Ла Лига выразила полное несогласие с решением временно разрешить «Барселоне» зарегистрировать Даниэля Ольмо и Пау Виктора

  • Эта статья в архиве

Лига выступила с официальным заявлением, в котором выразила полное несогласие с решением высшего спортивного совета Испании (CSD), который разрешил «Барселоне» зарегистрировать футболистов Дани Ольмо и Пау Виктора.


CSD принял решение в среду, 8 января. Разрешение на регистрацию игроков носит временный характер и будет действовать в период судебного разбирательства.

4 января комитет по мониторингу координационного соглашения между Королевской испанской футбольной федерацией (RFEF) и Ла Лигой отклонил запрос «Барселоны» на включение Ольмо и Пау Виктора в заявку на вторую часть сезона. Сообщалось, что отказ Ла Лиги в заявке Ольмо и Виктора объясняется нормами финансового fair play. По регламенту турнира, клуб должен вписать каждого нового игрока в лимит стоимости состава. По мнению Ла Лиги, «Барселона» при попытке заявить Ольмо и Виктора превысила этот лимит.

— Ла Лига была проинформирована о постановлении президента Высшего спортивного совета, который, не предоставив лиге и RFEF возможности быть заслушанными, принял меры предосторожности, запрошенные «Барселоной» и игроками Дани Ольмо и Пау Виктором. Данное постановление сохраняет действительность лицензий игроков до принятия окончательного решения по апелляции, поданной на соглашение Комитета по мониторингу координационного соглашения RFEF и Ла Лиги. В свете этой резолюции лига хотела бы прояснить следующее:

— Резолюция была принята без направления апелляции в лигу или RFEF, а также без предоставления обеим сторонам возможности представить свои аргументы. Таким образом, Ла Лига в настоящее время не знает о причинах, изложенных игроками и «Барселоной» в апелляции.

— Ла Лига тщательно изучит содержание решения с целью подачи соответствующих апелляций, выразив при этом свое полное несогласие с решением.

— Помимо вышеизложенного, соглашение комитета по мониторингу координационного соглашения RFEF и Ла Лиги отражает ранее принятое решение лиги об отказе в выдаче предварительных лицензий и решение RFEF об отказе в выдаче окончательных лицензий футболистам Дани Ольмо и Пау Виктору, как указано в официальном протоколе.

— Однако в резолюции приводятся некоторые обоснования, касающиеся права футболистов на продолжение спортивной карьеры. Этот вопрос будет рассмотрен лигой после получения соответствующей документации, — говорится в заявлении.

Читайте также:
0 / 0
1052 1
Футбольные новости
1007 97

"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России

Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...

189 0

«Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении Вальверде и Тчуамени после драки футболистов в раздевалке

Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...

225 2

"Краснодар" и "Динамо" определят победителя в серии пенальти

В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...

530 5

Пономарёв: Гонду просто никакущий, нулевой, как с ним добывать результат?

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв персонально раскритиковал игроков ...

434 5

«Для ЦСКА сезон окончен». Олич — о кубковом дерби армейцев со «Спартаком»

Бывший футболист ЦСКА Ивица Олич высказался по итогам финального матча Пути ...

311 9

Лещенко: «Идеальный вариант — это «Динамо» достается Кубок, а «Краснодару» — чемпионство»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

915 8

Источник: Вальверде потерял память после драки с Тчуамени

Полузащитник и капитан мадридского «Реала» Федерико Вальверде потерял память ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.3%
Популярное
16973 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

8595 560

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10265 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11405 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69529 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают