Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев хочет зарегистрировать в Роспатенте товарный знак в виде логотипа, на котором изображен отбитый ногой пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года со сборной Испании, чтобы защитить себя юридически.
Об этом сообщил представитель футболиста Кирилл Брейдо. Заявка была подана в Роспатент 29 апреля.
"То самое пенальти принесло не только моменты общей радости для всей страны, но и множество случаев недобросовестного использования, желания коммерциализироваться за счет Игоря Акинфеева, - сказал Брейдо. - Друзья Игоря озадачились вопросом и защитили его юридически - через регистрацию в Роспатенте товарного знака с логотипом, где Игорь отбивает пенальти в матче чемпионата мира с командой Испании. Вопрос только в этом, а не в том, что Игорь Владимирович запускает какую-либо продукцию. Это логичный юридический шаг".
Сборная России обыграла испанцев (1:1, 4:3 по пенальти), Акинфеев в серии 11-метровых отразил один из ударов ногой, что позволило россиянам выйти в четвертьфинал домашнего чемпионата мира.
Акинфееву 39 лет, он является воспитанником ЦСКА и выступает за команду всю карьеру. Футболист является шестикратным чемпионом России, семикратным обладателем Кубка России и семикратным - суперкубка страны. В составе сборной России Акинфеев стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года, после мирового первенства 2018 года он завершил карьеру в национальной команде.
Мадридский «Атлетико» проиграл «Севилье» в гостевом матче 31‑го тура чемпионата ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев ответил на вопрос о травмах игроков команды после ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский эмоционально обратился к игрокам ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик высказался об ответном матче между ...
«Брентфорд» в субботу принимает «Эвертон», и нападающий «пчёл» Игор Тьяго по ходу ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» раскритиковал ...
Завершился матч 31-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Источник: «Зенит» следит за ситуацией Воробьёва в «Локомотиве»
Тренер «Пари НН» Шпилевский — о матче против «Балтики»: «То, что творил главный судья, — это хамство»
Бразилец вплотную подобрался к Холанну в гонке бомбардиров АПЛ
Три игрока покинут летом "Зенит". Еще трое — под вопросом - источник
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев: «Макса Петрова забили просто. Повреждения Чивича и Хиля — серьезные»