Бывший главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка ответил на вопрос, о том как он хотел изменить состав команды перед началом текущего сезона.
«Просил ли я об усилении? Понятно, что всегда идет разговор. Я хотел сначала, чтобы некоторые игроки ушли. Они были в команде 2-3 года, но оставались игроками ротации и, как я думал, тормозили команду. Их не убрали. Макаров и Даса? Не хочу называть по именам, потому что это нечестно.
Я не знал, как будет готов Милан Майсторович, поэтому хотел одного центрального защитника. Одного левого защитника. Я хотел конкуренцию слева, потому что Скопинцев прогрессировал бы, если бы был игрок на его позиции. Сильянов? Такая возможность была, но все уперлось в деньги.
Воробьев? Да, зимой не получилось забрать его, я хотел взять его летом, потому что это была бы хорошая альтернатива Тюкавину. Я достаточно хорошо знаю Воробьева, он может играть не только на одной позиции, а закрыть две-три», — сказал Личка.
Также Личка признался, что просил руководство «Динамо» приобрести и других игроков, с которыми был знаком по «Оренбургу»: Матиаса Переса и Александра Эктова.
«У Переса аргентинский характер. Питбуль на поле, который не любит проигрывать даже на тренировках. Эктов был одной из возможностей, если бы ушел Эли Даса. Он мог бы играть слева и справа.
Они никогда не играли за большие клубы? А кто будет работать на поле? Звезды? Или ноунеймы? Тебе нужны ноунейм-игроки, которые помогут характером. Да, у меня Карраскаль, Бителло, Тюкавин, Чавес...Это звезды, а кто будет работать на поле? Бителло будет прыгать в подкаты? Карраскаль? Ноунейм-игроки сделают черновую работу за звезд, чтобы те могли играть», — добавил Личка.
«Динамо» в четверг, 1 мая, объявило об уходе Лички с поста главного тренера команды. Исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона стал Ролан Гусев.
В первой игре после ухода Лички бело-голубые в меньшинстве переиграли «Крылья Советов» (3:1) в матче 27-го тура РПЛ.
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал победу ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о потасовке между возглавляющими ...
Между матчами ЦСКА в Калининграде и Краснодаре всего 69 часов.
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери поделился мнением о российском форварде ...
Бывший игрок сборной России по футболу Александр Мостовой в беседе с ...
Российский тренер Игорь Шалимов разобрал работу российских судей в последних ...
BetBoom матчи сборной России по футболу против национальных команд Никарагуа и Мали ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Игорь Шалимов: Пока не вижу, чем Баринов лучше Вильягры
«Талалаев не прав, Кармо не прав ещё больше». Лепсая — о стычке в матче «Балтика» — ЦСКА
Стипиди: «ЦСКА окучили на миллион, а почему не оштрафовали Кордобу?»
«Балтика» не обращалась в КДК по отмене красной карточки Талалаева