КДК РФС: Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов дисквалифицирован на 2 матча за оскорбительное поведение

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов дисквалифицирован за инцидент на игре с «Крыльями Советов» на два матча чемпионата России, один из которых предполагает условное наказание.

Об этом сообщил председатель Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

В воскресенье «Крылья Советов» дома обыграли «Рубин» в матче 24‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. В перерыве Рахимов был удален за предложение тренеру самарцев Сергею Булатову подраться.

— За оскорбительное поведение в отношении соперника дисквалифицировать Рахимова на два матча. Один из которых — реальное исполнение санкций, второе — условное. Испытательный срок составляет один год. Также наложен штраф 50 тысяч рублей. Таким образом, Рахимов пропускает только матч с «Локомотивом».

В рапорте указано, что Рахимов в перерыве нецензурно оскорбил тренера Булатова. Мы запросили дополнительные рапорты судей. Главный и помощники судьи не слышали то, о чем говорил Рахимов, а вот Куликов и Сафьян слышали, как по окончании первого тайма по пути в раздевалку Разимов в нецензурной форме оскорбил Булатова.

В заседании мы выяснили, что перепалка началась еще во время первого тайма, она была связана с трактовкой одного из нарушений. Перепалка продолжилась под трибунами. И одну фразу, которая носила ненормативный характер, Рахимов произнес в адрес Булатова.

Сам Булатов в ходе заседания сказал, что он не высказывал какие‑либо ненормативные и оскорбительные выражения, и судья Сафьян подтвердил это. Рахимов извинился на заседании и сказал, что ему не присуще данное поведение. Он не рецидивист, у него не было прямых красных карточек. Мы это учли как положительную характеристику, — сказал Григорьянц.

Читайте также:
0 / 0
617 1
Футбольные новости
999 11

«Хороший тренер». Экс-вратарь ЦСКА Новиков не против видеть Кононова в клубе

Бывший вратарь ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков высказался об отставке из ...

256 5

Кузнецов: Кисляк и Батраков смогут заиграть в Европе, никакая это не фантастика

Ветеран ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мнением о возможном переходе российских ...

1693 14

«Зенит» предложил € 12+3 млн за нападающего «Трабзонспора» — источник

«Зенит» обновил предложение для «Трабзонспора» по трансферу 22-летнего ...

617 7

Агент Самошникова: Илья приходил в «Спартак» конкурировать за место в основе

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников набрал ...

495 4

«Ливерпуль» выбрал главного кандидата на пост тренера в случае ухода Слота

«Ливерпуль» рассматривает кандидатуру главного тренера «Борнмута» Андони ...

613 10

Объявлен состав сборной Франции на чемпионат мира-2026

Чемпионат мира по футболу-2026 пройдет с 11 июня по 19 июля в трех странах — США, Канаде и ...

497 5

Владимир Слишкович: Угальде ещё ребёнок, который знает свою дорогу

Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович оценил перспективы ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.6%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
29.8%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
22.3%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.3%
Популярное
13359 747

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

14079 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16346 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30265 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5443 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают