Константин Генич — о Малкоме в ЛЧ: «Давайте подождем. Возможно, с «Мальме» он сделает ту самую разницу и принесет результат»

  • Эта статья в архиве

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич высказался о первой игре «Зенита» в Лиге чемпионов и выступлении форварда Малкома.


— Несмотря на неплохую игру, были и моменты, которые разочаровали и не понравились. Все-таки, когда в составе есть индивидуально сильные игроки, хочется, чтобы они делали разницу не только в чемпионате России. Тот же Малком провел не лучший матч, моментами вообще терялся на поле.

Что не хватает Малкому в Лиге чемпионов — сложный вопрос. Всегда есть искушение сравнить его с Халком, который делал «Зенит» в ЛЧ откровенно сильнее. С Малкомом ситуация обратная, к сожалению. Может, он перегорел, не знаю, но против «Ахмата» был один Малком, против «Челси» — другой.

В РПЛ сейчас бразилец делает разницу. Особенно после Олимпиады он превосходной выглядел. Но еще надо учитывать тактический план на игру. Малком ведь играл на фланге Алонсо. Думаю, на теории много времени было уделано тому, как нейтрализовать подключения испанца, как перестраиваться, чтобы насыщать зоны при подключении других игроков. Где-то Малком в итоге в плане атаки не нашел себя и был не очень полезен. Но давайте подождем. Возможно, с «Мальме» он сделает ту самую разницу и принесет результат, — сказал Генич.

«Зенит» проиграл «Челси» в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Исход встречи в Лондоне решил единственный гол Ромелу Лукаку.

«Зенит» сыграет с «Мальме» в Санкт-Петербурге 29 сентября.

Читайте также:
0 / 0
1833 60
Футбольные новости
311 3

«СЭ»: «Краснодар» — ЦСКА: удаление Мойзеса выглядит спорным. Но он должен был покинуть поле раньше

На 68-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Кирилл ...

344 1

Лапочкин — о фоле Диего Косты на Глебове на 2‑й минуте: «Левников посчитал, что рано показывать карточки, но это стопроцентная желтая»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что защитник «Краснодара» ...

2336 8

«Акинфеев совершил ряд ошибок, такое нужно вытаскивать». Масалитин — о поражении ЦСКА от «Краснодара»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал причины поражения «армейцев» в ...

544 4

«Видать, Вильягра говорил что‑то неприятное». Капитан «Краснодара» Сперцян — о стычке в перерыве матча с ЦСКА

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

604 0

«Просил невыполнимое». Александр Кержаков не возглавит «Урал»

Новым главным тренером «Урала» станет бывший защитник ЦСКА и сборной России ...

385 6

Тренер ЦСКА Челестини: «Кордоба сказал, что кто‑то из наших игроков говорил про расизм. Я этого не слышал»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не слышал расистских ...

478 2

Челестини объяснил, зачем передал футболистам ЦСКА записку в матче с «Краснодаром»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, зачем передал ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.3%
Популярное
13685 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

6232 265

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

4913 264

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

8395 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3835 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают