Кирилл Глебов о травме на Зимнем кубке: «Отлегло только когда смог опираться на ногу»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о том, что в эпизоде с травмой в матче с «Краснодаром» на Winline Зимнем кубке РПЛ в ОАЭ успел подумать, что выбыл надолго.


Зимой ЦСКА уступил «Краснодару» со счетом 1:2 на турнире в Абу‑Даби. У Глебова после матча было подозрение на перелом лодыжки, но главный тренер армейцев Марко Николич после игры заявил в эфире «Матч ТВ», что, вероятно, перелома удалось избежать.

— Не беспокоит ли тебя ахилл после Зимнего кубка?
— Я буквально через неделю — уже на третьем сборе — начал тренироваться и потихоньку играть, потом увеличил нагрузки и к первому официальному матчу был полностью готов. Врачи и реабилитологи команды провели отличную работу и за столь короткий срок быстро ввели меня в игру.

— Когда тебя пронесли в подтрибунке, врачи говорили, что есть подозрение на перелом. Сам успел испугаться?
— Конечно. Первое ощущение же вообще непонятное. Ты не осознаешь, что произошло и насколько все серьезно, только боль чувствуешь. Сразу начинаешь крутить в голове: все, это надолго. А когда врачи произносят, что подозрение на перелом, начинаешь загоняться. Позже, когда я начал вставать и опираться на ногу, отлегло. Видимо, не все так плохо.

— Когда несли по полю, была мысль, что это может привести к завершению карьеры?
— Нет, конечно, это уже слишком громко. Потому что даже при самой страшной травме есть шанс вернуться. Даже не то чтобы есть шанс — люди возвращаются и после переломов, и после «крестов». В тот момент понимал, что вряд ли будет что‑то серьезное, потому что это не такая травма, которая могла бы навредить карьере, — сказал Глебов.

Читайте также:
5 / 1
868 1
Футбольные новости
0 0

Попов: Мойзеса надо оштрафовать или отправить в дубль ЦСКА

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о ...

0 0

Арбитр Федотов отреагировал на пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Динамо» Махачкала

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил решение судьи ...

487 38

ЭСК поддержала решение Карасева не удалять Вендела за удар Зобнина: «Не было грубости, большой жесткости»

Экспертно-судейская комиссия поддержала решение судьи Сергея Карасева не ...

410 1

«Не было контакта на красную карточку». Мажич — об отмене удаления футболиста «Балтики» Тентона в матче с ЦСКА

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

861 49

Мажич: «Соболев должен был быть удален в матче «Зенит» — «Спартак». Судьи ошибочно пропустили этот момент»

Директор департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич заявил, что ...

271 8

Джон Кордоба: Я никоим образом не похож на Винисиуса

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

172 1

«Двумя руками развернул корпус». Мажич — о назначении пенальти в ворота «Сочи» в конце матча с «Краснодаром»

Полузащитник «Сочи» Дмитрий Васильев нарушил правила на хавбеке «Краснодара» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
36.4%
Удовлетворительно
11%
Плохо
12.6%
Популярное
21439 837

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

11339 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

15498 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11947 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6714 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

Сейчас обсуждают