Лига выступила с официальным заявлением, в котором выразила полное несогласие с решением высшего спортивного совета Испании (CSD), который разрешил «Барселоне» зарегистрировать футболистов Дани Ольмо и Пау Виктора.
CSD принял решение в среду, 8 января. Разрешение на регистрацию игроков носит временный характер и будет действовать в период судебного разбирательства.
4 января комитет по мониторингу координационного соглашения между Королевской испанской футбольной федерацией (RFEF) и Ла Лигой отклонил запрос «Барселоны» на включение Ольмо и Пау Виктора в заявку на вторую часть сезона. Сообщалось, что отказ Ла Лиги в заявке Ольмо и Виктора объясняется нормами финансового fair play. По регламенту турнира, клуб должен вписать каждого нового игрока в лимит стоимости состава. По мнению Ла Лиги, «Барселона» при попытке заявить Ольмо и Виктора превысила этот лимит.
— Ла Лига была проинформирована о постановлении президента Высшего спортивного совета, который, не предоставив лиге и RFEF возможности быть заслушанными, принял меры предосторожности, запрошенные «Барселоной» и игроками Дани Ольмо и Пау Виктором. Данное постановление сохраняет действительность лицензий игроков до принятия окончательного решения по апелляции, поданной на соглашение Комитета по мониторингу координационного соглашения RFEF и Ла Лиги. В свете этой резолюции лига хотела бы прояснить следующее:
— Резолюция была принята без направления апелляции в лигу или RFEF, а также без предоставления обеим сторонам возможности представить свои аргументы. Таким образом, Ла Лига в настоящее время не знает о причинах, изложенных игроками и «Барселоной» в апелляции.
— Ла Лига тщательно изучит содержание решения с целью подачи соответствующих апелляций, выразив при этом свое полное несогласие с решением.
— Помимо вышеизложенного, соглашение комитета по мониторингу координационного соглашения RFEF и Ла Лиги отражает ранее принятое решение лиги об отказе в выдаче предварительных лицензий и решение RFEF об отказе в выдаче окончательных лицензий футболистам Дани Ольмо и Пау Виктору, как указано в официальном протоколе.
— Однако в резолюции приводятся некоторые обоснования, касающиеся права футболистов на продолжение спортивной карьеры. Этот вопрос будет рассмотрен лигой после получения соответствующей документации, — говорится в заявлении.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 19‑го тура МИР РПЛ с «Балтикой» ...
Бывший защитник «Локомотива» и сборной Узбекистана Виталий Денисов предложил ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об обмене футболистами с ПФК ЦСКА ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказал своё отношение к разговорам о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак выступил с инициативой увеличить число ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший полузащитник «Сельты» и сборной России Александр Мостовой признался, что ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Каким будет стартовый состав "Зенита" на матч с "Балтикой"
"Состав ЦСКА — это чемпионская история" - Генич
«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова
«Не так важно, с каким соперником возобновляем сезон. Будет игра, придет и результат» — тренер «Зенита» Семак
Мостовой: я бы пошёл в тренерский штаб к Юрану