Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев хочет зарегистрировать в Роспатенте товарный знак в виде логотипа, на котором изображен отбитый ногой пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года со сборной Испании, чтобы защитить себя юридически.
Об этом сообщил представитель футболиста Кирилл Брейдо. Заявка была подана в Роспатент 29 апреля.
"То самое пенальти принесло не только моменты общей радости для всей страны, но и множество случаев недобросовестного использования, желания коммерциализироваться за счет Игоря Акинфеева, - сказал Брейдо. - Друзья Игоря озадачились вопросом и защитили его юридически - через регистрацию в Роспатенте товарного знака с логотипом, где Игорь отбивает пенальти в матче чемпионата мира с командой Испании. Вопрос только в этом, а не в том, что Игорь Владимирович запускает какую-либо продукцию. Это логичный юридический шаг".
Сборная России обыграла испанцев (1:1, 4:3 по пенальти), Акинфеев в серии 11-метровых отразил один из ударов ногой, что позволило россиянам выйти в четвертьфинал домашнего чемпионата мира.
Акинфееву 39 лет, он является воспитанником ЦСКА и выступает за команду всю карьеру. Футболист является шестикратным чемпионом России, семикратным обладателем Кубка России и семикратным - суперкубка страны. В составе сборной России Акинфеев стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года, после мирового первенства 2018 года он завершил карьеру в национальной команде.
Защитник «Локомотива» Георгий Джикия оценил текущее положение команды в ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что у команды в любом турнире есть цель ...
Еще до поражения в матче с "Родиной" в прессе появилась информация о возможной ...
Стали известны стартовые составы «Оренбурга» и ЦСКА на матч 13‑го тура Альфа‑Банк ...
Приглашаю на самый ранний матч тура.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба извинился перед болельщиками команды за ...
«Милан» победил «Интер» в дерби в рамках 10‑го тура чемпионата Италии по футболу.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
"Оренбург" - ЦСКА: стали известны составы команд
"Оренбург" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Краснодар": Просвета не видно, а впереди матчи с ЦСКА и «Динамо»
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Джикия — о положении «Локомотива»: есть спортивная злость и желание исправить ситуацию