Пресс-служба компании-провайдера офсайдных линий Rigour Tech отреагировала на слова президента РПЛ Александра Алаева. Ранее глава лиги заявил, что текущая работа линий влияет на репутацию футбола.
«Мы с удивлением прочитали комментарии официальных футбольных лиц из России о наличии вопросов к системе определения офсайда. Решения от Rigour Tech сертифицированы ФИФА и полностью соответствуют их требованиям. К тому же, система была доработана совместно с федерацией несколько лет назад и сейчас позволяет работать при неблагоприятных погодных условиях или на стадионах с низкой технологической оснащенностью.
Мы не раз высказывали пожелания об установке дополнительных камер на стадионы, ориентированных только для ВАР, что позволит подбирать больше ракурсов для принятия решения судейской бригаде. Когда ВАР поставляет та же компания, которая организовывает ТВ-сигнал, всегда отдается приоритет телевизионной составляющей.
Rigour Tech добросовестно и в полном объеме исполняет свои обязанности по контракту, привержена дружбе между Россией и Китаем и не представляет себе ситуации, когда можно прервать контракт по политическим мотивам.
Кроме того, по договоренности с российскими коллегами весной будет привезено оборудование для тестирования и сбора данных для полуавтоматической системы определения офсайда, а с нового сезона будет представлена новая версия системы определения офсайда», — сообщили в пресс-службе Rigour Tech.
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
«Црвена Звезда» готова сделать новое предложение московскому «Спартаку» по ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов обратился ко всем тренерам Мир Российской ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Сегодня, 15 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев в своем Telegram‑канале опубликовал ...
Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр Артем Чистяков принял верное ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»
«Бавария» — «Реал»: стартовые составы команд на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
Два российских футболиста вошли в тройку лучших полузащитников Восточной Европы
"Зенит" не беспокоит новый лимит. Лимит беспокоит футбол