Кирилл Глебов о травме на Зимнем кубке: «Отлегло только когда смог опираться на ногу»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о том, что в эпизоде с травмой в матче с «Краснодаром» на Winline Зимнем кубке РПЛ в ОАЭ успел подумать, что выбыл надолго.


Зимой ЦСКА уступил «Краснодару» со счетом 1:2 на турнире в Абу‑Даби. У Глебова после матча было подозрение на перелом лодыжки, но главный тренер армейцев Марко Николич после игры заявил в эфире «Матч ТВ», что, вероятно, перелома удалось избежать.

— Не беспокоит ли тебя ахилл после Зимнего кубка?
— Я буквально через неделю — уже на третьем сборе — начал тренироваться и потихоньку играть, потом увеличил нагрузки и к первому официальному матчу был полностью готов. Врачи и реабилитологи команды провели отличную работу и за столь короткий срок быстро ввели меня в игру.

— Когда тебя пронесли в подтрибунке, врачи говорили, что есть подозрение на перелом. Сам успел испугаться?
— Конечно. Первое ощущение же вообще непонятное. Ты не осознаешь, что произошло и насколько все серьезно, только боль чувствуешь. Сразу начинаешь крутить в голове: все, это надолго. А когда врачи произносят, что подозрение на перелом, начинаешь загоняться. Позже, когда я начал вставать и опираться на ногу, отлегло. Видимо, не все так плохо.

— Когда несли по полю, была мысль, что это может привести к завершению карьеры?
— Нет, конечно, это уже слишком громко. Потому что даже при самой страшной травме есть шанс вернуться. Даже не то чтобы есть шанс — люди возвращаются и после переломов, и после «крестов». В тот момент понимал, что вряд ли будет что‑то серьезное, потому что это не такая травма, которая могла бы навредить карьере, — сказал Глебов.

Читайте также:
5 / 1
872 1
Футбольные новости
692 23

«Балтика» разгромила «Сочи» и ворвалась в топ-3 таблицы РПЛ

Калининградская «Балтика» на домашней арене крупно обыграла клуб «Сочи» в матче ...

500 11

Иван Обляков сделал 14 передач под удар в последних двух матчах РПЛ

6 против «Балтики» и 8 против «Динамо» Махачкалы.

1079 6

Агент футболиста ЦСКА Кармо рассказал о деталях воспитательной беседы с бразильцем

Агент полузащитника ЦСКА Энрике Кармо Антонио Менезес сообщил «СЭ» о ...

220 1

«Сказал, что отобью». Агкацев — об отражённом пенальти в матче с «Пари НН»

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался об отражённом пенальти в ...

666 30

Голкипер «Динамо» Мх Магомедов: вся страна смеётся с пенальти в матче с «Зенитом»

Голкипер «Динамо» Мх Тимур Магомедов раскритиковал пенальти, назначенный ...

99 0

Мостовой о матче «Локомотив» — «Акрон»: «Если Дзюба забьет, будет здорово. Может, жест еще какой покажет»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что будет рад, ...

381 1

Мусаев — о состоянии Са после матча с «Пари НН»: «Уже в перерыве он поехал в больницу, думаю, мало хорошего там будет»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что футболист ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
30.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.4%
Популярное
30216 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91056 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12243 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7022 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23063 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают