Как стало известно, бывший главный тренер подмосковных «Химок» Николай Писарев за досрочный разрыв контракта должен получить от футбольного клуба 30 миллионов рублей, еще порядка 10 миллионов рублей полагаются членам его штаба.
Писарев проработал в «Химках» три недели – с 10 по 31 августа. Под руководством 53‑летнего специалиста, заключавшего контракт с клубом до конца сезона‑2023/24, команда проиграла четыре матча.
Как рассказали источники, знакомые с ситуацией, Писарев рассчитывает получить неустойку в размере 30 миллионов рублей. Также компенсации предусмотрены и другим специалистам, работавшим в штабе Писарева, — сумма составляет порядка 10 миллионов рублей.
Ранее стало известно, что футболистам и сотрудникам «Химок» три месяца не платят зарплату, также у клуба есть задолженность по премиальным за прошлый сезон. Сумма долга превышает 300 миллионов рублей. В пятницу «Чемпионат» сообщил, что «Химки» не рассчитались с Писаревым и его помощниками.
«Реал Сосьедад» переиграл «Севилью» в домашнем матче 10‑го тура чемпионата ...
Бывший президент УЕФА Мишель Платини вспомнил об обвинениях, которые были ...
Аргентинский полузащитник «Спартака» Пабло Солари рассказал про ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о возможном переходе ...
27-летний английский нападающий «Барселоны» Маркус Рашфорд высказался перед ...
В мадридском «Реале» считают неуважением слова нападающего «Барселоны» Ламина ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь поделился мнением о поражении команды в ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Семак выразил негодование из-за регламента КР перед грядущими матчами «Зенита» с «Динамо»
Футболист «Зенита» Ерохин: «Разговор по поводу будущего с клубом, конечно, по ходу сезона состоится»
МФЛ: «Зенит» благодаря голам Шилова, Кондакова и Кошевича одержал волевую победу над ЦСКА. При этом пенальти заработал Касаджиков, которого Семак так и не выпустил с «Оренбургом»
Гости будут играть от ножа. Прогноз на матч "Зенит" - "Динамо"
Бухаров — про «Зенит»: «Конвейер по убиванию российских футболистов. Сумасшедшие условия»