Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложит финансовые санкции на «ПСЖ» и «Марсель» за нарушение финансового «фэйр-плей», сообщает L'Équipe.
Инстанция УЕФА по финансовому контролю клубов направила «ПСЖ» и «Марселю» соглашение об урегулировании, поскольку оба французских клуба превысили допустимый дефицит за последние три сезона.
Для «ПСЖ «дефицит составляет 124 млн евро в сезоне-2019/20 и 227 млн евро в 2020/21. У «Марселя» — 97 млн евро в сезоне-2019/20 и 76 млн евро в 2020/21. В этом году УЕФА увеличил максимальный дефицит бюджета с 30 до 60 млн евро.
Соглашение об урегулировании предусматривает наложение финансовых штрафов на оба клуба. Они могут принять это соглашение или подать жалобу в апелляционную палау Инстанции по финансовому контролю клубов, а затем в Спортивный арбитражный суд (CAS).
У «ПСЖ» и «Марселя» есть три года, чтобы покрыть свой дефицит и соблюдать правила финансового фэйр-плей, иначе они рискуют подвергнуться более серьезным санкциям.
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил эпизод с назначением пенальти в ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что, увидев эпизод с единоборством ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал ничью «Спартака» с ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло высказался о возможном уходе ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после матча с махачкалинским «Динамо» ...
«Монако» Александра Головина одержал победу над «Марселем» в матче Лиги 1 — 2:0.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Радимов назвал фаворита чемпионата России
«Толука» ведет переговоры о продаже Хелиньо в ЦСКА за 12 млн долларов - Super Deportivo
Глушенков поможет "Зениту", Вендел нет
Пенальти в ворота «Оренбурга» в матче со «Спартаком» назначили верно, заявил экс‑арбитр ФИФА Лапочкин
Журавель: европейский футбол «Спартака» Карседо приземлил сермяжный рпловский клуб