Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о том, что в эпизоде с травмой в матче с «Краснодаром» на Winline Зимнем кубке РПЛ в ОАЭ успел подумать, что выбыл надолго.
Зимой ЦСКА уступил «Краснодару» со счетом 1:2 на турнире в Абу‑Даби. У Глебова после матча было подозрение на перелом лодыжки, но главный тренер армейцев Марко Николич после игры заявил в эфире «Матч ТВ», что, вероятно, перелома удалось избежать.
— Не беспокоит ли тебя ахилл после Зимнего кубка?
— Я буквально через неделю — уже на третьем сборе — начал тренироваться и потихоньку играть, потом увеличил нагрузки и к первому официальному матчу был полностью готов. Врачи и реабилитологи команды провели отличную работу и за столь короткий срок быстро ввели меня в игру.
— Когда тебя пронесли в подтрибунке, врачи говорили, что есть подозрение на перелом. Сам успел испугаться?
— Конечно. Первое ощущение же вообще непонятное. Ты не осознаешь, что произошло и насколько все серьезно, только боль чувствуешь. Сразу начинаешь крутить в голове: все, это надолго. А когда врачи произносят, что подозрение на перелом, начинаешь загоняться. Позже, когда я начал вставать и опираться на ногу, отлегло. Видимо, не все так плохо.
— Когда несли по полю, была мысль, что это может привести к завершению карьеры?
— Нет, конечно, это уже слишком громко. Потому что даже при самой страшной травме есть шанс вернуться. Даже не то чтобы есть шанс — люди возвращаются и после переломов, и после «крестов». В тот момент понимал, что вряд ли будет что‑то серьезное, потому что это не такая травма, которая могла бы навредить карьере, — сказал Глебов.
Бывший главный тренер «Анжи» и сборной России Гус Хиддинк заявил, что надеется на ...
Нападающий и капитан «Аль-Насра» Криштиану Роналду может покинуть клуб в июне. Об ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» заявил, что готов действовать ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни высказался о работе тренера ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Вратарь московского «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил, что капитан команды ...
Тренеры австрийского футбольного клуба "Штурм" довольны развитием российского ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
Мор: «Если Дуран перейдет в «Зенит», петербуржцам можно будет ставить пятерку за селекцию»
Радимов: «Зенит» смотрится очень выигрышно перед Зимним Кубком РПЛ»
Вратарь «Спартака» Помазун получил травму на сборах, примерные сроки восстановления — около месяца
Вратарь ЦСКА Тороп: «Если надо взять кого‑то за шкирку в штрафной, я это сделаю»
«Зенит» сыграет на Зимнем Кубке сильнейшим составом