Руководитель юридической компании «Двитекс» Дмитрий Кигинько поделился мнением о скандале вокруг матча 25-го тура РПЛ «Локомотив» — «Спартак» (2:0).
Ранее «Спартак» доказал, что начальник «Локомотива» Станислав Сухина был в судейской комнате перед игрой, а это запрещено регламентом. «Спартак» обратился в КДК. Сообщалось, что теперь «Локомотиву» грозит техническое поражение, а Сухине — пожизненное отстранение от футбола. Ранее Сухина уже заходил в судейскую комнату, работая в «Локомотиве». Клуб до сих пор на испытательном сроке от КДК.
«В ситуации со Станиславом Сухиной необходимо понимать, что применение санкции, предусматривающей аннулирование результата матча и присуждение технического поражения ФК «Локомотив», крайне маловероятно. Для квалификации дисциплинарного нарушения по ст. 118 дисциплинарного регламента РФС как оказания прямого или косвенного воздействия на официальных лиц матча с целью манипулирования результатом одного факта присутствия Станислава Сухины в судейской комнате до матча явно недостаточно.
В августе 2020 года за аналогичный случай после домашнего матча с ФК «Ахмат» Сухина был оштрафован и дисквалифицирован на 4 матча. Однако тогда санкция была обусловлена оскорбительным поведением в отношении судейской бригады. С трудом верится, что в нынешней ситуации судейская бригада, обслуживающая матч, выдвинет хоть какие-то обвинения в отношении Сухины. Таким образом, за сам факт нахождения в судейской комнате до матча он вероятнее всего отделается штрафом. Но если в ходе рассмотрения дела будут представлены доказательства воздействия на судейскую бригаду, даже без цели влияния на результат матча, Сухине может грозить дисквалификация или длительное отстранение от любой деятельности, связанной с футболом.
Что касается ФК «Локомотив», то в августе 2020 года за необеспечение безопасности официальных лиц матча КДК РФС принял решение о проведении одного домашнего матча на нейтральном поле условно. Так как повторное нарушение было совершено до истечения испытательного срока, высока вероятность, что ФК «Локомотив» до окончания сезона придется провести минимум один домашний матч на нейтральном поле», — сказал Кигинько.
Ближайший домашний матч «Локомотива» запланирован на 17 апреля — против «Ростова» в рамках 26-го тура РПЛ.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался на тему возможного перехода ...
«Бавария» разгромила «Хайденхайм» в матче 15‑го тура чемпионата Германии по ...
«Астон Вилла» победила «Манчестер Юнайтед» в матче 17‑го тура чемпионата Англии.
Владан Милоевич покинул пост главного тренера «Црвены Звезды». Стороны ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой высказался об ...
В полночь «СЭ» назовет лучшего футболиста 2025 года в России.
Завершился матч 17-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Долгожданный трансфер ЦСКА, который решит их проблемы: с новым нападающим клуб поборется за чемпионство
Ташуев – о возможном обмене Дивеева и Гонду: это невыгодный вариант для ЦСКА
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»
«Астон Вилла» обыграла «Манчестер Юнайтед» и одержала седьмую победу подряд в АПЛ
Апофеоз армейского позора: кто наконец снимет погоны?