Матч ТВ: В «Факеле» рассказали, что сумеют подготовить поле на стадионе в Воронеже к игре с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Агрономы Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже приступили к восстановительным работам газона сразу после матча «Факела» и «Спартака», поле будет готово к игре 15‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА 11 ноября, сообщил руководитель пресс‑службы воронежского клуба Павел Горячев.


В субботу «Факел» на своем поле обыграл «Спартак» в матче 13‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. После игры игроки и тренер «красно‑белых» раскритиковали качество поля на стадионе в Воронеже. Ранее было объявлено, что 1 ноября в Воронеж поедет комиссия РПЛ для проверки состояния газона.

— Как мы уже подчеркивали, 26, 27 и 28 октября в Воронеже были аномальные погодные условия. Весь четверг шел сильнейший снегопад. Мокрый тяжелый снег — высота покрова составила порядка 12 см. Всю пятницу и большую часть субботы шел дождь. Такой аномалии не выдержал бы никакой газон, можем говорить с полной уверенностью. Например, мы в 12‑м туре играли с «Оренбургом» — посмотрите видео, мяч временами останавливался в лужах. И это искусственный газон! Мы на это не жаловались, потому что на погоду повлиять не может никто. Наша команда билась и заработала три очка. И про поле никто не говорил.

В воскресенье осадков уже не было, сегодня в Воронеже светит солнце. Поле подсушили, укатали, провели необходимые агротехнические мероприятия — наши агрономы взялись за эту работу сразу после игры. Посмотрите, как оно выглядит сейчас.

Мы еще раз подчеркнем, что на этом поле не тренируемся. Даже предыгровые занятия проводим на своём тренировочном поле. Поэтому мы с соперниками в одинаковых условиях. До игры с ЦСКА еще предостаточно времени, мы уверены, что сможем подготовить поле, — сказал Горячев.

Читайте также:
0 / 0
1950 39
Футбольные новости
100 2

"Локомотив" и "Краснодар" играют вничью после первого тайма

"Локомотив" и "Краснодар" играют вничью после первого тайма матча 11-го тура ...

195 5

Генич: «ЦСКА схватил удачу и не выпускает её»

Комментатор Константин Генич в разговоре с «Матч ТВ» объяснил хорошие результаты ...

43 0

Тренер «Акрона» Благоевич: «Недовольны результатом в матче с махачкалинским «Динамо», потому что настраивались на победу»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил в эфире «Матч ...

106 0

Галактионов — перед «Краснодаром»: «Мостовой должен добавить нам скорости, свежести и класса в организации атаки»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

144 0

Сперцян обратился к футболистам «Краснодара» перед матчем с «Локомотивом» в РПЛ

Полузащитник «Аль‑Ахли» Эдуард Сперцян обратился к футболистам «Краснодара» ...

226 1

Махачкалинское «Динамо» и «Акрон» сыграли вничью в матче 11‑го тура РПЛ

Махачкалинское «Динамо» и тольяттинский «Акрон» сыграли вничью в матче 11‑го ...

1055 41

"Локомотив" - "Краснодар": стали известны составы команд на матч РПЛ

"Локомотив" и "Краснодар" объявили составы на матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7070 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15666 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4524 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14728 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11663 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают