Агрономы Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже приступили к восстановительным работам газона сразу после матча «Факела» и «Спартака», поле будет готово к игре 15‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА 11 ноября, сообщил руководитель пресс‑службы воронежского клуба Павел Горячев.
В субботу «Факел» на своем поле обыграл «Спартак» в матче 13‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. После игры игроки и тренер «красно‑белых» раскритиковали качество поля на стадионе в Воронеже. Ранее было объявлено, что 1 ноября в Воронеж поедет комиссия РПЛ для проверки состояния газона.
— Как мы уже подчеркивали, 26, 27 и 28 октября в Воронеже были аномальные погодные условия. Весь четверг шел сильнейший снегопад. Мокрый тяжелый снег — высота покрова составила порядка 12 см. Всю пятницу и большую часть субботы шел дождь. Такой аномалии не выдержал бы никакой газон, можем говорить с полной уверенностью. Например, мы в 12‑м туре играли с «Оренбургом» — посмотрите видео, мяч временами останавливался в лужах. И это искусственный газон! Мы на это не жаловались, потому что на погоду повлиять не может никто. Наша команда билась и заработала три очка. И про поле никто не говорил.
В воскресенье осадков уже не было, сегодня в Воронеже светит солнце. Поле подсушили, укатали, провели необходимые агротехнические мероприятия — наши агрономы взялись за эту работу сразу после игры. Посмотрите, как оно выглядит сейчас.
Мы еще раз подчеркнем, что на этом поле не тренируемся. Даже предыгровые занятия проводим на своём тренировочном поле. Поэтому мы с соперниками в одинаковых условиях. До игры с ЦСКА еще предостаточно времени, мы уверены, что сможем подготовить поле, — сказал Горячев.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о голе полузащитника Александра ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что по ходу ...
«ПСЖ» обыграл «Брест» в матче 33‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Каталонская «Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в домашнем ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев поделился мнением о ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Михаил Кержаков: «Я очень рад, что был маленькой частью огромного клуба «Зенит». Я сделал все, что мог»
Тренер «Зенита» Семак прокомментировал гол Ерохина в матче РПЛ с «Сочи»
Защитник «Зенита» Дивеев — о победе над «Сочи»: «Вы видели, как мы все рады этим трем очкам и как горят глаза у всех пацанов»
"Барселона" стала 29-кратным чемпионом Испании по футболу
Николаев: «К сожалению для «Сочи» голкипер сам допустил ошибку в эпизоде с голом Ерохина»