Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал главного тренера московского «Динамо» Марцела Личку на 50 тысяч рублей за нецензурное выражение на послематчевой пресс‑конференции, сообщил глава КДК Артур Григорьянц.
В пятницу «Динамо» сыграло вничью с «Ростовом» в матче 14‑го тура МИР РПЛ со счетом 1:1. На послематчевой пресс‑конференции Личка охарактеризовал игру «бело‑голубых» во втором тайме нецензурным словом.
— Личка лично присутствовал на заседании, с ним был юрист клуба. Нарушение было после матча на стадионе, была ненормативная лексика. Рассмотрели по материалам СМИ. Личка объяснил, что данное выражение не относилось к соперникам и официальным лицам матча, только комментарий по игре команды.
Поговорили о том, что Личка — публичный человек, тренер, необходимо контролировать себя и не допускать ненормативной лексики в интервью. Учитывая, что не было оскорбительного высказывания в адрес кого‑либо, штраф Лички на 50 тысяч рублей по 96‑й статье за неспортивное поведение, — сказал Григорьянц.
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела заявил, что петербургский ...
Разница в габаритах игроков сборных Аргентины и Англии очень велика, это может ...
Московское «Динамо» одержало победу над ЦСКА в контрольном матче на летних сборах ...
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что у сборной Франции по ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о будущем ...
Экс-игрок «Зенита» Денис Угаров считает, что у «сине-бело-голубых» нет ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин считает нелогичным отпускать ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Угаров: у «Зенита» в этом сезоне конкурентов не будет
Колосков: Тюкавин — лучший российский нападающий сейчас, он сильнее Соболева
Московское «Динамо» обыграло ЦСКА в товарищеском матче с семью голами
Барбоза: «Франция — самая сильная команда, которая отлично играет во всех матчах. У нее есть все шансы, чтобы победить Испанию»
Трансферы и проблемы "Зенита" перед матчем со "Спартаком"