Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев хочет зарегистрировать в Роспатенте товарный знак в виде логотипа, на котором изображен отбитый ногой пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года со сборной Испании, чтобы защитить себя юридически.
Об этом сообщил представитель футболиста Кирилл Брейдо. Заявка была подана в Роспатент 29 апреля.
"То самое пенальти принесло не только моменты общей радости для всей страны, но и множество случаев недобросовестного использования, желания коммерциализироваться за счет Игоря Акинфеева, - сказал Брейдо. - Друзья Игоря озадачились вопросом и защитили его юридически - через регистрацию в Роспатенте товарного знака с логотипом, где Игорь отбивает пенальти в матче чемпионата мира с командой Испании. Вопрос только в этом, а не в том, что Игорь Владимирович запускает какую-либо продукцию. Это логичный юридический шаг".
Сборная России обыграла испанцев (1:1, 4:3 по пенальти), Акинфеев в серии 11-метровых отразил один из ударов ногой, что позволило россиянам выйти в четвертьфинал домашнего чемпионата мира.
Акинфееву 39 лет, он является воспитанником ЦСКА и выступает за команду всю карьеру. Футболист является шестикратным чемпионом России, семикратным обладателем Кубка России и семикратным - суперкубка страны. В составе сборной России Акинфеев стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года, после мирового первенства 2018 года он завершил карьеру в национальной команде.
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что по ходу ...
«ПСЖ» обыграл «Брест» в матче 33‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Каталонская «Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в домашнем ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев поделился мнением о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 29-го тура чемпионата России ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Барселона" стала 29-кратным чемпионом Испании по футболу
Николаев: «К сожалению для «Сочи» голкипер сам допустил ошибку в эпизоде с голом Ерохина»
АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции
Роднина — о «спартаковском» духе: «Футболисты 60-х и 70-х годов говорили о нем. Не знаю, есть ли он сегодня?»
Семак — о решении Луиса Энрике пробить пенальти: «Не было никакого нарушения дисциплины»