Нападающий «Зенита» Лусиано рассказал о прохождении медосмотра и ожиданиях от зимних сборов.
В воскресенье и понедельник футболисты «Зенита» вышли из отпуска и прошли медосмотр. Во вторник «Зенит» отправится в Катар на первый зимний сбор, который продлится до 28 января.
— Как прошел отпуск?
— Замечательно. Сначала мы с моей девушкой отправились на море, были в Мексике. Замечательные воспоминания в связи с этим еще и потому, что я сделал ей предложение. Она сказала: «Да». Я был очень счастлив, момент был очень трогательный и запоминающийся. Счастлив, что так все сложилось. После Мексики мы отправились в Аргентину и уже проводили время с семьей и с близкими с друзьями. Порядка трех недель получилось побыть на родине.
Конечно, это очень важно. Это всегда заряжает твои внутренние батарейки, наполняет энергией, что просто необходимо сейчас, перед довольно интенсивным периодом сборов, чтобы все прошло как можно лучше, чтобы мы как можно качественнее поработали во время предсезонки нужна была такая передышка, перезагрузка. И мне кажется, я на 100% смог этим отпуском воспользоваться.
— Медосмотр в «Зените» чем‑то отличался от ваших предыдущих по ходу карьеры?
— В целом, мне кажется, принцип одинаковый. Плюс‑минус одни и те же процедуры, врачи, обследования. Но когда я только перешел в «Зенит», то понял, что здесь в России к этому подходят более обстоятельно.
— Чего ожидаете от ваших первых сборов с «Зенитом»?
— Хочется как следует провести это время, как можно более качественно подготовиться, ухватить полностью игровой ритм, усвоить все тренерские требования, все возможные аспекты, потому что впереди очень важная часть сезона. Точнее — важнейшая, ключевая, в которой решится абсолютно все. Мы прекрасно это понимаем, поэтому надо как можно более качественно выполнить все, что от нас будет требоваться. Отработать на максимуме, чтобы потом на всех парах ворваться в весеннюю часть сезона и выполнить поставленную задачу, то есть поднять «Зенит» на самую вершину таблицы, — сказал Лусиано.
После 18 туров МИР РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак» идет третьим (37). В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Сыграет ли Матвей Кисляк за ЦСКА против "Зенита"? Отвечает Эдуард Безуглов
Агент Дивеева: Было бы справедливо, если бы красную карточку отменили
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
ESPN: ЦСКА представил предложение по Элиньо, «Толука» анализирует его уход
Форвард ЦСКА Лусиано Гонду может перейти в мексиканский «Тигрес»