Лусиано: «В отпуске сделал своей девушке предложение. Она сказала «Да»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Лусиано рассказал о прохождении медосмотра и ожиданиях от зимних сборов.


В воскресенье и понедельник футболисты «Зенита» вышли из отпуска и прошли медосмотр. Во вторник «Зенит» отправится в Катар на первый зимний сбор, который продлится до 28 января.

— Как прошел отпуск?
— Замечательно. Сначала мы с моей девушкой отправились на море, были в Мексике. Замечательные воспоминания в связи с этим еще и потому, что я сделал ей предложение. Она сказала: «Да». Я был очень счастлив, момент был очень трогательный и запоминающийся. Счастлив, что так все сложилось. После Мексики мы отправились в Аргентину и уже проводили время с семьей и с близкими с друзьями. Порядка трех недель получилось побыть на родине.

Конечно, это очень важно. Это всегда заряжает твои внутренние батарейки, наполняет энергией, что просто необходимо сейчас, перед довольно интенсивным периодом сборов, чтобы все прошло как можно лучше, чтобы мы как можно качественнее поработали во время предсезонки нужна была такая передышка, перезагрузка. И мне кажется, я на 100% смог этим отпуском воспользоваться.

— Медосмотр в «Зените» чем‑то отличался от ваших предыдущих по ходу карьеры?
— В целом, мне кажется, принцип одинаковый. Плюс‑минус одни и те же процедуры, врачи, обследования. Но когда я только перешел в «Зенит», то понял, что здесь в России к этому подходят более обстоятельно.

— Чего ожидаете от ваших первых сборов с «Зенитом»?
— Хочется как следует провести это время, как можно более качественно подготовиться, ухватить полностью игровой ритм, усвоить все тренерские требования, все возможные аспекты, потому что впереди очень важная часть сезона. Точнее — важнейшая, ключевая, в которой решится абсолютно все. Мы прекрасно это понимаем, поэтому надо как можно более качественно выполнить все, что от нас будет требоваться. Отработать на максимуме, чтобы потом на всех парах ворваться в весеннюю часть сезона и выполнить поставленную задачу, то есть поднять «Зенит» на самую вершину таблицы, — сказал Лусиано.

После 18 туров МИР РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. «Спартак» идет третьим (37). В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
1245 14
Футбольные новости
139 1

Галактионов всё ещё тренер «Локомотива» на сайте клуба. Со слов Нагорных прошло двое суток

Российский специалист Михаил Галактионов по-прежнему значится в статусе ...

268 3

Махачкалинское «Динамо» победило «Балтику» в гостях и прервало безвыигрышную серию в РПЛ

Махачкалинское «Динамо» одержало победу над калининградской «Балтикой» в матче ...

167 0

«Монако» не удержал победу над «Ле Маном», Головин досрочно покинул игру из-за травмы

«Монако» на выезде сыграл вничью с «Ле Маном» в 10-м туре чемпионата Франции — 1:1.

119 0

«Интер» обыграл «Комо» в матче Серии А

«Интер» дома обыграл «Комо» в матче 11-го тура Серии А — 2:0.

104 1

«Атлетико» — «Барселона»: Ямаль и Альварес выйдут с первых минут

Стали известны стартовые составы «Атлетико» и «Барселоны» на матч 12-го тура Ла ...

759 22

Сергей Семак: «Обидно пропускать и терять очки»

Главный тренер петербуржцев подвел итоги матча с «Ростовом».

617 12

Голы Грулёва и Пополитова помогли «Нижнему Новгороду» разгромить костромской «Спартак»

Завершился матч 17-го тура Лиги Pari, в котором встречались костромской «Спартак» и ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.1%
"Динамо"
5.3%
ЦСКА
16.8%
"Спартак"
7.2%
Очень трудно сказать
10.6%
Популярное
9260 461

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12560 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19622 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7033 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают