Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов дисквалифицирован за инцидент на игре с «Крыльями Советов» на два матча чемпионата России, один из которых предполагает условное наказание.
Об этом сообщил председатель Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.
В воскресенье «Крылья Советов» дома обыграли «Рубин» в матче 24‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. В перерыве Рахимов был удален за предложение тренеру самарцев Сергею Булатову подраться.
— За оскорбительное поведение в отношении соперника дисквалифицировать Рахимова на два матча. Один из которых — реальное исполнение санкций, второе — условное. Испытательный срок составляет один год. Также наложен штраф 50 тысяч рублей. Таким образом, Рахимов пропускает только матч с «Локомотивом».
В рапорте указано, что Рахимов в перерыве нецензурно оскорбил тренера Булатова. Мы запросили дополнительные рапорты судей. Главный и помощники судьи не слышали то, о чем говорил Рахимов, а вот Куликов и Сафьян слышали, как по окончании первого тайма по пути в раздевалку Разимов в нецензурной форме оскорбил Булатова.
В заседании мы выяснили, что перепалка началась еще во время первого тайма, она была связана с трактовкой одного из нарушений. Перепалка продолжилась под трибунами. И одну фразу, которая носила ненормативный характер, Рахимов произнес в адрес Булатова.
Сам Булатов в ходе заседания сказал, что он не высказывал какие‑либо ненормативные и оскорбительные выражения, и судья Сафьян подтвердил это. Рахимов извинился на заседании и сказал, что ему не присуще данное поведение. Он не рецидивист, у него не было прямых красных карточек. Мы это учли как положительную характеристику, — сказал Григорьянц.
Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что клуб обратится ...
«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...
На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...
«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота «Краснодара» в пользу ЦСКА
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Эпизод с рукой Кордобы повлиял на матч. Не знаю, почему засчитали гол»
Брейдо: «Хотим разобраться, почему второй гол «Краснодара» был засчитан. Обратимся в ЭСК, чтобы понять трактовку эпизода»
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
«Ни один ракурс не доказывает, что Кордоба подыгрывает себе рукой» — Николаев о голе Батчи в ворота ЦСКА