Ла Лига выразила полное несогласие с решением временно разрешить «Барселоне» зарегистрировать Даниэля Ольмо и Пау Виктора

Лига выступила с официальным заявлением, в котором выразила полное несогласие с решением высшего спортивного совета Испании (CSD), который разрешил «Барселоне» зарегистрировать футболистов Дани Ольмо и Пау Виктора.


CSD принял решение в среду, 8 января. Разрешение на регистрацию игроков носит временный характер и будет действовать в период судебного разбирательства.

4 января комитет по мониторингу координационного соглашения между Королевской испанской футбольной федерацией (RFEF) и Ла Лигой отклонил запрос «Барселоны» на включение Ольмо и Пау Виктора в заявку на вторую часть сезона. Сообщалось, что отказ Ла Лиги в заявке Ольмо и Виктора объясняется нормами финансового fair play. По регламенту турнира, клуб должен вписать каждого нового игрока в лимит стоимости состава. По мнению Ла Лиги, «Барселона» при попытке заявить Ольмо и Виктора превысила этот лимит.

— Ла Лига была проинформирована о постановлении президента Высшего спортивного совета, который, не предоставив лиге и RFEF возможности быть заслушанными, принял меры предосторожности, запрошенные «Барселоной» и игроками Дани Ольмо и Пау Виктором. Данное постановление сохраняет действительность лицензий игроков до принятия окончательного решения по апелляции, поданной на соглашение Комитета по мониторингу координационного соглашения RFEF и Ла Лиги. В свете этой резолюции лига хотела бы прояснить следующее:

— Резолюция была принята без направления апелляции в лигу или RFEF, а также без предоставления обеим сторонам возможности представить свои аргументы. Таким образом, Ла Лига в настоящее время не знает о причинах, изложенных игроками и «Барселоной» в апелляции.

— Ла Лига тщательно изучит содержание решения с целью подачи соответствующих апелляций, выразив при этом свое полное несогласие с решением.

— Помимо вышеизложенного, соглашение комитета по мониторингу координационного соглашения RFEF и Ла Лиги отражает ранее принятое решение лиги об отказе в выдаче предварительных лицензий и решение RFEF об отказе в выдаче окончательных лицензий футболистам Дани Ольмо и Пау Виктору, как указано в официальном протоколе.

— Однако в резолюции приводятся некоторые обоснования, касающиеся права футболистов на продолжение спортивной карьеры. Этот вопрос будет рассмотрен лигой после получения соответствующей документации, — говорится в заявлении.

Читайте также:
3.7 / 3
1027 1
Футбольные новости
0 0

Нуньес исключен из заявки «Аль-Хиляля». Известна причина

Как утверждает арабский журналист Фейсал Аль-Киран, 26-летний уругвайский ...

55 0

Мор: у меня к Николсону предвзятое и плохое отношение

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор объяснил, почему не уважает ...

177 0

Юрий Семин: Козлов усилит ЦСКА, мне он всегда нравился

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в беседе с «РБ Спорт» ...

464 9

Игрок «Краснодара» Кривцов — об уходе Козлова в ЦСКА: грустно, мы были как одно целое

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался о трансфере одноклубника ...

197 0

Кузьмичев: «Сулейманов адекватно ответил на агрессию китайского игрока»

Владимир Кузьмичев, агент нападающего «Ростова» Тимура Сулейманова, ...

475 2

Мор: не уверен, что Караваев уйдёт в ЦСКА из «Зенита», он нужен петербуржцам

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор выразил сомнение в том, что защитник ...

138 1

Гендиректор «Ростова»: «Переговоры о возможном переходе Вахании в «Краснодар» идут, но окончательной точки еще не поставлено»

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров заявил «Матч ТВ», клуб продолжает ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.2%
Нет. Мартинс останется
34.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
45.2%
Популярное
7522 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20509 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16239 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4705 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают