Нападающий московского футбольного клуба "Динамо" Константин Тюкавин считает, что Мехди Маухуб и Ярослав Гладышев способны заменить его.
Тюкавину диагностировали травму передней крестообразной связки по итогам матча 19-го тура Мир - Российской премьер-лиги с "Ростовом" (1:1). Форвард может пропустить около полугода. 6 марта его прооперировали в Мюнхене. 8 марта московское "Динамо" обыграло махачкалинское "Динамо" (4:0) в матче 20-го тура чемпионата России, Маухуб и Гладышев забили по голу.
"Уменьшаются ли шансы "Динамо" на попадание в тройку и чемпионство? Есть ребята, которые могут меня заменить, тот же Мехди, Гладик (Ярослав Гладышев - прим.) вон в порядке, начал по мячу попадать. Так что все нормально будет", - сказал Тюкавин.
"Я даже не знаю, в какой момент почувствовал, оступился, может, еще что-то. Может, как-то повлияло, что меня за майку потянули, много факторов. Но я не собираюсь думать или анализировать, как это произошло. Произошло и произошло", - добавил нападающий "Динамо".
Тюкавину 22 года, он является воспитанником "Динамо". В текущем сезоне нападающий забил 8 мячей и отдал 3 результативные передачи в 22 матчах в разных турнирах. В составе сборной России Тюкавин провел 6 игр, забив 1 мяч. По итогам сезона-2023/24 Тюкавина признали лучшим игроком премьер-лиги.
Сборная Гаити впервые за почти полвека квалифицировалась на чемпионат мира, ...
В Сан-Хосе завершился заключительный матч квалификации чемпионата мира-2026 ...
В Кингстоне (Ямайка) завершился матч квалификации ЧМ от Северной Америки, в ...
В пресс-службе молодёжной сборной России по футболу прокомментировали ...
ЦСКА проявляет интерес к нападающему «Зенита» Лусиано Гонду.
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть стан сине-бело-голубых ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев может попробовать себя за рубежом.
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Сборная Гаити вышла на чемпионат мира, не сыграв ни одного домашнего матча
Сборная Коста-Рики с Угальде не смогла выйти на ЧМ
Источник: Соболев интересен известному клубу из Лиги Европы
Сборная Кюрасао под руководством Дика Адвоката впервые в истории вышла на ЧМ
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА