Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о том, что в эпизоде с травмой в матче с «Краснодаром» на Winline Зимнем кубке РПЛ в ОАЭ успел подумать, что выбыл надолго.
Зимой ЦСКА уступил «Краснодару» со счетом 1:2 на турнире в Абу‑Даби. У Глебова после матча было подозрение на перелом лодыжки, но главный тренер армейцев Марко Николич после игры заявил в эфире «Матч ТВ», что, вероятно, перелома удалось избежать.
— Не беспокоит ли тебя ахилл после Зимнего кубка?
— Я буквально через неделю — уже на третьем сборе — начал тренироваться и потихоньку играть, потом увеличил нагрузки и к первому официальному матчу был полностью готов. Врачи и реабилитологи команды провели отличную работу и за столь короткий срок быстро ввели меня в игру.
— Когда тебя пронесли в подтрибунке, врачи говорили, что есть подозрение на перелом. Сам успел испугаться?
— Конечно. Первое ощущение же вообще непонятное. Ты не осознаешь, что произошло и насколько все серьезно, только боль чувствуешь. Сразу начинаешь крутить в голове: все, это надолго. А когда врачи произносят, что подозрение на перелом, начинаешь загоняться. Позже, когда я начал вставать и опираться на ногу, отлегло. Видимо, не все так плохо.
— Когда несли по полю, была мысль, что это может привести к завершению карьеры?
— Нет, конечно, это уже слишком громко. Потому что даже при самой страшной травме есть шанс вернуться. Даже не то чтобы есть шанс — люди возвращаются и после переломов, и после «крестов». В тот момент понимал, что вряд ли будет что‑то серьезное, потому что это не такая травма, которая могла бы навредить карьере, — сказал Глебов.
Футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился мнением о победе «Спартака» над ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что сейчас цель армейского клуба ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что гол полузащитника Ивана ...
Нападающий «Зенита» Джон Дуран пробежал меньше вратаря сине-бело-голубых ...
В обоих кубковых матчах среды судьи допустили ошибки, которые повлияют на ...
Известный российский ведущий и комментатор Георгий Черданцев в беседе с «РБ ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Черданцев: Во всех спорных ситуациях решения принимались в пользу «Спартака»
Круговой: «Сейчас цель ЦСКА — это третье место в чемпионате России и Кубок России»
Джон Дуран пробежал меньше голкипера Латышонка в кубковом матче «Зенита» со «Спартаком»
«СЭ»: Чистяков не удалил Солари, Абросимов не дисквалифицировал Кордобу
Рикардо: «Не понимаю, почему не дали красную в моменте с Бителло. Этот момент мог решить матч»