Агрономы Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже приступили к восстановительным работам газона сразу после матча «Факела» и «Спартака», поле будет готово к игре 15‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА 11 ноября, сообщил руководитель пресс‑службы воронежского клуба Павел Горячев.
В субботу «Факел» на своем поле обыграл «Спартак» в матче 13‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. После игры игроки и тренер «красно‑белых» раскритиковали качество поля на стадионе в Воронеже. Ранее было объявлено, что 1 ноября в Воронеж поедет комиссия РПЛ для проверки состояния газона.
— Как мы уже подчеркивали, 26, 27 и 28 октября в Воронеже были аномальные погодные условия. Весь четверг шел сильнейший снегопад. Мокрый тяжелый снег — высота покрова составила порядка 12 см. Всю пятницу и большую часть субботы шел дождь. Такой аномалии не выдержал бы никакой газон, можем говорить с полной уверенностью. Например, мы в 12‑м туре играли с «Оренбургом» — посмотрите видео, мяч временами останавливался в лужах. И это искусственный газон! Мы на это не жаловались, потому что на погоду повлиять не может никто. Наша команда билась и заработала три очка. И про поле никто не говорил.
В воскресенье осадков уже не было, сегодня в Воронеже светит солнце. Поле подсушили, укатали, провели необходимые агротехнические мероприятия — наши агрономы взялись за эту работу сразу после игры. Посмотрите, как оно выглядит сейчас.
Мы еще раз подчеркнем, что на этом поле не тренируемся. Даже предыгровые занятия проводим на своём тренировочном поле. Поэтому мы с соперниками в одинаковых условиях. До игры с ЦСКА еще предостаточно времени, мы уверены, что сможем подготовить поле, — сказал Горячев.
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев, оценивая первую часть ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» определил лучших ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Юран отправил в ФИФА жалобу на турецкий «Серик Беледиеспор»
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Газзаев: «Спартак» то с одним иностранцем договаривается, то с другим... Унижение!»
Грушевский: Болельщики «Краснодара» отсутствие мата на стадионе компенсируют жестами