Нападающий «Зенита» Лусиано рассказал о прохождении медосмотра и ожиданиях от зимних сборов.
В воскресенье и понедельник футболисты «Зенита» вышли из отпуска и прошли медосмотр. Во вторник «Зенит» отправится в Катар на первый зимний сбор, который продлится до 28 января.
— Как прошел отпуск?
— Замечательно. Сначала мы с моей девушкой отправились на море, были в Мексике. Замечательные воспоминания в связи с этим еще и потому, что я сделал ей предложение. Она сказала: «Да». Я был очень счастлив, момент был очень трогательный и запоминающийся. Счастлив, что так все сложилось. После Мексики мы отправились в Аргентину и уже проводили время с семьей и с близкими с друзьями. Порядка трех недель получилось побыть на родине.
Конечно, это очень важно. Это всегда заряжает твои внутренние батарейки, наполняет энергией, что просто необходимо сейчас, перед довольно интенсивным периодом сборов, чтобы все прошло как можно лучше, чтобы мы как можно качественнее поработали во время предсезонки нужна была такая передышка, перезагрузка. И мне кажется, я на 100% смог этим отпуском воспользоваться.
— Медосмотр в «Зените» чем‑то отличался от ваших предыдущих по ходу карьеры?
— В целом, мне кажется, принцип одинаковый. Плюс‑минус одни и те же процедуры, врачи, обследования. Но когда я только перешел в «Зенит», то понял, что здесь в России к этому подходят более обстоятельно.
— Чего ожидаете от ваших первых сборов с «Зенитом»?
— Хочется как следует провести это время, как можно более качественно подготовиться, ухватить полностью игровой ритм, усвоить все тренерские требования, все возможные аспекты, потому что впереди очень важная часть сезона. Точнее — важнейшая, ключевая, в которой решится абсолютно все. Мы прекрасно это понимаем, поэтому надо как можно более качественно выполнить все, что от нас будет требоваться. Отработать на максимуме, чтобы потом на всех парах ворваться в весеннюю часть сезона и выполнить поставленную задачу, то есть поднять «Зенит» на самую вершину таблицы, — сказал Лусиано.
После 18 туров МИР РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак» идет третьим (37). В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
Защитник сборной Турции Зеки Челик подписал контракт с «Ювентусом», сообщает ...
Защитник сборной Франции и лондонского «Арсенала» Вильям Салиба был заменен в ...
Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер раскритиковал главного тренера ...
БАТЭ дома победил албанский «Эльбасани» в ответном матче первого раунда ...
Форвард сборной Аргентины Лионель Месси занимает второе место на чемпионате мира ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Джон Джон в интервью «Матч ТВ» заявил, что ему ...
Константин Тюкавин поделился реакцией на решение клуба не продавать его в летнее ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Лионель Месси занимает второе место на ЧМ-2026 по числу выигранных единоборств
WINLINE Суперсерия: «Зенит» сыграет с «Шанхаем Шеньхуа»
«Зенит» готов совершить обмен Данило на Луиса Энрике + доплата €10 млн - источник
Тюкавин: «Доволен, что остался в «Динамо». Постараюсь забить больше Соболева»
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник