Лига выступила с официальным заявлением, в котором выразила полное несогласие с решением высшего спортивного совета Испании (CSD), который разрешил «Барселоне» зарегистрировать футболистов Дани Ольмо и Пау Виктора.
CSD принял решение в среду, 8 января. Разрешение на регистрацию игроков носит временный характер и будет действовать в период судебного разбирательства.
4 января комитет по мониторингу координационного соглашения между Королевской испанской футбольной федерацией (RFEF) и Ла Лигой отклонил запрос «Барселоны» на включение Ольмо и Пау Виктора в заявку на вторую часть сезона. Сообщалось, что отказ Ла Лиги в заявке Ольмо и Виктора объясняется нормами финансового fair play. По регламенту турнира, клуб должен вписать каждого нового игрока в лимит стоимости состава. По мнению Ла Лиги, «Барселона» при попытке заявить Ольмо и Виктора превысила этот лимит.
— Ла Лига была проинформирована о постановлении президента Высшего спортивного совета, который, не предоставив лиге и RFEF возможности быть заслушанными, принял меры предосторожности, запрошенные «Барселоной» и игроками Дани Ольмо и Пау Виктором. Данное постановление сохраняет действительность лицензий игроков до принятия окончательного решения по апелляции, поданной на соглашение Комитета по мониторингу координационного соглашения RFEF и Ла Лиги. В свете этой резолюции лига хотела бы прояснить следующее:
— Резолюция была принята без направления апелляции в лигу или RFEF, а также без предоставления обеим сторонам возможности представить свои аргументы. Таким образом, Ла Лига в настоящее время не знает о причинах, изложенных игроками и «Барселоной» в апелляции.
— Ла Лига тщательно изучит содержание решения с целью подачи соответствующих апелляций, выразив при этом свое полное несогласие с решением.
— Помимо вышеизложенного, соглашение комитета по мониторингу координационного соглашения RFEF и Ла Лиги отражает ранее принятое решение лиги об отказе в выдаче предварительных лицензий и решение RFEF об отказе в выдаче окончательных лицензий футболистам Дани Ольмо и Пау Виктору, как указано в официальном протоколе.
— Однако в резолюции приводятся некоторые обоснования, касающиеся права футболистов на продолжение спортивной карьеры. Этот вопрос будет рассмотрен лигой после получения соответствующей документации, — говорится в заявлении.
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Тренер юношеской сборной России Андрей Аксенов поделился мнением о выступлениях ...
Что с трансферами "Зенита".
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «Матч ТВ» поддержал ...
В ПАОКе отреагировала на сообщения о переговорах с ЦСКА по Федору Чалову. Ранее ...
Матвей Сафонов получил перелом левой руки в матче против «Фламенго».
Первым соперником «Крыльев» в 2026 году станет сербский клуб «ИМТ», сообщает ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
"Зенит" не будет препятствовать уходу Луисано и обсудит с Караваевым его будущее
Игорь Семшов: «Балтике» нужен провал ЦСКА и «Локо», чтобы взять третье место
Голкипер «ПСЖ» Сафонов получил перелом руки и пропустит 3–4 недели
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025. Голосование
Талалаев: «Успех «Балтики» мешает людям, которые устраивают муть в больших клубах»