Как стало известно, бывший главный тренер подмосковных «Химок» Николай Писарев за досрочный разрыв контракта должен получить от футбольного клуба 30 миллионов рублей, еще порядка 10 миллионов рублей полагаются членам его штаба.
Писарев проработал в «Химках» три недели – с 10 по 31 августа. Под руководством 53‑летнего специалиста, заключавшего контракт с клубом до конца сезона‑2023/24, команда проиграла четыре матча.
Как рассказали источники, знакомые с ситуацией, Писарев рассчитывает получить неустойку в размере 30 миллионов рублей. Также компенсации предусмотрены и другим специалистам, работавшим в штабе Писарева, — сумма составляет порядка 10 миллионов рублей.
Ранее стало известно, что футболистам и сотрудникам «Химок» три месяца не платят зарплату, также у клуба есть задолженность по премиальным за прошлый сезон. Сумма долга превышает 300 миллионов рублей. В пятницу «Чемпионат» сообщил, что «Химки» не рассчитались с Писаревым и его помощниками.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал, как изменилась его роль в ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев назвал игроков линии обороны, ...
«Нэшвилл» одержал победу над «Атлантой Юнайтед» в матче МЛС.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев считает, что полностью фанаты ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв попрощался с партнёрами по ...
«Зенит» продолжает работу по усилению состава в летнее трансферное окно и ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин заявил, что «сине‑бело‑голубые» ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
СМИ: «Аль‑Хиляль» намерен расторгнуть контракт с Малкомом
Воробьёв попрощался с футболистами «Локо» перед переходом в «Краснодар»
Защитник «Зенита» Дивеев выделил трех игроков обороны на ЧМ-2026
Агент: «Малком вернется в Россию только в «Зенит»
Соболев: хотел уйти по-хорошему, но «хороших» переходов из «Спартака» в «Зенит» не бывает