Агрономы Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже приступили к восстановительным работам газона сразу после матча «Факела» и «Спартака», поле будет готово к игре 15‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА 11 ноября, сообщил руководитель пресс‑службы воронежского клуба Павел Горячев.
В субботу «Факел» на своем поле обыграл «Спартак» в матче 13‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. После игры игроки и тренер «красно‑белых» раскритиковали качество поля на стадионе в Воронеже. Ранее было объявлено, что 1 ноября в Воронеж поедет комиссия РПЛ для проверки состояния газона.
— Как мы уже подчеркивали, 26, 27 и 28 октября в Воронеже были аномальные погодные условия. Весь четверг шел сильнейший снегопад. Мокрый тяжелый снег — высота покрова составила порядка 12 см. Всю пятницу и большую часть субботы шел дождь. Такой аномалии не выдержал бы никакой газон, можем говорить с полной уверенностью. Например, мы в 12‑м туре играли с «Оренбургом» — посмотрите видео, мяч временами останавливался в лужах. И это искусственный газон! Мы на это не жаловались, потому что на погоду повлиять не может никто. Наша команда билась и заработала три очка. И про поле никто не говорил.
В воскресенье осадков уже не было, сегодня в Воронеже светит солнце. Поле подсушили, укатали, провели необходимые агротехнические мероприятия — наши агрономы взялись за эту работу сразу после игры. Посмотрите, как оно выглядит сейчас.
Мы еще раз подчеркнем, что на этом поле не тренируемся. Даже предыгровые занятия проводим на своём тренировочном поле. Поэтому мы с соперниками в одинаковых условиях. До игры с ЦСКА еще предостаточно времени, мы уверены, что сможем подготовить поле, — сказал Горячев.
Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...
Бразильский нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто выразил надежду, что клуб из ...
Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...
Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...
Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...
«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
Нападающий «Зенита» Аугусто — о Суперкубке России: «Мне уже рассказывали про «Спартак». Надеюсь, мы добьемся победы»
«Спартак» и «Рубин» не смогли открыть счет в товарищеском матче
Три игрока ЦСКА вернулись в общую группу
Источник: «Зенит» — единственный клуб, который предпринимает серьезные попытки подписать Данило
Опубликован проект новой базы футбольного «Спартака»