Лига выступила с официальным заявлением, в котором выразила полное несогласие с решением высшего спортивного совета Испании (CSD), который разрешил «Барселоне» зарегистрировать футболистов Дани Ольмо и Пау Виктора.
CSD принял решение в среду, 8 января. Разрешение на регистрацию игроков носит временный характер и будет действовать в период судебного разбирательства.
4 января комитет по мониторингу координационного соглашения между Королевской испанской футбольной федерацией (RFEF) и Ла Лигой отклонил запрос «Барселоны» на включение Ольмо и Пау Виктора в заявку на вторую часть сезона. Сообщалось, что отказ Ла Лиги в заявке Ольмо и Виктора объясняется нормами финансового fair play. По регламенту турнира, клуб должен вписать каждого нового игрока в лимит стоимости состава. По мнению Ла Лиги, «Барселона» при попытке заявить Ольмо и Виктора превысила этот лимит.
— Ла Лига была проинформирована о постановлении президента Высшего спортивного совета, который, не предоставив лиге и RFEF возможности быть заслушанными, принял меры предосторожности, запрошенные «Барселоной» и игроками Дани Ольмо и Пау Виктором. Данное постановление сохраняет действительность лицензий игроков до принятия окончательного решения по апелляции, поданной на соглашение Комитета по мониторингу координационного соглашения RFEF и Ла Лиги. В свете этой резолюции лига хотела бы прояснить следующее:
— Резолюция была принята без направления апелляции в лигу или RFEF, а также без предоставления обеим сторонам возможности представить свои аргументы. Таким образом, Ла Лига в настоящее время не знает о причинах, изложенных игроками и «Барселоной» в апелляции.
— Ла Лига тщательно изучит содержание решения с целью подачи соответствующих апелляций, выразив при этом свое полное несогласие с решением.
— Помимо вышеизложенного, соглашение комитета по мониторингу координационного соглашения RFEF и Ла Лиги отражает ранее принятое решение лиги об отказе в выдаче предварительных лицензий и решение RFEF об отказе в выдаче окончательных лицензий футболистам Дани Ольмо и Пау Виктору, как указано в официальном протоколе.
— Однако в резолюции приводятся некоторые обоснования, касающиеся права футболистов на продолжение спортивной карьеры. Этот вопрос будет рассмотрен лигой после получения соответствующей документации, — говорится в заявлении.
Лев Тимофеев — в ПФК ЦСКА!
«СЭ» поговорил со звездным полузащитником сине-бело-голубых.
Экс-нападающий московского ЦСКА Денис Попов в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» ...
Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин назвал форварда «Краснодара» Джона ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» рассказал, что его отец Маркао ...
Руководство мадридского «Реала» сообщило представителю крайнего нападающего ...
Ключевая встреча весны, в которой сине-бело-голубые сыграют со «Спартаком» на ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Бразильские СМИ: «Флуминенсе» согласовал возвращение Нино и ждёт конца сезона для переговоров с «Зенитом»
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
ПФК ЦСКА подписал контракт с игроком юношеской сборной России
В «Спартаке» рассказали, как принималось решение об увольнении Станковича
«Меня раздражали новости о Саудовской Аравии». Жерсон опроверг слухи о том, что он мог уехать из «Зенита» в Саудовскую Аравию