Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложит финансовые санкции на «ПСЖ» и «Марсель» за нарушение финансового «фэйр-плей», сообщает L'Équipe.
Инстанция УЕФА по финансовому контролю клубов направила «ПСЖ» и «Марселю» соглашение об урегулировании, поскольку оба французских клуба превысили допустимый дефицит за последние три сезона.
Для «ПСЖ «дефицит составляет 124 млн евро в сезоне-2019/20 и 227 млн евро в 2020/21. У «Марселя» — 97 млн евро в сезоне-2019/20 и 76 млн евро в 2020/21. В этом году УЕФА увеличил максимальный дефицит бюджета с 30 до 60 млн евро.
Соглашение об урегулировании предусматривает наложение финансовых штрафов на оба клуба. Они могут принять это соглашение или подать жалобу в апелляционную палау Инстанции по финансовому контролю клубов, а затем в Спортивный арбитражный суд (CAS).
У «ПСЖ» и «Марселя» есть три года, чтобы покрыть свой дефицит и соблюдать правила финансового фэйр-плей, иначе они рискуют подвергнуться более серьезным санкциям.
Подводим итоги двадцать восьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Бывший футбольный судья Игорь Федотов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ...
Известный российский экс-футболист Игорь Семшов высказался о положении ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о будущем ...
Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович высказался о предстоящем ...
Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Бразилии Матеус Кунья пропустит ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о Фабио ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Газзаев считает, что ЦСКА следовало раньше уволить Челестини
Генич поделился мнением о будущем Манфреда Угальде в «Спартаке»
Федотов: Двойная мотивация игроков ЦСКА на матч со «Спартаком» после увольнения Челестини осложнит работу Левникова
"Зенит" и его погоня
Тренер "Спартака" прокомментировал увольнение тренера ЦСКА перед дерби