Кирилл Глебов о травме на Зимнем кубке: «Отлегло только когда смог опираться на ногу»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о том, что в эпизоде с травмой в матче с «Краснодаром» на Winline Зимнем кубке РПЛ в ОАЭ успел подумать, что выбыл надолго.


Зимой ЦСКА уступил «Краснодару» со счетом 1:2 на турнире в Абу‑Даби. У Глебова после матча было подозрение на перелом лодыжки, но главный тренер армейцев Марко Николич после игры заявил в эфире «Матч ТВ», что, вероятно, перелома удалось избежать.

— Не беспокоит ли тебя ахилл после Зимнего кубка?
— Я буквально через неделю — уже на третьем сборе — начал тренироваться и потихоньку играть, потом увеличил нагрузки и к первому официальному матчу был полностью готов. Врачи и реабилитологи команды провели отличную работу и за столь короткий срок быстро ввели меня в игру.

— Когда тебя пронесли в подтрибунке, врачи говорили, что есть подозрение на перелом. Сам успел испугаться?
— Конечно. Первое ощущение же вообще непонятное. Ты не осознаешь, что произошло и насколько все серьезно, только боль чувствуешь. Сразу начинаешь крутить в голове: все, это надолго. А когда врачи произносят, что подозрение на перелом, начинаешь загоняться. Позже, когда я начал вставать и опираться на ногу, отлегло. Видимо, не все так плохо.

— Когда несли по полю, была мысль, что это может привести к завершению карьеры?
— Нет, конечно, это уже слишком громко. Потому что даже при самой страшной травме есть шанс вернуться. Даже не то чтобы есть шанс — люди возвращаются и после переломов, и после «крестов». В тот момент понимал, что вряд ли будет что‑то серьезное, потому что это не такая травма, которая могла бы навредить карьере, — сказал Глебов.

Читайте также:
5 / 1
856 1
Футбольные новости
25 0

Трошечкин рассказал, как Талалаев звал его в «Балтику», а Гончаренко не отпустил

Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...

27 0

Нгамалё останется в «Динамо», если сыграет ещё девять матчей в РПЛ — источник

Контракт крайнего нападающего московского «Динамо» Муми Нгамалё будет ...

40 0

Тошич: «Балтика» удивила всех в этом сезоне, но ЦСКА одержит победу

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 21-го тура Российской ...

434 9

В ЦСКА сделали заявление после решения КДК РФС о штрафе клубу за расизм

Заявление ПФК ЦСКА по итогам решения КДК РФС:

171 6

Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича

Вчера бывший тренер ЦСКА катком прошелся в гостях по Целе (4:0).

44 0

«Футболист «Ростова» Лангович дисквалифицирован на 2 матча Кубка России, один из них — условно» — КДК

Защитник «Ростова» Андрей Лангович дисквалифицирован на два матча Кубка России ...

248 8

Соболев о матче со «Спартаком»: «Уже решил, что, если забью гол, буду праздновать»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче со ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
9.4%
Популярное
10753 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14305 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17986 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8184 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают