По имеюшимся данным, в случае перехода вратаря «Локомотива» Даниила Худякова летом в «Динамо» в качестве свободного агента компенсационные выплаты за него составят порядка 3 миллионов евро.
Ранее «Матч ТВ» сообщал, что Худяков отказался подписывать новый контракт с «Локомотивом». Действующее соглашение 20‑летнего вратаря заканчивается летом. При этом, по данным инсайдера Ивана Карпова, агент футболиста Вадим Шпинев предложил рассмотреть вариант подписания соглашения московскому «Динамо. Руководство «бело‑голубых» окончательного ответа на данный момент не дало.
Так как «Локомотив» предложил Худякову новый контракт не ранее, чем за 180 дней и не позднее, чем за 60 дней до истечения текущего, а футболист отказался его подписывать, московский клуб, согласно регламенту РФС по статусу и переходам игроков, должен получить от новой команды существенную компенсацию.
Худяков — воспитанник академии «Локомотива», он прошел все стадии подготовки в системе московского клуба. Компенсационные выплаты зависят от времени подготовки футболиста в спортивной школе, а также от суммы его контракта, агентских, премиальных и любых других выплат, которые он получал.
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Спартак» со счётом 4:0 разгромил «Локомотив» в 13-м туре РПЛ
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным
"Спартак" не оставил шансов "Локомотиву" - 4:0. Забил даже Парада