КДК РФС: Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов дисквалифицирован на 2 матча за оскорбительное поведение

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов дисквалифицирован за инцидент на игре с «Крыльями Советов» на два матча чемпионата России, один из которых предполагает условное наказание.

Об этом сообщил председатель Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

В воскресенье «Крылья Советов» дома обыграли «Рубин» в матче 24‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. В перерыве Рахимов был удален за предложение тренеру самарцев Сергею Булатову подраться.

— За оскорбительное поведение в отношении соперника дисквалифицировать Рахимова на два матча. Один из которых — реальное исполнение санкций, второе — условное. Испытательный срок составляет один год. Также наложен штраф 50 тысяч рублей. Таким образом, Рахимов пропускает только матч с «Локомотивом».

В рапорте указано, что Рахимов в перерыве нецензурно оскорбил тренера Булатова. Мы запросили дополнительные рапорты судей. Главный и помощники судьи не слышали то, о чем говорил Рахимов, а вот Куликов и Сафьян слышали, как по окончании первого тайма по пути в раздевалку Разимов в нецензурной форме оскорбил Булатова.

В заседании мы выяснили, что перепалка началась еще во время первого тайма, она была связана с трактовкой одного из нарушений. Перепалка продолжилась под трибунами. И одну фразу, которая носила ненормативный характер, Рахимов произнес в адрес Булатова.

Сам Булатов в ходе заседания сказал, что он не высказывал какие‑либо ненормативные и оскорбительные выражения, и судья Сафьян подтвердил это. Рахимов извинился на заседании и сказал, что ему не присуще данное поведение. Он не рецидивист, у него не было прямых красных карточек. Мы это учли как положительную характеристику, — сказал Григорьянц.

Читайте также:
0 / 0
617 1
Футбольные новости
648 4

Пивоваров о неявке «Ботафого» на Братский кубок: контакт перешёл в юридическое русло

Генеральный директор московского «Динамо» высказался о ситуации с отказом ...

303 7

Погребняк: «Зенит» досрочно завоюет титул. У кого в чемпионате России есть поставленная игра — нет таких»

Бывший форвард «Зенита» и сборной России Павел Погребняк выразил мнение, что ...

130 0

«Челси» является основным претендентом на экс‑капитана «Ливерпуль» Хендерсона — СМИ

«Челси» является основным претендентом на полузащитника «Брентфорда» Джордана ...

259 1

Аршавин: «Судя по тому, как всё складывается, думаю, что Нино останется в «Зените»

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...

658 4

В «Ривер Плейт» подтвердили переговоры по трансферу футболиста «Спартака» Барко

Заместитель секретаря Комитета по делам филиалов «Ривер Плейт» Роберто ...

455 4

«Карпукас может усадить Барриоса на скамейку запасных в «Зените» — Алексей Никитин

Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

207 0

Аршавин: «Чтобы бороться с «Зенитом» за первое место, «Спартаку» нужен забивной форвард»

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.3%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.6%
ЦСКА
30.6%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.4%
Популярное
13794 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24394 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6257 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4441 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18336 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают