Комментатор «Матч ТВ» Михаил Крестинин после игры 3-го тура РПЛ «Зенит» — ЦСКА (1:1) извинился перед болельщиками московской команды.
В этом матче Крестинин в прямом эфире охарактеризовал главного тренера «Зенита» Сергея Семака с помощниками как «наш тренерский штаб».
«Все мои оправдания будут выглядеть ничтожными. Была допущена недопустимая оговорка. Я из Санкт-Петербурга, поэтому ассоциирую команду из Питера как клуб из моего родного города. Конечно, это недопустимо в эфире. Я могу только принести извинения болельщикам ЦСКА за подобное.
Я не грыз ногти, ожидая гола «Зенита», всегда остаюсь профессионалом. Данная оговорка не являлась маркером моего пристрастного отношения к одной из команд. Все из-за географического принципа. В дальнейшем сделаю все возможное, чтобы подобные оговорки больше не звучали в эфире. Сам себя корю гораздо больше, чем об этом пишут в медиа», — сказал Крестинин.
Крестинин считает, что его работа на этом матче прошла с нейтральным отношением:
«Я отмечал и характеризовал действия команд в равной степени».
Комментируя мнение о том, что чувствуется разница в его эмоциях после голов «Зенита» и соперников, Крестинин сказал:
«Реагирую на все голы одинаково. Каждый видит то, что хочет видеть. То же самое с ангажированностью. Критиковать «Зенит» не буду! Я комментатор, а не аналитик».
Отметим, что это не первый подобный случай с Крестининым. В прошлом сезоне «Рубин» обратил внимание на то, что комментатор «Матч ТВ» после победы «Зенита» над казанцами в прямом эфире сказал: «4:0 — победа нашей команды, победа «Зенита».
«Брага» на официальном сайте сообщила о переходе полузащитника Родриго Саласара ...
«Фиорентина» на официальном сайте объявила о расторжении контракта с бывшим ...
Нападающий английского «Сандерленда» Вильсон Изидор включен в состав сборной ...
Королевская бельгийская футбольная ассоциация (RBFA) опубликовала окончательный ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
«Бавария» на странице в социальной сети X объявила о продлении контракта с 40-летним ...
В воскресенье 17 мая «Спартак» играет заключительный матч чемпионата.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
Бубнов: в Ростове, как и во всей стране, почему-то ненавидят «Зенит»
СМИ: В «Спартаке» отказались от приобретения Чалова и Онугхи
Агент Мусаева заявил, что ЦСКА не планирует расставаться с нападающим
Агент Тамерлана Мусаева ответил на критику в адрес форварда ЦСКА