Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал главного тренера московского «Динамо» Марцела Личку на 50 тысяч рублей за нецензурное выражение на послематчевой пресс‑конференции, сообщил глава КДК Артур Григорьянц.
В пятницу «Динамо» сыграло вничью с «Ростовом» в матче 14‑го тура МИР РПЛ со счетом 1:1. На послематчевой пресс‑конференции Личка охарактеризовал игру «бело‑голубых» во втором тайме нецензурным словом.
— Личка лично присутствовал на заседании, с ним был юрист клуба. Нарушение было после матча на стадионе, была ненормативная лексика. Рассмотрели по материалам СМИ. Личка объяснил, что данное выражение не относилось к соперникам и официальным лицам матча, только комментарий по игре команды.
Поговорили о том, что Личка — публичный человек, тренер, необходимо контролировать себя и не допускать ненормативной лексики в интервью. Учитывая, что не было оскорбительного высказывания в адрес кого‑либо, штраф Лички на 50 тысяч рублей по 96‑й статье за неспортивное поведение, — сказал Григорьянц.
Саратовский «Сокол» проиграл красноярскому «Енисею» в матче 30‑го тура ПАРИ ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов перед матчем 26‑го тура МИР РПЛ ...
Лондонский «Челси» уволил главного тренера Лиама Росеньора из‑за ...
Екатеринбургский «Урал» победил московское «Торпедо» в домашнем матче 30‑го ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...
«Оренбург» дома обыграл «Пари НН» в матче 26-го тура РПЛ — 2:1.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Локомотив" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Роман Бабаев — об отставке Челестини: Принимать радикальные решения — путь в эмоциональной плоскости
«Спартак» рвется к титулу весеннего чемпиона. «Краснодар» знает это?
Галактионов рассказал о состоянии Пиняева перед матчем 26‑го тура РПЛ против «Зенита»
«Челси» уволил Росеньора с поста главного тренера