Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов дисквалифицирован за инцидент на игре с «Крыльями Советов» на два матча чемпионата России, один из которых предполагает условное наказание.
Об этом сообщил председатель Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.
В воскресенье «Крылья Советов» дома обыграли «Рубин» в матче 24‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. В перерыве Рахимов был удален за предложение тренеру самарцев Сергею Булатову подраться.
— За оскорбительное поведение в отношении соперника дисквалифицировать Рахимова на два матча. Один из которых — реальное исполнение санкций, второе — условное. Испытательный срок составляет один год. Также наложен штраф 50 тысяч рублей. Таким образом, Рахимов пропускает только матч с «Локомотивом».
В рапорте указано, что Рахимов в перерыве нецензурно оскорбил тренера Булатова. Мы запросили дополнительные рапорты судей. Главный и помощники судьи не слышали то, о чем говорил Рахимов, а вот Куликов и Сафьян слышали, как по окончании первого тайма по пути в раздевалку Разимов в нецензурной форме оскорбил Булатова.
В заседании мы выяснили, что перепалка началась еще во время первого тайма, она была связана с трактовкой одного из нарушений. Перепалка продолжилась под трибунами. И одну фразу, которая носила ненормативный характер, Рахимов произнес в адрес Булатова.
Сам Булатов в ходе заседания сказал, что он не высказывал какие‑либо ненормативные и оскорбительные выражения, и судья Сафьян подтвердил это. Рахимов извинился на заседании и сказал, что ему не присуще данное поведение. Он не рецидивист, у него не было прямых красных карточек. Мы это учли как положительную характеристику, — сказал Григорьянц.
Бывший футболист «Локомотива» и сборной Беларуси Сергей Гуренко в беседе с «РБ ...
Как утверждает южноамериканские СМИ, 28-летний нападающий «Зенита» Матео ...
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
Московский ЦСКА вышел на суммы, которые запрашивал «Аль-Васл» для начала ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о конфликте с Фабио ...
Как утверждает журналист Илья Казаков, «Динамо» завтра объявит о новом ...
Российский тренер Игорь Шалимов в интервью «РБ Спорт» поделился мнением о ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Ловчев: «Семак — самый сильный российский тренер на сегодняшний день»
ЦСКА и «Зенит» все еще могут перехватить защитника Давида Рикардо у «Динамо»
Геркус — о лимите на легионеров: «Если мы хотим сильную сборную, то он нам нужен»
«Динамо» завтра объявит о новом трансфере
«Я не должен был касаться национальных моментов». Мурад Мусаев — о конфликте с Челестини