Как стало известно, бывший главный тренер подмосковных «Химок» Николай Писарев за досрочный разрыв контракта должен получить от футбольного клуба 30 миллионов рублей, еще порядка 10 миллионов рублей полагаются членам его штаба.
Писарев проработал в «Химках» три недели – с 10 по 31 августа. Под руководством 53‑летнего специалиста, заключавшего контракт с клубом до конца сезона‑2023/24, команда проиграла четыре матча.
Как рассказали источники, знакомые с ситуацией, Писарев рассчитывает получить неустойку в размере 30 миллионов рублей. Также компенсации предусмотрены и другим специалистам, работавшим в штабе Писарева, — сумма составляет порядка 10 миллионов рублей.
Ранее стало известно, что футболистам и сотрудникам «Химок» три месяца не платят зарплату, также у клуба есть задолженность по премиальным за прошлый сезон. Сумма долга превышает 300 миллионов рублей. В пятницу «Чемпионат» сообщил, что «Химки» не рассчитались с Писаревым и его помощниками.
Как утверждает инсайдер Иван Карпов, 22-летний защитник «Балтики» Владислав Саусь ...
Бывший председатель совета директоров футбольного клуба «Локомотив» Сергей ...
Албанский центрфорвард Мирлинд Даку, правами на которого владеет казанский ...
Судейский комитет Международной федерации футбола (ФИФА) определил список судей ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов раскритиковал ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил шансы московского ЦСКА на победу в Мир ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов оценил назначение Хуана Карседо на пост ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Владислав Саусь переходит в «Спартак» за ₽350 млн
Сумма отступных за Воробьева – 10 млн евро. Нападающим «Локомотива» интересуется «Зенит»
Саусь может перейти в "Спартак" - источник
Егор Титов о назначении Хуана Карседо: «Хочется, чтобы «Спартак» играл в интересный и атакующий футбол»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе