Махачкалинское "Динамо" обратится в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с жалобой на работу судей в матче чемпионата России с московским "Динамо", заявил президент клуба из столицы Дагестана Гаджи Гаджиев.
Махачкалинское "Динамо" в воскресенье на своем поле проиграло московскому "Динамо" (0:1) в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
На четвертой минуте игры после вмешательства арбитров, отвечавших за систему видеоассистента рефери (VAR), главный арбитр встречи Сергей Чебан отменил решение о назначении пенальти в ворота гостей. На 20-й минуте судья назначил спорный штрафной, c которого столичный клуб забил победный мяч. На 26-й минуте хавбек москвичей Артур Гомес получил желтую карточку за удар в пах со спины защитнику домашней команды Валентину Пальцеву.
"Не хочу копаться в эпизодах, пусть разбирается экспертная комиссия. Обязательно будем обращаться! По одному, двум или трем эпизодам - помощники рассмотрят и будут обращаться", - заявил Гаджиев.
В сезоне-2024/25 руководство махачкалинского "Динамо" неоднократно выступало с публичной критикой работы судей. Клуб из столицы Дагестана с момента начала сезона обращался в ЭСК РФС по итогам четырех матчей. Эксперты, рассмотрев девять эпизодов, с трактовкой которых не было согласно "Динамо", признали восемь решений судей верными, одно - ошибочным.
В ночь с 1 на 2 апреля завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором ...
Завершился матч 1/2 финала Кубка Франции, в котором встречались «Дюнкерк» и «ПСЖ».
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» поделилась ...
Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе ...
Экс-тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал удаление защитника ...
Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой отреагировал на новость о ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Петрушин: не скажу, что Соболев провалился в матче с «Рубином»
Дмитрий Радченко: "Ребята из "Зенита" получили огромный международный опыт"
Ашветия: Семаку тяжело работать только с иностранцами
"Соперники ЦСКА находятся в ступоре" - Семшов - о новой схеме Николича
В окружении Вильягры рассказали, почему игрок пока не дебютировал за ЦСКА