Матч ТВ: В «Факеле» рассказали, что сумеют подготовить поле на стадионе в Воронеже к игре с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Агрономы Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже приступили к восстановительным работам газона сразу после матча «Факела» и «Спартака», поле будет готово к игре 15‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА 11 ноября, сообщил руководитель пресс‑службы воронежского клуба Павел Горячев.


В субботу «Факел» на своем поле обыграл «Спартак» в матче 13‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. После игры игроки и тренер «красно‑белых» раскритиковали качество поля на стадионе в Воронеже. Ранее было объявлено, что 1 ноября в Воронеж поедет комиссия РПЛ для проверки состояния газона.

— Как мы уже подчеркивали, 26, 27 и 28 октября в Воронеже были аномальные погодные условия. Весь четверг шел сильнейший снегопад. Мокрый тяжелый снег — высота покрова составила порядка 12 см. Всю пятницу и большую часть субботы шел дождь. Такой аномалии не выдержал бы никакой газон, можем говорить с полной уверенностью. Например, мы в 12‑м туре играли с «Оренбургом» — посмотрите видео, мяч временами останавливался в лужах. И это искусственный газон! Мы на это не жаловались, потому что на погоду повлиять не может никто. Наша команда билась и заработала три очка. И про поле никто не говорил.

В воскресенье осадков уже не было, сегодня в Воронеже светит солнце. Поле подсушили, укатали, провели необходимые агротехнические мероприятия — наши агрономы взялись за эту работу сразу после игры. Посмотрите, как оно выглядит сейчас.

Мы еще раз подчеркнем, что на этом поле не тренируемся. Даже предыгровые занятия проводим на своём тренировочном поле. Поэтому мы с соперниками в одинаковых условиях. До игры с ЦСКА еще предостаточно времени, мы уверены, что сможем подготовить поле, — сказал Горячев.

Читайте также:
0 / 0
1950 39
Футбольные новости
6 0

Агент Сафонов: Чалов может помочь «Крыльям Советов» или «Акрону»

Футбольный агент Алексей Сафонов высказался о возможном уходе российского ...

233 3

Иван Карпов: Осинькин устроил скандал с дракой в раздевалке «Сочи» после поражения от «Пари НН» в РПЛ

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин эмоционально раскритиковал команде в ...

455 6

«Зенит» предложил «Ботафого» € 13 млн и списать долг в € 12 млн ради покупки Данило — ESPN

«Зенит» сделал официальное предложение о покупке полузащитника «Ботафого» ...

217 1

Вендел: «Нам необходимо побеждать в каждой из оставшихся игр

Полузащитник сине-бело-голубых рассказал о подготовке к матчу с махачкалинским ...

470 3

Бывший вратарь «Арсенала», «Ювентуса» и сборной Австрии Алекс Маннингер погиб в автокатастрофе

Бывший вратарь сборной Австрии Александр Маннингер ушел из жизни в возрасте 48 лет, ...

297 5

Гари Линекер: «Роналду отписался от меня в соцсетях. Но я просто честно сказал, что Месси лучше»

Экс-нападающий «Барселоны» и сборной Англии Гари Линекер рассказал, что ...

1041 11

El Mundo: «Реал» выставил Эдуарду Камавинга на трансфер

Несмотря на несогласие мадридского «Реала» со второй жёлтой карточкой ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.2%
"Зенит"
33.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
9.3%
"Спартак"
3.8%
Популярное
11324 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8647 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14982 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19703 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают