миллионов рублей.
Ранее стало известно, что футболистам и сотрудникам «Химок» три месяца не платят зарплату, также у клуба есть задолженность по премиальным за прошлый сезон. Сумма долга превышает 300 миллионов рублей. В пятницу «Чемпионат» сообщил, что «Химки» не рассчитались с Писаревым и его помощниками.
Французская L’Équipe пишет об изменении стратегии ПСЖ в борьбе за «Золотой мяч».
События отечественного футбола.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в интервью «Советскому спорту» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
О настоящем и будущем "Зенита"
«Соболев и Глушенков делают результат в «Зените», российские футболисты выходят на первые роли» — Гасилин
Гасилин: «ЦСКА очень здорово помог календарь чемпионата России»
Гендиректор махачкалинского «Динамо» о поражении от ЦСКА: «Безобразное судейство. Нам спорно не засчитали гол»
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу