Марцел Личка: «Я хотел, чтобы некоторые игроки ушли из «Динамо». Они оставались в ротации и тормозили команду»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка ответил на вопрос, о том как он хотел изменить состав команды перед началом текущего сезона.


«Просил ли я об усилении? Понятно, что всегда идет разговор. Я хотел сначала, чтобы некоторые игроки ушли. Они были в команде 2-3 года, но оставались игроками ротации и, как я думал, тормозили команду. Их не убрали. Макаров и Даса? Не хочу называть по именам, потому что это нечестно.

Я не знал, как будет готов Милан Майсторович, поэтому хотел одного центрального защитника. Одного левого защитника. Я хотел конкуренцию слева, потому что Скопинцев прогрессировал бы, если бы был игрок на его позиции. Сильянов? Такая возможность была, но все уперлось в деньги.

Воробьев? Да, зимой не получилось забрать его, я хотел взять его летом, потому что это была бы хорошая альтернатива Тюкавину. Я достаточно хорошо знаю Воробьева, он может играть не только на одной позиции, а закрыть две-три», — сказал Личка.


Также Личка признался, что просил руководство «Динамо» приобрести и других игроков, с которыми был знаком по «Оренбургу»: Матиаса Переса и Александра Эктова.

«У Переса аргентинский характер. Питбуль на поле, который не любит проигрывать даже на тренировках. Эктов был одной из возможностей, если бы ушел Эли Даса. Он мог бы играть слева и справа.

Они никогда не играли за большие клубы? А кто будет работать на поле? Звезды? Или ноунеймы? Тебе нужны ноунейм-игроки, которые помогут характером. Да, у меня Карраскаль, Бителло, Тюкавин, Чавес...Это звезды, а кто будет работать на поле? Бителло будет прыгать в подкаты? Карраскаль? Ноунейм-игроки сделают черновую работу за звезд, чтобы те могли играть», — добавил Личка.


«Динамо» в четверг, 1 мая, объявило об уходе Лички с поста главного тренера команды. Исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона стал Ролан Гусев.

В первой игре после ухода Лички бело-голубые в меньшинстве переиграли «Крылья Советов» (3:1) в матче 27-го тура РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
2474 11
Футбольные новости
0 0

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Хотелось бы усиление в каждую линию, списки были поданы. Надеюсь, трансферы будут»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что рассчитывает на усиление ...

108 0

Павел Каманцев: «История Танашева в прошедшем сезоне — нечто небывалое. Люди хотят себя с ним ассоциировать, что редко для арбитра»

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...

182 7

Каманцев: «У нас стоит задача вырастить молодое поколение судей, чтобы после возвращения показать европейцам, что не зря работали»

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...

754 48

WINLINE Суперсерия: «Зенит» сыграет с «Шанхаем Шеньхуа»

Сине-бело-голубые отправятся в Китай!

960 46

Беллингему грозит дисквалификация за подзатыльник аргентинцу после матча ЧМ-2026

Сборная Англии потерпела поражение от команды Аргентины в полуфинальном матче ...

2424 117

«Монако» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Головина - источник

Как сообщает французский журналист Себастьен Дени в социальной сети Х, «Монако» ...

880 20

The Telegraph опубликовало статью о 31 грязном трюке сборной Аргентины в игре с Англией

Издание The Telegraph опубликовало статью, в которой перечислен 31 грязный трюк, ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
37.2%
Аргентина
41.9%
Очень сложно сказать
20.9%
Популярное
12380 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21494 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

8205 192

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4262 176

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

4750 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают