Агрономы Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже приступили к восстановительным работам газона сразу после матча «Факела» и «Спартака», поле будет готово к игре 15‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА 11 ноября, сообщил руководитель пресс‑службы воронежского клуба Павел Горячев.
В субботу «Факел» на своем поле обыграл «Спартак» в матче 13‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. После игры игроки и тренер «красно‑белых» раскритиковали качество поля на стадионе в Воронеже. Ранее было объявлено, что 1 ноября в Воронеж поедет комиссия РПЛ для проверки состояния газона.
— Как мы уже подчеркивали, 26, 27 и 28 октября в Воронеже были аномальные погодные условия. Весь четверг шел сильнейший снегопад. Мокрый тяжелый снег — высота покрова составила порядка 12 см. Всю пятницу и большую часть субботы шел дождь. Такой аномалии не выдержал бы никакой газон, можем говорить с полной уверенностью. Например, мы в 12‑м туре играли с «Оренбургом» — посмотрите видео, мяч временами останавливался в лужах. И это искусственный газон! Мы на это не жаловались, потому что на погоду повлиять не может никто. Наша команда билась и заработала три очка. И про поле никто не говорил.
В воскресенье осадков уже не было, сегодня в Воронеже светит солнце. Поле подсушили, укатали, провели необходимые агротехнические мероприятия — наши агрономы взялись за эту работу сразу после игры. Посмотрите, как оно выглядит сейчас.
Мы еще раз подчеркнем, что на этом поле не тренируемся. Даже предыгровые занятия проводим на своём тренировочном поле. Поэтому мы с соперниками в одинаковых условиях. До игры с ЦСКА еще предостаточно времени, мы уверены, что сможем подготовить поле, — сказал Горячев.
Полузащитник «Спартака» Эсекиль Барко уже продлил соглашение с московским ...
«Локомотив» на выезде потерпел поражение от махачкалинского «Динамо» в матче 2-го ...
Футболист ЦСКА Энрике Кармо высказался о потенциальном новичке армейского клуба ...
Бывший футболист московского ЦСКА Денис Попов подвёл итоги матча второго тура ...
УЕФА ведет работу по поиску кандидатов на роль сменщика Джанни Инфантино на посту ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» переход ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться
Первая ничья Игдисамова в ЦСКА
Игрок ЦСКА Кармо: Жуан из «Гёзтепе» разговаривал с нами — всей душой болею за его переход
Махачкалинское «Динамо» победило «Локомотив» и возглавило турнирную таблицу РПЛ
Никитин: Барко продлил контракт со «Спартаком», официально — позже